Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #76  
Старый 30.11.2007, 16:31
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от I_lona Посмотреть сообщение
Каждый из нас профессионал в своей области, но если кто-то начнет интересоваться, например, вопросами по моей специальности - я не сочту за труд и отвечу, по возможности, в доступной форме.
Итак, Вы считаете, что на данном форуме не берут на себя труд и не стараются по возможности в доступной форме ответить на возникающие вопросы по медицине. Я правильно Вас понял?

Цитата:
Сообщение от I_lona Посмотреть сообщение
Так почему, как только интерес относительно самого важного - здоровья собственных детей проявляет медицински неосведомленное большинство (а вакцинопрофилактика - важный и серьезный вопрос), адресуя его Врачу, тут же звучат практически обвинения в несостоятельности суждений...
Вы считаете, что в разделе "Вакцинопрофилактика" данного форума, в ответ на вопросы неосведомленных родителей, адресованных врачу, в адрес первых тут же звучат обвинения. Я правильно Вас понял? Если правильно, приведите, пожалуйста, ссылки на темы, на основании которых Вы сделали свои выводы.
  #77  
Старый 30.11.2007, 16:37
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от YuliaL Посмотреть сообщение
и мне не важно, как перенесли прививку миллион других детей, мне важно, как ее перенесет моя дочка
Вам важно как перенесет, например, коклюш или дифтерию Ваша непривитая дочка, если заболеет?
  #78  
Старый 30.11.2007, 16:41
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от YuliaL Посмотреть сообщение
Однако, гомеопатия работает, при том хорошо и быстро. Убедилась на собственном ребенке. Хотя, если честно сначала не очень верила в эту затею, просто решила, что микроскопическая доза ромашки врядли сможет повредить моему ребенку, а если поможет, то ГУД! и помогло!
А у меня знакомая с бубном вокруг ребенка ходила, когда заболел. И помогло. Она считает, что бубен тоже хорошо работает. Теперь всем подружкам рекомендует.
  #79  
Старый 30.11.2007, 16:42
Justafather Justafather вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.04.2007
Город: Саратов
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 20 раз(а) за 16 сообщений
Justafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от I_lona Посмотреть сообщение
Мы-родители и не претендуем спорить (дискутировать) со специалистами-врачами. Каждый из нас профессионал в своей области, но если кто-то начнет интересоваться, например, вопросами по моей специальности - я не сочту за труд и отвечу, по возможности, в доступной форме. Так почему, как только интерес относительно самого важного - здоровья собственных детей проявляет медицински неосведомленное большинство (а вакцинопрофилактика - важный и серьезный вопрос), адресуя его Врачу, тут же звучат практически обвинения в несостоятельности суждений...
Ну, Илона, простите, но Вы совсем неправы: уж где-где, а в разделе "Вакцинопрофилактика" (да и вообще в "Педиатрии") отвечают практически на ВСЕ вопросы родителей.
  #80  
Старый 30.11.2007, 16:42
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Как мне удалось выяснить - нет 100% способа заранее узнать как отразится прививка именно на МОЕМ ребенке! Есть только статистика! И не важно, истинная она или ложная....и мне не важно, как перенесли прививку миллион других детей, мне важно, как ее перенесет моя дочка! Если ты оказался единственным из миллиона с осложнениями, то тебе не легче, чем если осложнения у каждого второго.
Честно говоря, логика (вернее ее отсутствие) впечатляет: известен риск осложнений вакцинации, известен риск неблагоприятного исхода в случае заболевания, известен риск заболеть не вакцинированному. Нужно просто сравнить цифры. Вас волнует, как прививка отразится на Вашем ребенке, но почему-то не волнует исход заболевания, вероятность которого у не вакцинированных детей несопоставимо выше. Решать в любом случае Вам, но Вам же и отвечать за принятое решение.
Цитата:
Мы-родители и не претендуем спорить (дискутировать) со специалистами-врачами. Каждый из нас профессионал в своей области, но если кто-то начнет интересоваться, например, вопросами по моей специальности - я не сочту за труд и отвечу, по возможности, в доступной форме. Так почему, как только интерес относительно самого важного - здоровья собственных детей проявляет медицински неосведомленное большинство (а вакцинопрофилактика - важный и серьезный вопрос), адресуя его Врачу, тут же звучат практически обвинения в несостоятельности суждений...
Нужны ли какие либо еще цифры описывающие ситуацию для принятия решения? Всего три цифры которые нужно сравнить, что мешает?

