Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #91  
Старый 11.10.2010, 19:17
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от gomar Посмотреть сообщение

1.механизм наступления овуляции после отмены ЛД:
«однажды» фолликулы пойдут в рост и обнуленный эндометрий тоже начнет расти, а потом где-то через 14 дней начнется его отторжение (менструация)?
Это наиболее вероятный сценарий. Я бы советовала практиковать УЗИ раз в две недели, чтобы поймать начало восстановления. После этого все рассичтыватеся довольно просто.

Цитата:
2....другими словами СГ не нужна.
Согласна

Цитата:
3. Можно ли сделать несколько попыток ИИ без проверки труб
Можно.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 12.10.2010, 01:26
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 Да, есть данные, что регулярные перегревания (бани сауны) могут приводить к ухудшению спермограммы и снижению фертильности
2 Нет это миф. Тесное мужское белье не влияет на качество спермы
3 Никогда о таком не слышал и не читал.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 12.10.2010, 14:22
gomar gomar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
gomar *
Спасибо, Маргарита Бениаминовна!

Будьте добры, выскажитесь по данным вопросам:

1. Можно ли УЗИ заменить простым мочевым тестом на беременность?
Если да, то с какой периодичностью их делать? Понимаю, что это малоинформативно, зато не выходя из дома...хотя бы до первой полноценной менструации.
2. Можно ли сейчас пройти рентген? Мне надо удалить ноготь, так как под ним какой-то воспалительный процесс. Вдруг хирург будет настаивать на рентгене? Если можно, то как скоро после рентгена можно "делать ребенка"? Полагаю сама операция по удалению ногтя не противопоказана (надеюсь антибиотики мне не назначат, но могу уточнить).
3. Есть ли у ИИ какие-то негативные стороны, по которым лучше от нее отказаться? На форуме прочитала, что это тоже нежелательное вмечательство во внутриматочное пространство...
И правда ли, что после обработки спермы перед ИИ подвижность спермы может увеличится?

Еще раз спасибо!
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 12.10.2010, 19:48
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от gomar Посмотреть сообщение
1. Можно ли УЗИ заменить простым мочевым тестом на беременность?
Безусловно нет. Если внапряг выходить из дому, правильно до первой менструации ничего не делать вообще.
Цитата:
2. Можно ли сейчас пройти рентген? Мне надо удалить ноготь, так как под ним какой-то воспалительный процесс. Вдруг хирург будет настаивать на рентгене? Если можно, то как скоро после рентгена можно "делать ребенка"? Полагаю сама операция по удалению ногтя не противопоказана (надеюсь антибиотики мне не назначат, но могу уточнить).
ВСЕ можно. Если боитесь внезапной беременности. предохраняйтесь или сделайте тест перед процедурой.
Цитата:
3. Есть ли у ИИ какие-то негативные стороны, по которым лучше от нее отказаться? На форуме прочитала, что это тоже нежелательное вмечательство во внутриматочное пространство...
Выполненная правильно ИИ отрицательных последствий не имеет.
Обработка увеличивает подвижность спермы
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 12.10.2010, 20:01
gomar gomar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
gomar *
Цитата:
Сообщение от Anshina Посмотреть сообщение
Безусловно нет. Если внапряг выходить из дому, правильно до первой менструации ничего не делать вообще.
Спасибо за ответы,
мой врач говорит мониториться на УЗИ до менструации пока ни к чему,
а я думаю от начала восстановления (роста фолликулов) и до следующей овуляции пройдет 1 цикл. Зачем же мне его терять?
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 13.10.2010, 14:34
gomar gomar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
gomar *
Здраствуйте, Маргарита Бениаминовна!

Для удаления ногтя будет применятся местная анестезия, а потом потребуется обезбаливающее. Есть ли какой-то анальгетик, который тормозит рост фолликулов или который нельзя принимать в ходе планироваия беременности? Как насчет дафальгана (парацетамола) или кетонала? Принимать, наверное, придется целую неделю...или лучше воздержаться от операции?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 14.10.2010, 17:38
gomar gomar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
gomar *
Цитата:
Сообщение от gomar Посмотреть сообщение
Здраствуйте, Маргарита Бениаминовна!

Для удаления ногтя будет применятся местная анестезия, а потом потребуется обезбаливающее. Есть ли какой-то анальгетик, который тормозит рост фолликулов или который нельзя принимать в ходе планироваия беременности? Как насчет дафальгана (парацетамола) или кетонала? Принимать, наверное, придется целую неделю...или лучше воздержаться от операции?

