Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 08.10.2009, 18:06
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от boris Посмотреть сообщение
Видите ли Маргарита Бениаминовна, вся жизнь эксперимент, если заниматься философствованием. Мне очень часто пациенты говорят именно об этом, а иногда сравнивают наше лечение с т.н. "русской рулеткой". Я согласен с этим, но только частично. И в "русской рулетке" можно зарядить в барабан либо 1 либо 5 патронов из имеющихся шести.
Как говорится - почувствуйте разницу!.
Тогда это жульничество, с чем я вас и поздравляю.
Цитата:
Это достаточно инфантильная позиция, которой придерживаются специалисты не желающие брать на себя сколь-либо ощутимую ответственность. Именно отсюда (на основе этой позиции) мы встречаемся с неоднократными попытками эко, оставленными "культями" маточных труб, "третьими" и "четвертыми" по счету эктопическим беременностями и тд. и т.д. Именно подобная тактика увеличивает время лечения и суммарные расходы пациента.
Чем я ежедневно и занимаюсь, в том числе и на страницах этого форума.
Вы не сказали, что не встречали примеры, которые я упомянула. И не доказали, что частота наступления беременности у женщин с трубами ниже, чем после их удаления. И не сможете доказать, потому что это не так. Отложенный перенос удлиняет срок лечения на 1-2 месяца, а операция по удалению труб минимум на полгода.
Слово "инфантильный" употреблено неверно. Очень легко быть решительным, когда ногу ампутируют не вам. Старая хирургическая истина - лучшая операция та, что не сделана.

На страницах форума я вижу стремление показать вашу удивительную начитанность: и Булгакова вишь читали..., а не желание дать пациентам объективную информацию.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.10.2009, 22:40
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anshina Посмотреть сообщение
На страницах форума я вижу стремление показать вашу удивительную начитанность: и Булгакова вишь читали..., а не желание дать пациентам объективную информацию.
Ну что ж, каждый расценивает мои сообщения так как считает нужным. Медицинский форум действительно отличное место для самореализации как знатока художественной литературы. Кстати Вы не ошиблись: Воланд и Берлиоз это действительно персонажи Булгакова.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.10.2009, 23:20
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anshina Посмотреть сообщение
Отложенный перенос удлиняет срок лечения на 1-2 месяца, а операция по удалению труб минимум на полгода.
Это не так. В Вашем утверждении есть если не незнание (в чем я сомневаюсь), то лукавство.
Уже через цикл после удаления измененных маточных труб можно планировать проведение протокола эко.
А вот "Отложенный перенос" предполагает криоконсервацию эмбрионов, что даже при их удачном размораживании априори снижает эффективность процедуры, а если быть более точным, то пациента следует информировать, что после "отложенного переноса" эмбрионы могут и вовсе не "разморозится"?
Или я что-то путаю?

PS И опять в голове все тот же диалог из знакомого Вам Булгакова...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.10.2009, 02:41
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от boris Посмотреть сообщение
Это не так. В Вашем утверждении есть если не незнание (в чем я сомневаюсь), то лукавство.
Уже через цикл после удаления измененных маточных труб можно планировать проведение протокола эко.
Вот тут сильно меня удивили: при удалении труб без оставления любимых вами культей - через месяц можно беременеть? Или вы делаете ЭКО в расчете, что беременность не наступит?

