Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.06.2023, 06:25
Nolifear Nolifear вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.06.2023
Город: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Nolifear *
Эмоции сильнее меня

Добрый день. 22 года. В целом я всегда понимал, что ментальное состояние у меня разбитое и многие вещи я воспринимаю не правильно (были 3 попытки суицида лет 5 назад из за буллинга в колледже, но к психологам и психиатрам не ходил), но сейчас это дошло все до крайне страшного состояния. Если вкратце пытался жить ради одного человека, но потом потерял его, не важно как и почему, но это очень сильно бьет уже как 2 год по эмоциям, допустим если резко мне об этом напомнить, то всю ночь могу лежать и ненавидеть себя, если всплывают воспоминания о временах с этим человеком, то начиналась асфиксия и будто трудно дышать, со временем асфиксия ушла, но ненависть к себе нет. Окончил учёбу, и не могу найти работу, просиживаю время играя за пк (в целом всегда уходил от реальности в игры и соцсети). Пытаюсь устроится на удаленку, но от страха ответственности, того что не справлюсь, что я не вижу себя в этой работе - просто уходил не закончив обучение. Эмоции были сильнее меня и я просто шел на поводу. Помимо неконтролируемого страха, бывают импульсы агрессии - чаще всего на близких, хоть и понимаю, что орать и возникать на родителей это не правильно, но не могу остановится если начинаю. До рукоприкладства не доходит, но только потому что кое как сдерживаю это чувство. Перестал чувствовать искреннюю радость, перестал понимать, нравится мне определенная вещь или нет. Не могу заставить себя умываться и следить за гигиеной, не могу найти силы на это. Средне-частые кошмары и просыпаюсь дергаясь от того, что кто то убил или поймал во сне. Ко всему, есть чувство, что мозг тупеет, часто забываю что-то, теряю фразы в диалоге или меняю их местами. Так же, замечаю что быстро меняются эмоции просто так, могу от позитивного состояния перейти в полную грусть за секунду, иногда из грусти в истерический полусмех. В общем, хотелось бы узнать первичную оценку, и как срочно мне нужно идти к психологам/психиатру, или это все моя лень и слабость?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.06.2023, 15:49
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Не похоже на просто "лень и слабость"
Похоже на ПРЛ (пограничное расстройство личности) и депрессию. И ещё надо бы исключить ПТСР.

Поэтому важно как можно скорее посетить врача психиатра, лучше очно, или онлайн, если вдруг очная консультация не получается.
Врач назначит антидепрессант и транквилизатор и Вам станет значительно легче.

Далее Важно, чтобы Вы начали разговорную психотерапию с психологом психотерапевтом или с врачом психотерапевтом. Если моё предположение насчёт ПРЛ правильное, то Вам предстоит очень долгая разговорная психотерапия.

Если Вам нужны контакты специалистов в Москве - советую обратить внимание на консультантов нашего форума из этого раздела или из раздела Детско-родительские отношения. Или пишите здесь или в ватсап.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.