Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Общение специалистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.02.2012, 01:12
Lena_Sl Lena_Sl вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Lena_Sl *
Где набраться опыта работы?

Здравствуйте!
Пожалуйста, подскажите, трудно ли найти работу по специальности сразу после интернатуры (специальность - "психиатрия")?
Бытует мнение, что врачей без опыта берут на работу не очень охотно. Так ли это? Если так, то с чего начать?

Я не врач, но мой молодой человек скоро заканчивает интернатуру в другом городе, там у него заключен договор о трудоустройстве с больницей. Мы хотим перебраться ко мне в Москву, но тогда договор придется расторгнуть и начать поиски сначала. Хочется представлять себе, на что мы идем.

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.02.2012, 22:32
alekskornilov alekskornilov вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 104 раз(а) за 86 сообщений
Записей в дневнике: 3
alekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Работу найти не трудно, если не лениться и пройтись по всем гос учреждениям. Вне бюджетного здравоохранения как правило требуется опыт работы.
Что мешает МЧ самому завести тему?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.02.2012, 23:23
Lena_Sl Lena_Sl вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Lena_Sl *
Спасибо большое за ответ!

Завести тему ему ничто не мешает, вполне возможно он и заводит где-то. Я же хочу его лишний раз поддержать, вот и решила сама спросить специалистов.

А имеет ли смысл начинать поиски гос учреждения до момента получения сертификата? Или устроиться можно будет лишь при его наличии на руках?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.02.2012, 18:33
alekskornilov alekskornilov вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 104 раз(а) за 86 сообщений
Записей в дневнике: 3
alekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Имеет смысл. Т.к. кадровики и администрация осуществляет планирование численности персонала - расширения, сокращения, кто-то уходит в декрет, увольняется и тп. Я, к примеру начал работать на 0,75 ставки еще до окончания ординатуры в должности врача психиатра не имея сертификата.
Пусть МЧ возьмет характеристику с места учебы, если есть - публикации или научную работы. И идти сразу по гос учреждениям либо к главному врачу, либо к зам главврача. А дальше- обояние, уверенность и профессионализм!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.02.2012, 21:38
Lena_Sl Lena_Sl вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Lena_Sl *
Желания трудиться у нас достаточно, обаяния тоже должно хватить! Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.