Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.12.2008, 22:03
seris7 seris7 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.12.2008
Город: estonia
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
seris7 *
Zoloft и Cesradyston (Hypericum perforatum)

Здравствуйте,

мне нужна Ваша помощь. Дело в том, что у меня ПА (такой диагноз) и выписали мне Zoloft (sertraliin)... до этого два дня принимал купленные без рецепта (т.к. ненужен) антидепрессанты на основе зверобоя Cesradyston (Hypericum perforatum). Сейчас прочитал в инструкции, что их лучше вместе с Золофтом не использовать.

Отсюда вопрос... последний раз принял Cesradyston 425мг сегодня утром (надо два раза в день) и думаю на ночь взять 25мг Золофта. Cesradyston больше принимать не буду, раз не советуется. Можно ли так или стоит подождать какое то время, чтобы зверобой вышел бы из организма?

спасибо,
дмитрий
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.12.2008, 22:59
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если сегодня принимали, то начинать другой сегодня не надо
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.12.2008, 23:03
seris7 seris7 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.12.2008
Город: estonia
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
seris7 *
Цитата:
Сообщение от Gilev Посмотреть сообщение
Если сегодня принимали, то начинать другой сегодня не надо
спасибо.

можно ли завтра? или тоже нужно ждать 14 дней, как и в случае других антидепрессантов?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.12.2008, 23:12
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, с зверобоем можно через сутки. Если Вы не ощущали неприятных эффектов при приеме зверобоя, то вероятность развития серотонинового синдрома практически отсутствует.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.12.2008, 23:18
seris7 seris7 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.12.2008
Город: estonia
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
seris7 *
Цитата:
Сообщение от Gilev Посмотреть сообщение
Нет, с зверобоем можно через сутки. Если Вы не ощущали неприятных эффектов при приеме зверобоя, то вероятность развития серотонинового синдрома практически отсутствует.
Ещё раз большое Вам спасибо
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.01.2009, 12:11
seris7 seris7 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.12.2008
Город: estonia
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
seris7 *
Здравствуйте,

принял вчера впервые Золофт (0,25мг перед сном... 21.00). Через минут 5 почувствовал, как он начал действовать. Примерно час был более активным и общительным, но при этом было ощущение расслабленности. К 22.30 понял, что действие препарата стало полегче (...или привык просто) и в 23.00 уже лежал в постели с мыслями, что сейчас буду спать ибо завтра (сегодня) на работу. Спать хотелось, но вот тут то оно всё и началось. Как только закрывал глаза... сразу же начинал видеть различные слабовыраженные галлюцинации (а ля разноцветные кружочки, вспышки, квадратики), появились голоса в голове, которые что-то говорили и надевали сосредоточиться на сне. Примерно каждые 20-30 минут удавалось уснуть минут на 5-10, но это было больше похоже на падение куда-то... чувствую что усыпаю, потом "темнота" и потом резкое просыпание, как будто увидел кошмар. К 3.30 смог всё же уснуть и проснулся в 8.40 (вся кровать была мокрой, ибо вспотел как после горячего молока с мёдом) на работу. Пока шёл до автобуса и пока ехал на нём было ощущение, что вот вот ПА даст о себе знать... но ничего, сейчас на работе, но очень хочется спать и состояние похожее на алкогольное похмелье, а также начинает стрелять в голову если резко встать...

Что это может быть такое? Золофт не подходит мне или об этом ещё рано говорить, раз только один раз принял? ...или у него всегда такие вот побочные действия и пройдут ли они? Помогите советом...

спасибо,
дмитрий
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.01.2009, 15:15
seris7 seris7 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.12.2008
Город: estonia
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
seris7 *
Прошло около 2 часов, а лучше не стало (((

На работе очень неудобно, не сконцентрироваться, потеют ладони и чувство тревоги из-за того, что не понимаю, что происходит с головой.

