Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.01.2009, 23:34
Ontoshka Ontoshka вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Ontoshka *
Исследование мозга

Мучают головные боли, снижение внимания, памяти. Хочу пройти обследования, скажите пожалуйста, какие именно следует пройти?? Знаю только ЭЭГ, достаточно ли этого, чтобы определить всё ли нормально или же есть над чем работать? А также не могли бы вы посоветовать, где в Москве можно пройти эти обследования? Дело в том, что в Москве недавно (студент) и из клиник знаю только МераМед, но о ней наслышан, поэтому туда особо не стремлюсь...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.01.2009, 23:58
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Задавайте вопросы в соответствии с Правилами
Начните с заполнения тестов и выберите профильный для себя раздел.
ЭЭГ Вам нужна только если Вы страдаете эпилепсией (в других случаях исследование не имеет смысла), а Мерамед помогает от избытка денег.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.01.2009, 00:50
Ontoshka Ontoshka вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Ontoshka *
Спасибо за ответ!
Так... рост у меня примерно 178см, вес 58 (одна из проблем, не могу набрать вес), 17 лет (в феврале 18).
К проблеме можно добавить, что я непроизвольно (когда задумываюсь, или читаю) начинаю щёлкать пальцами (ноготь о ноготь, как будто хочу подравнять его) или сгибаю пальцы ног. Это непроизвольно и только когда обращаю на это внимание прекращаю эти действия. Также очень сложно концентрироваться на чём-либо, заснуть. Всё время в голову лезут отвлекающие мысли. Последние года 2 замечаю за собой такое, но впервые за это время начал серьёзно учиться и только сейчас понял, что невозможно. Читаю текст, пытаюсь сосредоточиться, а в голове всё время всплывают образы, мысли, которые не дают нормально работать.

Прошёл тесты, которые Вы мне предложили... вот результаты:
1)Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
2)Шкала эмоциональной возбудимости
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 7
Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к высокой эмоциональной возбудимости.
3)Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 20.Умеренная депрессия.

Да, эпилепсией я, к счастью, не страдаю)) А в мерамед я уже понял, что не стоит ходить ))) Но какую вы посоветуете альтернативу? Регистрации пока нет, в городскую поликлинику вряд ли примут. Деньги, в принципе, есть. Но на кого попало тоже не хочется тратить...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.01.2009, 09:44
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Значит, к неврологу не нужно. Тема переносится в профильный раздел.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.01.2009, 14:17
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужно обратиться к психотерапевту, в Москве много хороших специалистов.

Комментарии к сообщению:
Dr. W.N. одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.01.2009, 00:36
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы написали что являетесь студентом. В студенческой поликлинике обычно есть психотерапевт.
Также обратите внимание на специалистов, консультирующих на форуме "Психотерапия" из Москвы.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.