Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.09.2009, 14:45
Alise Alise вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
Alise *
Профилактика гепатита А и не только

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, я собираюсь ехать на родину, а там мой родной брат 1.5 месяца назад перенес желтуху, причем не только он один -еще 5 человек из подъезда переболели. Но моя мама, которая ежедневно общалась с братом не заболела. У меня маленький ребенок 1,5 и я не хотела бы привезти эту заразу домой.
Брату, со слов мамы делали прививку, но однократно и вот он заболел...Но мама, которой не делали прививку не заболела. Суть вопроса в том, что мне делать - прививку перед отъездом или просто пропить Амиксин в профилактической дозе? Ситуация в подъезде где живут мама с братом ужасная -там живут алкоголики и просто люди не в себе, которые живут без воды уже год, в подъезде можно подхватить всё что угодно. Какие меры мне предпринять чтобы не привезти ничего домой к ребенку?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.09.2009, 01:10
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравтсвуйте. Вирусный гепатит А предается алиментарным (пищевым) путем. По воздуху не летает. Мыть руки, кипятить воду -т.е. соблюдать правила гигиены.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.09.2009, 18:19
Аватар для Tusia
Tusia Tusia вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.07.2006
Город: Московская область
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 131 раз(а) за 113 сообщений
Tusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, можете сделать прививку (например, Аваксим) не позже, чем за месяц до отъезда.
Амиксин ничего не профилактирует.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.