Спасибо!
Меня мучают еще два аспекта:

1. если в клинике, где будут делать ИИ все-таки будут настаивать на проверке труб, то в моем случае, сейчас когда у меня нет менструации, я полагаю, надо будет предохраняться 2 недели до рентгена и также сделать тест для беременности непосредственно перед ГСГ? Ведь тест показывает результаты только через 14 дней (и мочевой, и кровь на ХГЧ)? УЗИ , как метод контроля, думаю, тоже не помешает?
2. А после ГСГ через какое-время можно не предохраняться? Яйцеклетки-то уже будут "засвечены" и самоликвидируются они только с наступлением менструации через неясно какое время...или это не чревато ничем для здоровья будущего ребенка, если эти ЯК оплодотворяться в цикле, когда было ГСГ? Может быть предпочесть кимопертубацию или эхоГСГ?

Ведь если ждать менструации, потом делать ГСГ, потом только ИИ -это же опять драгоценное время проходит... как поступить, уже не знаю!!!

И еще, Маргарита Бениаминовна!

Я опять наткнулась на одну фразу в статье о бесплодии:
"Риску внематочной трубной беременности особенно подвержены женщины, долгое время принимавшие средства для улучшения фертильности и стимуляции овуляции"."Кроме того, к внематочной беременности могут привести врожденные аномалии в строении труб, их доброкачественные опухоли, хирургические операции на маточных трубах, эндометриоз (воспаление слизистой оболочки стенки матки), а также аборты и гормональные нарушения.Эти факторы способствуют сужению просвета трубы и изменению ее перистальтики и, как следствие, нарушению проходимости. Внематочная беременность, по мнению некоторых специалистов, может быть и следствием использования спирали в качестве контрацептивного средства"
"Риск внематочной беременности повышается с возрастом и наиболее высок у женщин 35—44 лет"
"Экстракорпоральное оплодотворение с переносом эмбриона или зиготы, искусственное осеменение осложняется внематочной беременностью примерно в 5% случаев"
Объясните, пожалуйста, на каком основании сделано подобное заявление! Очень страшно на фоне отсутствия цикла пытаться забеременнеть самой!!!

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 14.10.2010, 19:55
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от gomar Посмотреть сообщение
Для удаления ногтя будет применятся местная анестезия, а потом потребуется обезбаливающее. Есть ли какой-то анальгетик, который тормозит рост фолликулов или который нельзя принимать в ходе планироваия беременности? Как насчет дафальгана (парацетамола) или кетонала? Принимать, наверное, придется целую неделю...или лучше воздержаться от операции?
Ни от чего не надо воздерживаться.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 14.10.2010, 20:05
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от gomar Посмотреть сообщение

1. если в клинике, где будут делать ИИ все-таки будут настаивать на проверке труб, то в моем случае, сейчас когда у меня нет менструации, я полагаю, надо будет предохраняться 2 недели до рентгена и также сделать тест для беременности непосредственно перед ГСГ? Ведь тест показывает результаты только через 14 дней (и мочевой, и кровь на ХГЧ)? УЗИ , как метод контроля, думаю, тоже не помешает?
2. А после ГСГ через какое-время можно не предохраняться? Яйцеклетки-то уже будут "засвечены" и самоликвидируются они только с наступлением менструации через неясно какое время...или это не чревато ничем для здоровья будущего ребенка, если эти ЯК оплодотворяться в цикле, когда было ГСГ? Может быть предпочесть кимопертубацию или эхоГСГ?
Существует единственный подход: в цикле, когда делается ГСГ, надо предохраняться или не жить половой жизнью. И ничего другого. Сейчас, если доминантный фолликул еще не сформировался, вы можете спокойно сделать ГСГ, хотя смысла в этом не вижу.

Цитата:
Я опять наткнулась на одну фразу в статье о бесплодии:
"Риску внематочной трубной беременности особенно подвержены женщины, долгое время принимавшие средства для улучшения фертильности и стимуляции овуляции"."Кроме того, к внематочной беременности могут привести врожденные аномалии в строении труб, их доброкачественные опухоли, хирургические операции на маточных трубах, эндометриоз (воспаление слизистой оболочки стенки матки), а также аборты и гормональные нарушения.Эти факторы способствуют сужению просвета трубы и изменению ее перистальтики и, как следствие, нарушению проходимости. Внематочная беременность, по мнению некоторых специалистов, может быть и следствием использования спирали в качестве контрацептивного средства"
"Риск внематочной беременности повышается с возрастом и наиболее высок у женщин 35—44 лет"
"Экстракорпоральное оплодотворение с переносом эмбриона или зиготы, искусственное осеменение осложняется внематочной беременностью примерно в 5% случаев"
Объясните, пожалуйста, на каком основании сделано подобное заявление! Очень страшно на фоне отсутствия цикла пытаться забеременнеть самой!!!
Основание для заявлений только одно - статистика. И с этим все женщины идут на ЭКО, а составляет риск 2.3% или 2.6% уже не имеет значения.

