Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.07.2016, 11:19
Aristacat Aristacat вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.07.2016
Город: Чита
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Aristacat *
Беременность ЭКО малого срока и тахикардия

Здравствуйте уважаемые специалисты! Хочу обратиться к Вам со своей невзгодой. Меня зовут Мария, мне 34 года, рост 163, вес 53. В прошлом 2 беременности, 1 роды, 1 внематочная беременность. В данный момент я беременна только по анализам хгч в динамике и по тестам, 17 дней после переноса. Все дело в том, что в данный момент я нахожусь в стационаре кардиологического отделения. Лежу уже 3-ю неделю с тахикардией, пульс в состоянии покоя 96-100, повышается до 110 ударов в минуту. Первые учащения сердцебиения начались 2 месяца назад, была резкая нехватка воздуха, онемение конесностей и языка, на скорой в госпитализации в тот момент отказали, сославшись на паническую атаку и стресс, хотя в тот момент стрессовых ситуаций у меня не было. После этого стала мучаться с повышением давления, нехваткой воздуха и периодическими тахикардиями до 120 ударов в минуту, которые проходили сами собой. Кардиолог назначила мне конкор 2,5 мг половинка, атаракс, валериана, спали оч плохо по ночам, мучали нехватки воздуха. На фоне конкора, терапии от остеохондроза и иглоукалыванием приступы прошли, иногда мучали головокружения, приступы тревожности в эти моменты. В конце мая мне была назначена процедура ЭКО, Кардиолог одобрила, репродуктологи не были против, в тот момент состояние было удовлетворительное. На фоне применения гормонов через неделю приступы стали возобновляться, поднималось давление, пульс учащался, бешеная усталость, даже хотела прервать стимуляцию, но врачи убедили не бросать. 14 июня была пункция, 4 клетки, оплодотворилось 2 клетки, перенесли 2 трехдневных эмбриона хорошего качества 17 июня 2016г, после переноса в тот же день, чуть не потеряла сознание в магазине, тахикардия участилась, появилась дрожь в организме независимо от времени суток и скорости пульса. Через 2 дня после переноса положили в больницу, лежу по сей день без улучшений, обследования все провели, все в норме. ТТГ по время стимуляции средняя граница нормы, узи щитовидной совершенно идеальное, сделанное не в одном месте, гемоглобин 145. Сейчас беспокоит постоянная тахикардия утром при пробуждении 90-96, порой ночью просыпаюсь от сильнейшего сердцебиения, постоянно тяжело дышать, будто горло сдавленно. И постоянная дрожь в организме, которая очень меня расстраивает. Пульс никогда не уряжается, ниже 84 не бывает. Не могу ничего делать, при малейшей физ нагрузке, пульс сразу разгоняется, даже просто тогда, когда просто пройдусь, особенно после еды, дышать не могу, сердце выпрыгивает, врачи скоро выпишут, как идти в большую жизнь с таким сердцебиением Незнаю. Врачи ставят диагноз НЦД. В данный момент только капельницы цитофлавин. Бетаюлокатооы не разрешают принимать. Чувствую себя не важно, постоянное ощущение выпрыгиванич сердца. Очень переживаю и боюсь за будущего ребёночка. Который такой долгожданный. Прошу, помогите разобраться.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.07.2016, 10:57
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
разумна консультация психиатра для начала
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.07.2016, 04:29
Aristacat Aristacat вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.07.2016
Город: Чита
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Aristacat *
Спасибо за совет, с психотерапевтом мы уже проходим терапию. Беспокоят беспричинные приступы лёгкой дрожи в организме, чсс не снижается.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.07.2016, 08:50
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.07.2016, 12:42
Aristacat Aristacat вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.07.2016
Город: Чита
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Aristacat *
Мне необходимо пройти тесты и выложить результаты?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.07.2016, 22:58
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
да, пожалуйста
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.07.2016, 09:24
Aristacat Aristacat вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.07.2016
Город: Чита
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Aristacat *
Услуги / Психологическое тестирование on-line /
Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 19.
Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...


Услуги / Психологическое тестирование on-line /
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги:
Умеренно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.


Услуги / Психологическое тестирование on-line /
Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 6
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.



Услуги / Психологическое тестирование on-line /
Торонтская алекситимическая шкала

Алекситимия: 61
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.


ИТО и опросник панических атак не удалось получить результаты.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.07.2016, 09:31
Aristacat Aristacat вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.07.2016
Город: Чита
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Aristacat *
Здравстуйте, хочу еще раз обратиться к специалистам, в последнее время ухудшилось состояние, обострение остеохондроза грудного отдела. У невролога наблюдаюсь, в моем нынешнем состоянии, на данный момент 6 недель, сердцебиение плода подтверждено, врач невролог кроме ежедневной зарядки и натираний меновазином ничего не рекомендует, даже бассейн запрещен до 12 недель. Состояние очень болезненное, болит рука, спина, боль опоясывающая от лопатки до груди через подмышку, в левой части преобладающе. Участились приступы нехватки воздуха, просто незнаю что делать в эти моменты, т.к. ничего из лекарственных средств употреблять нельзя. В последние 2 дня очень тяжело дышу, чувство нехватки воздуха. К психотерапевту хожу. Но пока улучшений нет. Помогите советом.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.