Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46
Старый 02.07.2010, 15:07  
nikita1 nikita1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2008
Город: Киев
Сообщений: 195 nikita1 *
Спасибо!!!
У меня еще одни маленький вопрос. Мне уже можно пить йодомарин или йодактив? Ранее профессор Мельниченко рекомендовала повременить.
Ответить с цитированием
  #47
Старый 02.07.2010, 15:21  
OlSeD OlSeD вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.05.2010
Город: Запорожье
Сообщений: 569 OlSeD этот участник положительно характеризуется на форуме
Может я ошибаюсь, но Галина Афанасьевна написала
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
В принципе да
, остальная часть фразы относилась к трактовке ваших анализов! Или пусть меня поправит автор если я не прав?!?
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо OlSeD за данное сообщение:
  #48
Старый 02.07.2010, 19:27  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К йодактиву это "да" точно не относилось
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #49
Старый 03.07.2010, 16:40  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,378 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MarinaAS Посмотреть сообщение
Ваша проблема - выполненное без показаний УЗИ ЩЖ! Образования до 1 см в диаметре клинически не значимы. Препараты йода во время беременности при отсутствии тиреотоксикоза нужны!
Йодактив - биодобавка и не может быть рекомендован , йодомарин ( или йодбаланс) нужен
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #50
Старый 26.07.2010, 00:03  
nikita1 nikita1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2008
Город: Киев
Сообщений: 195 nikita1 *
Галина Афанасьевна, мне опять нужна ваша консультация. Как я писала ранее. Результаты анализов в 13 недель - ТТГ 0.27 реф.зач (0.4-4.0), свТ4 - 13.40 (10.3-24.5). Пью йодомарин по 200 мг. пришла к своему гинекологу, а он мне говорит что йодомарин если у меня низкий ТТГ. Я усиливаю себе тиреотоксикоз. Он конечно адекватный человек и я ему доверяю как гинекологу. Но он все таки не эндокринолог. И щитовидка это не то место в чем он спец. Но он меня всеже озадачил.
Поэтому лучше я переспрошу. Стоит ли мне продолжать принимать йодомарин? Не будет ли вреда ребенку? Или наборот. Если я буду принемать йодомарин я буду вредить себе, но щитовидная ребенка будет получать йод который нужен моему ребенку. Ради ребенка - я готова!!!
Спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #51
Старый 26.07.2010, 07:24  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,378 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во первых , 200 мКг - те Вы называете в 1000 раз большую дозу, во вторых, Ваш ТТГ нормален для беременности
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #52
Старый 26.07.2010, 11:46  
nikita1 nikita1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2008
Город: Киев
Сообщений: 195 nikita1 *
Спасибо большое! Продолжаю пить йодомарин
Ответить с цитированием
  #53
Старый 11.10.2010, 18:14  
nikita1 nikita1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2008
Город: Киев
Сообщений: 195 nikita1 *
Добрый день!

Сейчас 28 недель. Пью йодомарин по 150

Пересдала анализы:

Тиреотропный гормон 0,7298 мкОд/мл реф знач.
Беременные:
1 триместр: 0,3-4,5
2 триместр: 0,5-4,6
3 триместр: 0,8-5,2

Трийодтиронин свободный 2,9 пг/мл реф знач 1,71-3,71
Тироксин свободный 1,07 нг/дл реф знач 0,70-1,48

Вопрос: Стоит ли мне пить йодомарин при низковатых значениях ТТГ? Влияет ли еще в 3-м триместре прием йодомарина на будущие интелектуальное развитие ребенка, если лы смысл его еще принимать? Может ли повлиять мой низковатый ТТГ на ребенка и стоит ли отменить йодомарин что бы не понижать этот показатель?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #54
Старый 11.10.2010, 20:47  
MarinaAS MarinaAS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,301 MarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас нормальный ТТГ. Референсные значения, которые Вы прилежно переписали, не соответствуют действительности ни в одном из триместров. Никаких противопоказаний для приема профилактических доз йода нет. Давайте поставим точку в этом вопросе.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо MarinaAS за данное сообщение:
  #55
Старый 27.05.2011, 11:21  
nikita1 nikita1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2008
Город: Киев
Сообщений: 195 nikita1 *
Добрый день консультанты форума!