На мой взгляд, вам обязательно надо обратиться к психотерапевту. У вас очень высокий уровень тревоги и страхов, которые надо снимать. И безусловно перестать читать Интернет.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 18.10.2010, 20:26
gomar gomar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
gomar *
Здраствуйте!

Я здесь описывала на форуме свою с мужем ситуацию по поводу наличия субфертильной спермы (2 СГ были сделаны год назад с интервалом в 1 день; меньшие значения получены на следующий день):
Цвет: молочно-желтый
Вязкость: 2
РН: 7,5
Агглюцинация 0
Обьем: 4,0 ml
Разжижение 60 мин
Количество сперматозоидов в 1мл : 17- 38млн/мл
Количество сперматозоидов в эякуляте 42,5 - 152 млн
Количество других круглых клеток 1млн /мл
Прямолинейное стремит движение 0%
Поступательное движение 7- 17%
На месте 4-6%
Неподвижные 77- 89 %
Морфология:
Нормальных форм 9%
патология головы 65%
шеи 12%
хвоста 14%

1. подскажите, как объяснить, что наши дети (2) были зачаты своими силами практически с первой попытки (не так давно) при такой ужасной СГ?
2. есть ли вероятность лаб.ошибки? (делали анализ в очень уважаемой ЭКО клинике)
3. было за плечами 3 ЭКО+ИКСИ, результатов ноль. Врачи говорят, что если 3 раза не сработало, то идти по этой дороге смысла нет. Есть ли у нас шансы на беременность при ИИ или лучше "биться" самим? Или получиться у самих может, но уйти на это может очень много времени? Стоит ли ожидать помощи от ИИ (насколько при ней увеличивается подвижность сперматозоидов)?
4. стоит ли мужу повторить СГ на данный момент?
надо ли ему пройти УЗИ, сдать гормоны и пр. чтоб найти причину плохой СГ?
5. за 3 месяца до сдачи СГ мой муж не употреблял никакого алкоголя и сейчас во время планирования беременности аналогично. Насколько оправданны такие жесткие меры в "борьбе" за улучшение качества спермы?
Повлияет ли один бокал вина на праздник (эпизодически)?
ПС: мой муж никогда не курил.

вот мои диалоги со специалистами на форуме:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=133889
Спасибо
Ответить с цитированием
  #101  
Старый 20.10.2010, 12:13
gomar gomar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
gomar *
Здраствуйте, Маргарита Бениаминовна и Борис Александрович!

Вчера, на 52й день после введения люкрина-депо и 28й после последней скудной "менструации", я сделала УЗИ:
эндометрий был уже 8 мм, а доминантный фолликул 15 мм. Врач сказала, что дело пошло на поправку и можно уже вечером "общаться" с мужем
При этом она мне вручила прегнил (тригер овуляции, как я понимаю) для введения в тот же вечер, потом "прописала" секс завтра и послезавтра, т.е. 3 дня подряд, и самое интересное еще одну инъекцию прегнила на 26 октября (через 1 неделю после первой). Можно поинтересоваться у вас, так как я забыла ее спросить, что за схема такая? Почему первая инъекция делается так рано, когда доминантный фолликул только 15 мм?

И еще один вопрос: зачем повторно колят прегнил на таком сроке, и секс при этом не назначают? что после этих 3х дней, до 26 октября, не имеет больше смысла "общаться" с мужем с целью беременности? Вдруг мои фолликулы (один из них) по инерции будут еще медленно дорастать до 18 мм (заветного минимума)?

Я здесь человек не образованный, увы, , чтобы предполагать, но колят 2 раза прегнил, случайно, не для овуляции каждого фолликула по отдельности? Есть ли при такой схеме вероятность получить беременность двойней, если я продолжу "общение"?

Извините, если мои вопросы нелепые, но очень уж интерсно, что все это значит - в голове просто каша...

В который раз спасибо за "ликбез"!!!
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 20.10.2010, 20:03
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Роль триггера овуляции играет только первая инъекция ХГ, вторая - для поддержки желтого тела. Никто не рассчитывает при этом на двойню. 15 мм - слишком рано, лучше ввести ХГ через день, то есть предположительно при размере фолликула 19 мм и пообшаться с мужем через 36-40 часов после этого и на след день. Удачи!
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 20.10.2010, 20:05
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 Это подтверждает общепринятое мнение, что нормы спермограммы имеют относительное значение, и далеко не всегда отклонения означают бесплодие

2 Думаю, что написали то, что реально увидели. Даже у здорового человека показатели весьма вариабельны, отклонения могут выходить за границы нормы.