Цитата:
А вот "Отложенный перенос" предполагает криоконсервацию эмбрионов, что даже при их удачном размораживании априори снижает эффективность процедуры, а если быть более точным, то пациента следует информировать, что после "отложенного переноса" эмбрионы могут и вовсе не "разморозится"?
Или я что-то путаю?
Дренирование гидросальпинкса в полость матки в процессе ЭКО и необходимость в связи с этим отложенного переноса встречается примерно у 4-5 пациенток из 100. Проблемы, связанные с замораживанием/размораживанием эмбрионов могут быть у 1-2 из них. И это повод всем ста удалять трубы?? Хотя бы попробуйте! Для тех 1-2 женщин, у которых это случится, есть возможность удалить трубу(ы) перед следующей попыткой. Но 98-99 из 100 даже не будут стоять перед этой дилеммой.
И снова: пусть пациентка выберет - что она предпочитает: риск того, что ничего не разморозится в данной попытке, или удаление труб на всякий случай. Только дайте ей реальную информацию, а не приказ удалять трубы только потому, что вам так нравится.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 09.10.2009, 09:25
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anshina Посмотреть сообщение
Вот тут сильно меня удивили: при удалении труб без оставления любимых вами культей - через месяц можно беременеть? Или вы делаете ЭКО в расчете, что беременность не наступит?
В расчет принимается объем операции (лапароскопически его нельзя рассматривать как большой), а также срок предполагаемой беременности, который в среднем составляет 40 недель. Мне известны случаи удаления гидросальпинксов, проведенные в период между проведенной пункцией и переносом эмбрионов. Ни одна из наступивших беременностей не прервалась по предполагаемым вами причинам.


Цитата:
Дренирование гидросальпинкса в полость матки в процессе ЭКО и необходимость в связи с этим отложенного переноса встречается примерно у 4-5 пациенток из 100.
Я называю эти случаи диагностической ошибкой на этапе подготовке к протоколу.
Цитата:
Проблемы, связанные с замораживанием/размораживанием эмбрионов могут быть у 1-2 из них.
Т.е у 50%/ Я правильно считаю: 4/2 = 2 Т.е. ровно половина.


Цитата:
Сообщение от Anshina Посмотреть сообщение
И снова: пусть пациентка выберет - что она предпочитает: риск того, что ничего не разморозится в данной попытке, или удаление труб на всякий случай. Только дайте ей реальную информацию, а не приказ удалять трубы только потому, что вам так нравится.
Приказать ничего нельзя, а разъяснять необходимо.
По данной проблеме наши взгяды кардинально расходятся и дальнейшая дискуссия бесперспективна.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 09.10.2009, 12:18
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от boris Посмотреть сообщение
В расчет принимается объем операции (лапароскопически его нельзя рассматривать как большой)
О, мой Бог! Оказывается объем определяется доступом, а не тем, что вы делаете?!

Цитата:
Мне известны случаи удаления гидросальпинксов, проведенные в период между проведенной пункцией и переносом эмбрионов. Ни одна из наступивших беременностей не прервалась по предполагаемым вами причинам.
Это кто же так борется с "ошибками на этапе подготовки ЭКО"? Лихо! Не верю.
Цитата:
Я называю эти случаи диагностической ошибкой на этапе подготовке к протоколу.
Вы великий ментор, поэтому коль назвали, так тому и быть. Знает би про это организм женщины?

Цитата:
Т.е у 50%/ Я правильно считаю: 4/2 = 2 Т.е. ровно половина.
Да, половина - то есть всего у двух женщин из ста, которым вы собираетесь удалять трубы.

Цитата:
Приказать ничего нельзя, а разъяснять необходимо.
Для того, чтобы разъяснять, нужно четко понимать. Это не присутствует.
По данной проблеме наши взгяды кардинально расходятся и дальнейшая дискуссия бесперспективна.[/quote]
Сказал, как отрезал. Нельзя не согласиться.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 09.10.2009, 13:27
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anshina Посмотреть сообщение
О, мой Бог! Оказывается объем определяется доступом, а не тем, что вы делаете?!
И доступом в том числе.


Цитата:
Это кто же так борется с "ошибками на этапе подготовки ЭКО"? Лихо! Не верю.
Это редкие случаи, касающиеся т.н. "траснпортных схем". Согласен, не лучшее решение, но важен результат. А он есть.

Цитата:
Для того, чтобы разъяснять, нужно четко понимать. Это не присутствует.
Как показывает практика даже маленькая проблема может иметь разные точки зрения.

Цитата:
Сказал, как отрезал. Нельзя не согласиться.
Приятно, что хоть где-то наши точки зрения совпадают.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.