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.01.2009, 17:50
seris7 seris7 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.12.2008
Город: estonia
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
seris7 *
...и может ЗОЛОФТ надо вообще утром брать, а не перед сном? ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.01.2009, 23:27
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Интересен феномен "голосов в голове" - опишите их поподробнее - это Ваши мысли, или это звуки, голоса других людей? Бывало ли такое раньше? Как слышатся - внутри головы или снаружи, еще к-либо подробности.
Пока можно сказать, что Золофт не начал действовать. Действие его начнется примерно через 2 недели после начала приема.
Ваши ощущения можно списать на тревогу, вот только бы с голосами прояснить.
UPD: Золофт действительно, принимается в первой половине дня.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.01.2009, 19:16
seris7 seris7 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.12.2008
Город: estonia
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
seris7 *
спасибо, за Ваш ответ...

под голосами в голове, я имел ввиду, мысли, которые мешают сосредоточиться на сне... типа, как я усну, когда усну, что буду делать завтра... и тому подобное...

сам с собой я люблю поговорить, но не в такой степени...

сегодня принял утром и понизил на всякий случай дозу до 1/2 от 0.25...
может зря это сделал? хотя всё перенеслось гораздо легче... но всё же до сих пор, как под кайфом аж всему тело приятно... но при этом какая то тревога... мол нормально ли всё это
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.01.2009, 10:51
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Расскажите, что за ПА и если возможно подробнее о себе.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.01.2009, 12:05
seris7 seris7 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.12.2008
Город: estonia
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
seris7 *
С ПА, я думаю сам себе навредил... я музыкант и путешествую очень часто, а там где музыка, там и наркотики. Так что одним утром после амфетамина выйдя в магазин, почувствовал себя очень странно, началось биться сильно сердце, всё показалось нереальным, ноги стали ватными, закружилась голова и стало очень страшно, что сейчас случится что то плохое... минут 20 приходил в себя сидя на скамейке. После этого завязал со всеми наркотиками и даже алкоголем. Потом последовало ещё 2-3 таких случая и вроде как прошло, может из за того что начал принимать зверобой. Так было наверно около месяца, потом пошёл к психологу... так как ПА не было, но были постоянные мысли о том, что может всё повторится. Он поставил диагноз ПА и выписал альпрозалам. Я его попробовал и сразу же вечером испытал две сильных ПА, которые полностью выбили меня из себя., но противнее всего то, что это случилось в автобусе.... т.к. теперь каждый раз при проезде в автобусе у меня постоянная тревога и пару раз были ПА, как и в первый раз... После чего врач прописал мне РЕМЕРОН, но его я не решился почему то принимать, может потому что хорошая знакомая сообщила мне, что у неё тоже были ПА и ей помог золофт. Поговорил с врачом и он одобрил Золофт... вот.... это всё случилось примерно в 4-5 месяцев.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.01.2009, 13:39
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
УФФФФФ!
Я так думаю, что это был не психолог а психиатр? А нужен, и именно сейчас - хороший психолог -психокорректор. Я бы пока зверобой....вместо....И подумал бы вместе с психологом как иметь нужную энергетику и для концертов и для жизни.
Чесснослово можно "разогнаться" без всяких там спидов!
Ух как можно много накрутить

ЗЫ. И поверьте на слово ( а мне 54 и через меня много кто прошел) - все нужно и должно делать без наркоты. А на наркоте, любое творчество уходит.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.01.2009, 17:31
seris7 seris7 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.12.2008
Город: estonia
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
seris7 *
хмм... дело в том, что энергетика у меня есть и была... + сцена - всегда была моим спасением... наркотики шли в дело уже после концертов а ля на after party... но теперь с этой боязнью подхватить ПА везде, где только можно я боюсь договариваться о концертах в других странах + даже у себя в городе не решаюсь, так как боюсь что ПА может случиться на сцене... и что тогда делать (((( поэтому и решил попробовать через АДы полечиться... все говорят, что Золофт в начале всегда сложен... сегодня опять принял 1/2 от 0.25... может ли он на таких дозах помочь? Зверобой мне тоже больше нравился, но боязнь того, что ПА случится, он не убирал... а это всё равно очень противное ощущение...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.01.2009, 13:58
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Без психотерапии Вам не обойтись.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.