Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 31.01.2018, 18:44  
yaloanibud yaloanibud вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.01.2018
Город: СПб
Сообщений: 2 yaloanibud *
Надо ли увеличить дозу Л Тироксина при беременности

Здравствуйте! Мне 34 года, рост 168, вес до беременности 60кг (сейчас 63,5).На 8й неделе беременности сдала кровь: ТТГ 2,98. Через 2 недели назначили Л тироксин 37,5мкг + йод 250мкг. Я сдала ТТГ через 7 дней приема Л Тироксина (11 неделя беременности) в другой лаборатории: ТТГ 3,55 (норма лаборатории 0.270 — 4.200), СвТ4 14,04 (норма лаборатории 12.10 — 19.60). Антитела в норме, узи щитовидки от 2015 года в норме. Подскажите, пожалуйста, стоит ли увеличить дозу Л Тироксина уже сейчас? След прием у эндокринолога только через 3 недели. Надо ли принимать йод? (Принимаю Фемибион1 , он содержит 150мкг йода + 100Йодомарин). Насколько критично для плода такое увеличение ТТГ? Стоит ли заменить Л Тироксин на Эутирокс и если да, по какой схеме?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 01.02.2018, 17:30  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,247 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не критично, заменять не надо, при отсутствии антител назначение тироксина в Вашей ситуации по американским рекомендациям было не сверхобязательно, по европейским вполне возможно, словом, йодиды получайте .37 мкг оставьте и ТТГ через чесяц еще раз
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #3
Старый 01.02.2018, 20:14  
yaloanibud yaloanibud вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.01.2018
Город: СПб
Сообщений: 2 yaloanibud *
Огромное спасибо за ответ!!! Хотела уточнить еще вопрос, анализы на антитела у меня от 2011-2012 года (по ним все в норме), надо ли их пересдать заново?
А увеличение дозировки до 50 мкг считаете неоправданным? Просто 37,5мгк + йод 250 мне назначил эндокринолог из ЖК, а сегодня я обратилась в другую клинику и мне назначили 50мкг для ускоренного эффекта в первом триместре и (отменить йод!) в другой клинике. Вот я и пытаюсь разобраться, как правильней поступить.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 01.02.2018, 20:15  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,247 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Антитела можно пересдать - тогла и поговорим про 50 мкг
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.