Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 23.08.2018, 17:11  
Margo69 Margo69 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 3 Margo69 *
Высокий ТТГ, Т4 в норме

Здравствуйте Уважаемые врачи.

Разрешите у Вас проконсультироваться.
Женщина 48 л., 164 см., 60 кг.
В марте этого года обратилась к терапевту с жалобами на головокружение и потерю сознания.
В процессе обследования обнаружился высокий ТТГ - 17, Т4 был в норме
Был выписан Тироксин в дозе 50 мкг.
Пила его месяц и очень плохо себя чувствовала (тошнота, бессонница, сердцебиение). Пить его прекратила.
Обратилась очно к эндокринологу. Было предложено тироксин не пить и пересдать ТТГ и свободный Т4 через 2 мес.
Через 2 мес. пересдала ТТГ - 14.19, Т4 свободный - 10.7.
К очному врачу сейчас обратиться не могу (т.к. сменила место жительства, временно, на Калужскую область и очного врача здесь пока не нашла).
Тиронет читала, но не все поняла (извините).
У меня несколько вопросов
Нужно ли мне пить тироксин? (эндокринолог по телефону сказал -я бы на вашем месте пил 25 мкг., но как-то неуверенно он это сказал)
Боюсь опять плохого самочувствия от тироксина
Я понимаю, что нужно обращаться к очному врачу и я, конечно, буду здесь в Малоярославце его искать.
Или еще понаблюдать и сдать анализ еще через 2 мес.?
Что будет если ходить все время с ТТГ - 14
Сколько можно наблюдать субклинический гипотериоз?
Очень надеюсь на ответ.
С Уважением.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 23.08.2018, 17:56  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,264 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все неприятности, которые дает манифестный гипотиреоз, включая ИМ вызванные симптомы, которы Вы приписали лекарству.
За две недели тироксин ФИЗИчески ничего не изменил
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #3
Старый 23.08.2018, 19:57  
Margo69 Margo69 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 3 Margo69 *
Спасибо, что ответили Галина Афанасьевна.
Еще можно спросить.
Так тироксин нужно пить?
Я купила Эутирокс 25 мкг. он подойдет?
И через сколько пересдать ТТГ?
Очень надеюсь на ответ.
С Уважением.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 23.08.2018, 19:58  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,264 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
25 мкг эутирокса будут эффективны у мухи без щитовидной железы
У Вас стойкий гипотиреоз, нормальный св Т4 - это не надолго, если Вы не будете получать заместительную терапию
Плохое самочувствие может усугубляться анемией и депрессией.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #5
Старый 23.08.2018, 22:14  
Margo69 Margo69 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 3 Margo69 *
Спасибо за ответ Галина Афанасьевна.

А можно спросить про дозу Эутирокса на мои 60 кг.?
И через какое время пересдать ТТГ?

Спасибо огромное за консультацию.

С Уважением
Ответить с цитированием
  #6
Старый 23.08.2018, 22:52  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,264 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лучше стартовать с 75 мкг, оценить через 8 недель ТТГ, скорее всего потом доза будет снижатся
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Эти 2 участника поблагодарили Melnichenko за данное сообщение:
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.