3 Эффективность эко икси значительно выше, чем инсеминаций. Инсеминации - не способ преодоления мужского фактора бесплодия. Их эффективность не сильно отличаются от естественной регулярной половой жизни. Сколько раз повторять ЭКО - сложный вопрос. Беременности случаются и после большего количества неудачных попыток, вопрос в том как оценить вероятность зачатия и принять окончательное решение.

4 Прежде чем принимать какие-либо решения в отношении мужа хотелось бы увидеть еще одну спермограмму (две с интервалом в день это как-то не очень наглядно) с тестом на жизнеспособность. и МАР тестом. Тем более, что у Вас была спонтанноя беременость в 2009 г. Вполне может оказаться, что все не так уж плохо.
УЗИ и анализ на гормоны не ответят на вопрос, почему изменилась спермограмма. Гормональные исследования назначают при низкой концентрации (<10 млн./мл). УЗИ мошонки и предстательной железы назначаются по иным показаниям.

5 Не оправданы. На сегодняшний день нет доказательств того, что низкие дозы алклоголя хоть как-то влияют на качество спермы. Атрофия яичек описана у алкоголиков. Поэтому - хоть бокал вина в день.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 20.10.2010, 20:53
gomar gomar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
gomar *
Цитата:
Сообщение от Anshina Посмотреть сообщение
Роль триггера овуляции играет только первая инъекция ХГ, вторая - для поддержки желтого тела. Никто не рассчитывает при этом на двойню. 15 мм - слишком рано, лучше ввести ХГ через день, то есть предположительно при размере фолликула 19 мм и пообшаться с мужем через 36-40 часов после этого и на след день. Удачи!
Спасибо за пожелание, Маргарита Бениаминовна!

Увы, прегнил вколола вчера после УЗИ, как сказала врач...После этого, на следующий день (это сегодня), фоликул еще должен подрасти до 19 мм или у него уже другой "алгоритм" развития? Я так понимаю, судя по моему опыту в ЭКО, что через 36 часов после инъекции ЯК должна совулировать? Это завтра...какой ожидается размер фолликула в моем случае на тот самый момент?
Кстати, давление в яичниках чувствовалось вчера утром еще до УЗИ, а после инъекции тем более. Сегодня как буд-то ПМС. Это и есть признак овуляции?
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 21.10.2010, 13:15
gomar gomar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
gomar *
Цитата:
Сообщение от gomar Посмотреть сообщение
Спасибо за пожелание, Маргарита Бениаминовна!

Увы, прегнил вколола вчера после УЗИ, как сказала врач...После этого, на следующий день (это сегодня), фоликул еще должен подрасти до 19 мм или у него уже другой "алгоритм" развития? Я так понимаю, судя по моему опыту в ЭКО, что через 36 часов после инъекции ЯК должна совулировать? Это завтра...какой ожидается размер фолликула в моем случае на тот самый момент?
Кстати, давление в яичниках чувствовалось вчера утром еще до УЗИ, а после инъекции тем более. Сегодня как буд-то ПМС. Это и есть признак овуляции?
Действительно, в описаниях к прегнилу в интернете написано, что перепарат вводится, как только фолликул достигает 18 мм (можно позже, но не ранее). Не думаю, что это врачебная ошибка, но и не знаю чем руководствовалась моя врач - доктор она опытный (+ спец. по ЭКО), хотя именно она мне посоветовала люкрин-депо. Поменять ее не могу, т.к. мне на этом этапе нужен эндокринолог, а друго в округе нет.
1. Может быть, что овуляция все-таки состоится? Если нет, то как поведут себя фолликулы (лютеинезация?)
2. Прегнил был назначен в дозе 10000 МЕ. Это имеет значение?
3. Как можно проверить, что овуляция была? УЗИ сейчас не могу провести (далеко, а то, что по близости пока закрыто)? может быть сдать кровь на прогестерон во второй половине цикла?Мне очень важно, что этот цикл у меня был полноценным, чтоб определиться с дальнейшей тактикой...
4. Никакой поддержки второй фазы не назначено после "сбоя" цикла. Это действительно не нужно?
5. врач настаивает на ИИ со стимуляцией в следующем цикле, но я хочу подождать пока со стимуляцией и пробовать самой на фоне наличия своей овуляции. Наступит ли своя овуляция, имею ввиду следующий цикл, если сейчас решили подстраховаться прегнилом? Имеет ли смысл отказаться от прегнила в следующем цикле сделав перед этим контроль гормонов?


Благодарю за помошь.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.