Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.09.2023, 17:57
Mikaela16 Mikaela16 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.09.2023
Город: Симферополь
Сообщений: 1
Mikaela16 *
депрессивное состояние

Здравствуйте, мне 21 год, девушка, рост 155, вес 42. Все началось с того, что вечером у меня началась аритмия. Беспокоила меня и днём и ночью. Я была у кардиолога, на УЗИ и ЭКГ ничего не выявили. Сдавала анализы. Анализы тоже были в норме. Через пару месяцев начала давить в голове. Будто сжимаются и разжимаются сосуды в голове, ужасное напряжение в голове, нечеткость зрения, мушки перед глазами, скокало давление, кружилась голова, штормило. У эндокринолога делала УЗИ щитовидки, гормоны в порядке, но щитовидки немного модовата, сказали гипоплазия ЩЖ. Пила витамины чуть больше месяца (цинкселен, Йодомарин, аквадктрим, Аспаркам). Но состояние все равно ухудшалось. Было депрессивное состояние, я хотела умереть, чтобы это поскорее закончилось, потом началась апатия. Мучала аритмия и голова. Потеря аппетита, с 43 кг я похудела за меньше месяца на 40 кг. Начались покалывания в руках Потом началась заторможенность, не могла на чем-то сконцентрироваться, будто отупела. Не могла толком на вопросы отвечать. Я испугалась что у меня начнется слабоумие. Появилась тревожность, мне все время казалось что я умру. Появился ком в горле. Затем я поехала к неврологу, он сказал что это асено-невротический синдром. Прописал уколы Кортексин 10 дней, Стимол две недели, Эгилок утром, вечером по полтаблетки и антидепрессанты Эглонил 14 дней и Амитриптилин 3 месяца по вечерам. Делала также МРТ головного мозга, ничего не выявлено. Прошел почти месяц. После приема всех препаратов мне правда стало лучше. Сильных приступов аритмий уже не было, конечно бывает сердце начинает стучать быстрее, но я переношу как легко это. И мне самой показалось что это была психосоматика возможно. Даже аппетит появился и я стала нормально есть. Давить сильно перестало, но все равно переодически давит. Заторможенность ещё осталась, тяжело на чем то концентрироваться и читать книги. Покалывания в руках тоже прошли, пелены перед глазами уже нет, но мушки немного перед глазами ещё есть. Спать стала лучше (засыпаю до 11 вечера, просыпаюсь в 7 утра). Однако депрессивное состояние ещё есть, хотя бы мысли о смерти мне не одолевают, как раньше. Но все хотелось узнать правильно ли мне поставили диагноз. Мне все же страшно по поводу головы. Я боюсь что эта заторможенность не пройдет, что я буду с не ясной головой, и у меня начнутся проблемы с памятью. Потому как я хочу в ближайшем времени выйти на работу. А в таком состояние это будет тяжело.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.09.2023, 18:05
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,391
Поблагодарили 33,235 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваша проблема сугубо психологическая и не имеет отношение к неврологии, перенесена и переименована, модератор
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.09.2023, 22:50
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Дозы суточные эглонила и амитриптилина напишите, пожалуйста.

Вы описываете обыкновенное паническое расстройство. По МКБ-10 - F41.0
Оно лечится не эглонилом и амитриптилином, а антидепрессантами из группы СИОЗС и транквилизаторами и психотерапией. Хотя, амитриптилин - лучше, чем ничего или чем кортексин, который является пустышкой (имитацией лечения)

Обязательно нужно организовать разговорную психотерапию с психологом психотерапевтом или с врачом психотерапевтом. Напишите сюда или мне в ватсап, если Вам нужны рекомендации.

Желательно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.