Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 26.06.2008, 17:10
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А как ваш муж отнесётся к возможности разрешения ситуации путём начала системной семейной терапии? Понимает ли он, что семья по сути находится на грани развала? Хочет ли - и готов ли он что-то менять? Что думаете о такой возможности вы?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.06.2008, 17:20
ptica ptica вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2006
Город: Ставрополь
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ptica этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Я не знаю, поговорю с ним об этом.
Я понимаю, что сами мы не распутаем этот комок обвинений, обид...
Возможностей маловато для посещения сеансов - он свободен только по выходным, и малыша не с кем оставить.=(((
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.06.2008, 17:34
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Понятно конечно же, что это и сложно, и ездить вам придётся конечно не один раз, и работа эта в любом случае стоит каких-то денег, и надо будет подбирать специалиста, который согласится работать с вами в выходной много сложностей конечно - но это какой-то шанс попробовать "распутать клубок обвинений и обид" - разрешить конфликт и подумать о том, "куда и как вам можно двигаться дальше" в ваших семейных отношениях и подумать о дальнейших перспективах.

Это по крайней мере одна из возможностей, о наличии которой вам наверное полезно в вашей ситуации знать.
Возможно что и консультация уважаемой Надежды Сергеевны достаточно во многом поможет вам в том, чтобы разобраться с вашими чувствами и выработать стратегию вашего личного поведения.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.01.2009, 17:13
ptica ptica вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2006
Город: Ставрополь
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ptica этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Мне нужна Ваша помощь

Здравствуйте, специалисты!
Мне нужна Ваша помощь... самой мне, похоже не справиться...
я не знаю можно ли писать в этой теме? - речь пойдёт не о нашей семье, а обо мне самой.
В семейных отношениях всё более и более наслаивается , но моего желания улучшить отношения мало - а желания у мужа дальше чем "надо просто жить как все это делают, и не париться как ты прошлыми обидами" не идёт. Я не могу, и не стану пытаться перевоспитывать мужа - он взрослый человек (хотя порой ощущение что у нас в семье трое детей - я, муж, сын), но я хочу помочь сыну вырасти счастливым человеком..
Я хочу измениться. для себя самой и сына. Меня волнует то , как я стала общаться с сыном после нашего отдыха у бабушки (моей мамы) - я воспроизвожу её стиль воспитания, отношение ко мне (негативно-безразличное скорее) на своего ребёнка. Я не могу справиться с этим сама, и у меня по-прежнему нет возможности для очных встреч с психологом, к огромному сожалению. Мне казалось : раз я осознала причину своего подобного отношения к сыну, я справлюсь - но не получается, хотя и есть улучшения.. много стараюсь читать по теме - вот эта ссылка [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] "Призраки в детской" ещё раз убедила меня, что лучше поискать помощи хотя бы в таком виде...
Д-р Любимова, д-р Лизяев, Вы можете мне помочь?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 03.01.2009, 19:33
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Прочтение книг само по себе не лечит". Оно может помочь полнять, где искать проблему и с чем может быть связано происходящее между вами и другими значимыми для вас людьми.
Возможно что постепенно вы сможете немного изменить себя, ослабить влияние вашей личной истории на то, что происходит в ваших взаимоотношениях с другими людьми - и в первую очередь между вами и вашим ребёнком. Вожможно что это повлияет на происходящее между вами и вашим мужем. Возможно, что со временем вы решите обратиться за помощью к специалисту - так как самостоятельная работа это конечно здорово, но не всё можно всегда сделать без посторонней помощи.

Кстати - если вы решили посвятить время прочтению различной литературы по теме - я бы порекомендовал вам прочитать замечательную книжку:

"Книга, обязательная для каждого, кто когда-то был ребёнком"
Миллер А. Драма одаренного ребенка и поиск собственного Я / Пер. с нем.- М.: Академический Проект, 2001.-144 с.- (Технологии: традиции и инновации) ISBN 5-8291-0057-6

Книга швейцарского психотерапевта Алис Миллер "Драма одаренного ребенка" - мировой бестселлер. Она посвящена исследованию природы детских психических травм, полученных в ходе воспитания. В своей книге автор поднимает важнейшую проблему: как вытесненные травматические переживания отражаются на личной жизни и социальных успехах человека и порождают психические заболевания. Показаны калечащие воздействия воспитывающих взрослых и психотерапия полученных в раннем детстве психических травм. Яркая работа Алис Миллер произвела шокирующее действие на Западе и заставила многих по-новому взглянуть на свое детство и на взаимоотношения с собственными детьми.

Для психологов, психотерапевтов, социальных работников, а также всех, кто интересуется проблемами детства.
Почитать/скачать можно тут:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Постарайтесь не просто "прочитать", а подумать, насколько это может быть связано и с вами, с вашей личной историей. Это не самое легкое чтение, но - это "ваша собственная работа души" - ведь вы хотите работать над собственными изменениями?