Цитата:
Вариант: уколоть и посмотреть выживет или нет - мне не подходит!
А почему Вы считаете, что вариант заболеть и посмотреть Вам подходит?

Цитата:
Здесь слово "гомеопат" звучало как что-то ругательное. Однако, гомеопатия работает, при том хорошо и быстро. Убедилась на собственном ребенке. Хотя, если честно сначала не очень верила в эту затею
Вы хоть вчитайтесь в то, что Вы пишите! Зачем экспериментировать над собственным ребенком?
  #81  
Старый 30.11.2007, 16:58
Аватар для Alis0501
Alis0501 Alis0501 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 18 раз(а) за 14 сообщений
Записей в дневнике: 12
Alis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Небольшая статистика.
Мамский форум
зарегестрированных пользователей - 2837
клуб "Без прививок" - 40 человек...
что состовляет 1,41%...
Много это или мало?

Все таки по теме пару слов:
На солвее один психолог активность в инете антипрививочников списал на рост среди масс "мистического мышления".
ИМХО это абсолютно точно.
Чаще всего активистами этого движения становятся люди с гуманитарным образованием. Соответственно с гуманитарным складом ума. Опусы котока этому еще одно подтверждение. Если рассматривать их с научной точки зрения (подключая элементарную логику) - они становятся просто смешными. Но, они расчитаны на совсем другую - сугубо эмоциональную форму восприятия. А мамочки именно эмоциями и живут. Поэтому у них это зерно и проростает.
И никакие логические-научные-профессиональные доводы ЗА вакцинацию, воприниматься не будут. Пока не станут такими же эмоциональными. Что, как то сомнительно.

Так что бой будет продолжаться. Это столкноение науки и искусства.

__________________
С уважением, Олеся.

Комментарии к сообщению:
n_y одобрил(а): Про гуманитарное - не совсем точно. Проводила опрос на другом мамском форуме: связь с образованием незначимая. А вот, что делать с отношением к статистике, вопрос из вопросов. Для подавляющего большинства 0.1% не отличается от 10%.
Justafather одобрил(а): Да, но к сожалению есть примеры когда "попадаются" люди со вполне техническим и даже математическим образованием
skeptic одобрил(а): Верно. На этих форумах очень силён эмоциональный консолидирующий эффект толпы.
  #82  
Старый 30.11.2007, 17:19
Sabina_A Sabina_A вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 3
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Sabina_A *
Я ни разу ни прибегала к помощи гомеопатии и крайне редко обращаюсь к медикам вообще,но то, что Вам кажется такой дикостью, но самом деле вполне обычная практика, например в Англии,где гомеопатия часть National Health Service.
Уважаемые доктора, то, что вам кажется "просто сравнить цифры", в действительности не так уж и "легко". Поствакцинальные осложнения не редкость.Даже если не сомневаться в том, что эффективность вакцин не подлежит сомнению.Но для родителя это достаточный повод задуматься.
  #83  
Старый 30.11.2007, 17:22
Justafather Justafather вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.04.2007
Город: Саратов
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 20 раз(а) за 16 сообщений
Justafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от YuliaL Посмотреть сообщение
...
Как мне удалось выяснить - нет 100% способа заранее узнать как отразится прививка именно на МОЕМ ребенке! Есть только статистика! И не важно, истинная она или ложная....и мне не важно, как перенесли прививку миллион других детей, мне важно, как ее перенесет моя дочка! Если ты оказался единственным из миллиона с осложнениями, то тебе не легче, чем если осложнения у каждого второго.
...
Это правда - 100% гарантии Вам никто не даст... Однако, как уже было сказано здесь совсем недавно, сравните [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] и [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].

Скажите, у Вас есть личное "авто"? А впрочем это даже неважно, ибо
Цитата:
Самый распространенный в России вид ДТП - наезды на пешехода. В прошлом году они составили более 40% от общего числа аварий.
Поясню: понимаете, никто Вам не даст 100% гарантии, что Вы, выйдя из дома, не попадете под машину. Не говоря уже о том, чтобы, не дай Бог, ездить на своей. А судя по цифрам в статьях выше, риск попасть в ДТП в разы больше, чем получить поствакцинальное осложнение.