Пишу в этот раздел, так как большинство вопросов, на мой взгляд, связаны с эндокринологией. Остальные дл других разделов, но посто не хочется размазывать иначе объщая картина не будет ясной.

Итак...

5 месяцев назад родила ребенка. Сейчас все еще на ГВ. Сплю мало, 4-5 часов в сутки максимум, так как приходится кормить ночью сидя, захлебывается, а потом работа, семья....



Когда нервничаю -трясутся руки (сейчас и до беременности такое было). Первые 2 месяца (маськиных) ну очень сильно потела, просыпалась с лужицей между грудей и меняла футболку 2-жды за ночь (при том что зима и температура в комнате 22). Сейчас такого нет, но потливость повышена.



Вечная проблема с глазами, как песком засыпаны и жмурюсь на дневной свет. Ходила к окулисту. Посмотрел наличие коньюктивита - нету.



Вес до беременности 51 рост 170. Сейчас 58. Пачка халвы каждый день сделала свое дело (когда я поправилась за месяц на 3 кг, а маська на 600 грамм, поняла что я не маську откармливаю, а себя).



Проблемы с кальцием. Мне 35 и только пол года назад треснул первый зуб. Сейчас раскрошились еще 2 зуба, сошла эмаль в 4-х верхних и 2-х нижних зубах. Чтото в стиле пришеечного кариеса. Чистка зубов превратилась в пытку. Правда я пью литр-два зеленого чая в день. Пытаюсь заменить на литр черного.



Волосы лезут и кожа сухая, ну это я думаю нормально после беременности (как правиль после родов все кошки драные



Проблемы со стулом. С ЖКТ продлем недыло никаких никогда. Гвозьди ешь, а стул будет или оформленный или ближе к жидкому.

Сейчас - козьи какашки. Или комком или горкой. Раз в 4-5 дней. Вот уже 5 месяцев. Каждый раз ну просто роды. Все это привело еще и к болезненным трещинкам.



Сдала анализы: ОАК, ТТГ, Т3 и Т4, сахар крови.
Ответить с цитированием
  #56
Старый 27.05.2011, 11:23  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,378 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Результат?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #57
Старый 27.05.2011, 11:39  
nikita1 nikita1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2008
Город: Киев
Сообщений: 195 nikita1 *
Глюкоза (венозна кровь) 3,98* ммоль/л 4,1-5,9

ТТГ 0,516 мкОд/мл реф знач 0,4-4,0

Т4 1,21 нг/дл 0,89-1,76

Т3 2,860 пг/мл 2,3-4,2

Глюкоза (венозна кровь) 3,98* ммоль/л 4,1-5,9



ОАК выложу в следующем сообщении. Попыталась выложить тут - говорит что меня, как аккаунта, знать не знают и что бы я не приставала со своей рекламой
Ответить с цитированием
  #58
Старый 27.05.2011, 11:55  
nikita1 nikita1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2008
Город: Киев
Сообщений: 195 nikita1 *
ОАК [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #59
Старый 27.05.2011, 13:53  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,378 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Щитовидная железа работает нормально - и Ваши жалобы не имеют к ней отношения ( теперь пойду их читать )
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #60
Старый 27.05.2011, 23:17  
nikita1 nikita1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2008
Город: Киев
Сообщений: 195 nikita1 *
Галина Афанасьевна, спасибо за внимание к моей теме!



С гормонами щитовидной железы более менее понятно, я в этом плане за нее спокойна. Но вот на узи схожу. Узист пожелала рассматривать мое ипоэхогенное образование раз в пол года, а я и раз в год ее не жалую.

И еще вопрос. Какая причина мониженного сахара в крови. С чем это может быть связано и на что может влиять?



И если вам не трудно, пригласите посотреть мой ОАК. Там на мой, не профессиональный взгляд не все нормально, может в не причина моих жалоб.



А по поводу жалоб, может посмотрит кто-нибудь и порекомендует что делать со стулом (жаль раздела гастроэнтерологии нет ).



Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.