Ну и возможно Надежда Сергеевна присоединиться со своими рекомендациями, правда она сейчас немного реже появляется на форуме.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 05.01.2009, 08:55
ptica ptica вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2006
Город: Ставрополь
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ptica этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо, прочту.
Вы не много не так меня поняли. Я понимаю, что САМА не справлюсь, мне нужна помощь специалистов...
У меня действительно нет такой возможности... Я знаю , что многие специалисты этого форума скажут: "если бы действительно хотела - сделала бы" , и тем не менее это так.(хотя я раньше тоже так полагала)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 05.01.2009, 12:20
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ptica Посмотреть сообщение
Спасибо, прочту.
Вы не много не так меня поняли. Я понимаю, что САМА не справлюсь, мне нужна помощь специалистов...
У меня действительно нет такой возможности... Я знаю , что многие специалисты этого форума скажут: "если бы действительно хотела - сделала бы" , и тем не менее это так.(хотя я раньше тоже так полагала)
Это очень обидно и тяжело - ощущать себя непонятой. Особенно в вашй нынешней ситуации.
А что могло бы помочь вам ощутить, что вас поняли? в чём возникло с вашей точки зрения недопонимание?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 05.01.2009, 16:14
ptica ptica вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2006
Город: Ставрополь
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ptica этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Не настолько=))) я понимаю, что онлайн консультации никогда не заменят очной встречи с психологом.
Недопонимание в следующем-
я не надеялась прочитав книжку исцелиться=)), я хотела т.о. понимать, что со мной происходит, в чём причины - и наивно надеялась, что это понимание позволит мне измениться ... увы. Понятней не могу объяснить.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 05.01.2009, 16:56
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ptica Посмотреть сообщение
Недопонимание в следующем-
я не надеялась прочитав книжку исцелиться=)), я хотела т.о. понимать, что со мной происходит, в чём причины - и наивно надеялась, что это понимание позволит мне измениться ... увы. Понятней не могу объяснить.
Хорошо, а в чём мы могли бы вам с вашей точки зрения помочь?

Понимание того, что же на самом деле происходит как правило является важным моментом на пути изменений. Но не всегда одного лишь понимания бывает достаточно. В любом случае требуется -ваша, "внутренняя", работа. Возможно что с какой-то, причём достаточно важной её частью - вы сумеете справиться самостоятельно.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 05.01.2009, 19:58
ptica ptica вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2006
Город: Ставрополь
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ptica этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
В любом случае требуется -ваша, "внутренняя", работа. Возможно что с какой-то, причём достаточно важной её частью - вы сумеете справиться самостоятельно
Вот на это я надеюсь - до этого жизнь тоже была не сахар но мне удавалось понять, разобраться внутренне, не просто самокопаться=), а именно морально выбираться вверх, а не вбок - и в итоге быть в гармонии с собой и окружающим миром..Сейчас не получается - слишком много всего наслаивается, проблемы с мужем, с его матерью,моё материнство и всплывшие трудные моменты собственного детства, невозможность с кем-то поделиться своими переживаниями ...как клубок запутанных ниток + после поездки к матери мне трудно и с ней общаться (даже по телефону) - такое ощущение, что я сама везде надеюсь на то, что меня примут хорошо , и многое для этого делаю - а в итоге ...
Я не знаю какую помощь хочу здесь получить..
Слишком много всего, но больше меня волнует влияние моего детства на моё общение с сыном - вот , где мне нужна помощь, самой трудно разобраться. Вот здесь я немного пишу об этом [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 06.01.2009, 23:59
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Екатерина, есть ли у Вас возможность пойти на очную терапию?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 11.01.2009, 00:34
ptica ptica вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2006
Город: Ставрополь
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ptica этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Question

Здравствуйте!
Пётр Юрьевич, я читаю книгу Миллера, как Вы мне рекомендовали - я, наверняка, оцениваю субъективно, но по Миллер я уже осознала своё право /возможность испытывать эмоции на определённые события, ситуации, в т.ч. на жестокое обращение ко мне от близких мне людей..и взаимосвязи происходящего сейчас со мной и происходившим в детстве я ощущаю давно и чётко, потому и писала на форуме.
Пётр Юрьевич и Сергей Иванович пожалуйста, подскажите мне! Пока не получается у меня попасть очно(я одна с ребёнком и острой зубной болью, мужа нет в городе - а кроме него нет никого здесь) - как мне сейчас научиться сдерживать себя??как не срываться? - я не хочу для сына такого "радостного" детства..как мне сейчас улучшить наши с ним отношения??
Спасибо, если найдёте время ответить.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 14.01.2009, 01:11
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Острую зубную боль нужно снять анальгетиками и записаться на прием к зубному.
Скорее всего, можно посетить зубного вместе с ребенком, запускать зубы не стоит.
По поводу "сдерживать себя" - готового 100%-надежного рецепта нет, если только лекарства, например, транквилизаторы, которые должен выписать врач на очном приеме. Муж ведь должен вернуться в скором времени?
Улучшить отношения с сыном - это позаботиться о себе, найти такую возможность.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.