Так что, следуя Вашей логике, из дома вообще выходить не следует.
  #84  
Старый 30.11.2007, 17:24
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для родителя первый повод задуматься, все ли он сделал, чтобы его ребенок был здоров.
Следуя Вашей логике ребенка нельзя кормить (попадание пищи в дыхательные пути "не редкость"), выпускать на улицу (под машины попадают не редко) и... например, купать. По той же причине.
Тоже повод задуматься.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #85  
Старый 30.11.2007, 17:37
Sabina_A Sabina_A вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 3
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Sabina_A *
Уважаемый Justafather , следуя Вашей логике , то прививка от столбняка не имеет смысла. Давайте не будем засорять демагогией действительно важную тему.
Я понимаю возмущение докторов темой о дифтерии.Но для большинства родителей стоит вопрос не о глобальном смысле, а о каждой прививке в отдельности. Что мешает подробнее о MMR.
Аргументы и статистика о смертельном риске не всегда применимы.
  #86  
Старый 30.11.2007, 17:47
Justafather Justafather вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.04.2007
Город: Саратов
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 20 раз(а) за 16 сообщений
Justafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sabina_A Посмотреть сообщение
Уважаемый Justafather , следуя Вашей логике , то прививка от столбняка не имеет смысла. Давайте не будем засорять демагогией действительно важную тему.
Я понимаю возмущение докторов темой о дифтерии.Но для большинства родителей стоит вопрос не о глобальном смысле, а о каждой прививке в отдельности. Что мешает подробнее о MMR.
Аргументы и статистика о смертельном риске не всегда применимы.
Уважаемая Сабина, обоснуйте и/или поясните подчеркнуте мной в Вашем сообщении аргументы Что Вы конкретно имеете в виду???
  #87  
Старый 30.11.2007, 18:16
Sabina_A Sabina_A вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 3
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Sabina_A *
Пожалуйста.Первое о демагогии относительно "не выходить из дома и т.д." . Ключевое слово- демагогия.
Второе,да, конечно.Например.Целесобразность краснушного компонента.Как минимум.Можно по-родительски добавить "для мальчика". краснушный энцефалит, подозрения(этого достаточно) о связи артиритов и краснушного компонента (The Green Book,UK), "длительность" постпрививочного иммунитета.Все это вопросы.
Уважаемые доктора,я присоединяюсь к просьбе остальных родителей.Действительно, официальной информации недостаточно.
Я хочу донести одно. Здесь не вопрос ВЕРЫ.Мы не выбираем религию.

П.с ирония относительно "мамских" сомнений неуместна или ответственность с отцов снята?
  #88  
Старый 30.11.2007, 18:50
Аватар для Alis0501
Alis0501 Alis0501 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 18 раз(а) за 14 сообщений
Записей в дневнике: 12
Alis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
я тут подумала, что вопрос делать или не делать прививки, - это еще, и, вопрос авторитетов.

Вот только не понятно, почему авторитет ученых, перекрывается авторитетом бабушек-тетушек-знакомых-Котока?!
  #89  
Старый 30.11.2007, 19:18
Аватар для I_lona
I_lona I_lona вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.10.2007
Город: Новосибирск
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 12 раз(а) за 8 сообщений
I_lona этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Justafather Посмотреть сообщение
Ну, Илона, простите, но Вы совсем неправы: уж где-где, а в разделе "Вакцинопрофилактика" (да и вообще в "Педиатрии") отвечают практически на ВСЕ вопросы родителей.
Возможно, и неправа. У меня сложилось ощущение, что именно на вопросе вакцинопрофилактики эмоциональное давление превалирует над беспристрастными ответами. Хотя, я в большей степени интересовалась дискуссионными темами по теме, чем конкретными вопросами-ответами.
  #90  
Старый 30.11.2007, 23:19
Ясик Ясик вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 79
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ясик
Цитата:
Сообщение от serpent Посмотреть сообщение
Бррррр.
Ваша проблема в том, что Вы окончательно запутались в предмете. Что называется, "не знал, да забыл".

