Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.06.2023, 18:13
NVA NVA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.07.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 5
NVA *
Алекситимия

я не знаю, как кричать с просьбой о помощи... Рассмотрю любые варианты.
Анамнез: мой сын слепой с рождения, уровень зрения, счет пальцев у лица. Т.е. есть остаточное зрение, которое позволяет ему работать и видеть большие картинки на экране в определенном цветовом сегменте.
Пока определялись со зрением, с учебой, с работой, не придавала значения его психологическому климату, не знаю, как правильно сказать. Делали все возможное для него, детский сад, школа, друзья, учеба в институте, работа.
Я конечно видела, что у него нет большого количества друзей, но списывала на то, что он не видит.
Дальше, я стала замечать, что он реагирует на поведение или происшествия, не так, как обычные люди. Списывала на то, что он плохо видит.
Сейчас я понимаю, что он не понимает что чувствуют другие. и не умеет сам адекватно реагировать на эмоции.
Все закончилось тем, что он применил насилие ко мне как к матери когда я ему стала предъявлять претензии, что он не делает так как нужно.
Нужен специалист, который поможет нам разобраться. Помогите, пожалуйста, я просто не знаю, что делать. Сыну 28 лет, слепой с рождения, но я не думала, что нам нужно обращать внимание на его поведение, считала, что ограничение только по зрению, а получается, что и в психологическом плане все плохо. Скажите, что делать? И как мне правильно себя вести, если как с больным человеком, это одно, но мы то с ним общались как с нормальным, только слабовидящим. Я не представляю куда идти и к кому обращаться.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.06.2023, 18:24
NVA NVA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.07.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 5
NVA *
И главное,меня никто из врачей не предупреждал, о таком развитии событий. Я понимаю, сейчас, что все шло по нарастающей, сейчас сыну 28, и пока это не стало проблемой, мы и не предполагали, что такое может быть. Сейчас, я не могу понять, это с рождения, или приобретенное? Нам нужен специалист, который разберется в нашей сложной ситуации и поможет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.06.2023, 21:13
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Сам сын хочет обратиться к психологу психотерапевту или к врачу психотерапевту? Если да, то всё достаточно просто. В ЛС напишу контакты хороших ПТ в Краснодаре.

Если сын не захочет обращаться к ПТ, то тогда Вам самой нужно обратиться к специалисту.

После визита сына или Вашего визита напишите, что у получилось.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.