"Нетоксические формы" дифтерии чем вызываются, по-Вашему? Не той же самой ли токсигенной палочкой, которой и токсические? И не тем ли самым способом?.
Совершенно верно.
Привитые, заразившись токсикогенной коринебактерией, болеют в нетоксической форме.
И как правильно здесь уже писали ходят на работу, выделяя ТОКСИКОГЕННУЮ коринебактерию.
Вот я и задаю Вам вопрос: в РФ миллионы непривитых, куда делась дифтерия.
Если Вы не верите мне, то прочитайте:
Цитата:
Антитоксический иммунитет, создаваемый вакцинами не является абсолютным препятствием к инфицированию токсикогенными коринебактериями и привитые защищены от действия дифтерийного токсина, определяющего тяжесть течения болезни и возможность смертельного исхода, но привитые лица могут перенести эту инфекцию в форме носительства токсикогенных коринебактерий (и в этот период благополучно распространять заразу, В.К.) или легких (локальных) форм.
(Дифтерия. Эпидемиология и профилактика/ А.Г.Гасанов и др., Казань: КГМУ, 2003 г., стр.36.
Рецензенты:
Зав. каф. микробиологии, д.м.н., проф. Поздеев О.К.,
Зав каф. инфекционных болезней, д.м.н., проф. Фазыхов В.Х.)
Очень печально, что медики не знают действия прививки.

Цитата:
И если не дать токсину, вырабатываемому токсигенной коринебактерией, действовать на организм (т.е. если снабдить человека защитой в виде анитоксических антител), то не будет в случае заражения у него "нетоксической" дифтерии, о которой Вы говорите. Не будет вообще никакой.
Гос. Мац некогда писал
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=17986
Цитата:
Эпидемия ушла, но осталась настораживающая рекомендация: для того, чтобы она не вернулась, требуется исчерпывающий охват населения иммунизацией и не менее 15 инъекций адъювантированного гидроокисью алюмия анатоксина в течение жизни каждого родившегося сейчас индивида. Это - высокие требования, вряд ли осуществимые реально. Они не характеризуют современный дифтерийный анатоксин как высоко эффективную вакцину.
Реальное суждение о его эффективности я прочитал во время эпидемии в одном ВОЗовском документе: "Ликвидация дифтерии не возможна, поскольку создаваемый анатоксином иммунитет не продолжителен и ослабевает, если не проводить ревакцинаций; среди привитых всегда будут бактерионосители; опасность возврата дифтерии вполне реальна" [WHO Regional Office for Europe. Operational Targets for EPI Diseases - EUR/ICP/CMDS 01 01 14 Rev. 1, 1996, EUR/HFA target 5, p.2]. Кстати, при современном охвате частота серонегативных среди населения почему-то не опускается ниже 30 - 40%. Видимо, кроме охвата, принципиальное значение имеют естественный противодифтерийный грунд-иммунитет и иммунизабельность вакцинируемых.
А вот с ревакцинациями
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Цитата:
Обследование студентов до и после проведения прививок выявило достоверные различия между уровнями напряженности противодифтерийного иммунитета (табл. 1). Имело место выраженное изменение уровня антител на протяжении года. Так, незащищенных против дифтерии до иммунизации было 2,2%, через месяц после иммунизации — 10,0%, через шесть месяцев — 17,6% и через год — 21,1%. Различия между показателями до иммунизации и через год существенны (t > 2).
Так сколько же из ПРИВИТЫХ имеют так вожделенный Вами антитоксический иммунитет? А ведь есть еще и непривитые.

И опять возвращаюсь к своему вопросу: куда делась дифтерия?

Цитата:
Конечно, на 20% ровно. Эпидемии - они ж такие, простые, как пять копеек. О чём тут думать, в самом-то деле, всё ж очевидно.
Зря Вы ерничаете. Если не можете ответить, почему заболеваемость увеличилась в 10-ки раз, так и напишите.
Цитата:
Ничуть не сомневаюсь, что Вы опять предпочтёте "не поверить". Пишу же просто на всякий случай - вдруг кому пригодится из не успевших зазомбироваться окончательно. Благо, терпения хватает пока что.
Конечно, не соглашусь. Потому что то, что Вы написали абсолютно безграмотно.

Комментарии к сообщению:
апреля одобрил(а): Почему Вы сравниваете проценты с "в разами"?
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.