Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.07.2014, 13:28
Helena_Baltays Helena_Baltays вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.07.2014
Город: Тверь
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Helena_Baltays *
Ребёнок всё время кричит.

Здравствуйте! Дочке 3 месяца, родилась в срок, ЕР в 39 недель, 8/9 по Апгар, быстрые роды. Вес при рождении 3930, рост 54 см.
НСГ в роддоме - норма, отклонений по неврологии в роддоме не обнаружено, осмотр невролога в 1 месяц - сниженный мышечный тонус конечностей, в остальном - всё в норме.
Осмотр ортопеда в 1 месяц - натальная травма шейного отдела позвоночника, назначено носить шину Шанца.
Ребёнок быстро растёт, в 2 месяца и неделю рост составлял 63 см.(у отца рост 2 метра 2 см.) Прибавка в весе в 1-ый месяц -270 гр. от веса при рождении (выписывались 3640), второй месяц - 1400 гр., третий месяц -800 гр, грудное вскармливание. В 2,5 месяца педиатр диагностировал нехватку витамина Д (потеют конечности, голова, чесала затылок и лоб о простынь, почти не спала днём(не засыпала глубоким сном, спала по 10 минут) (сейчас сон нормализовался) назначен витамин Д.
В 3 месяца НСГ - норма, осмотр платного невролога - сказала что мы "пришли хвастаться" (не спросив про жалобы), что всё хорошо, в карте написала тоже "сниженный мышечный тонус в стадии восстановления", на мои вопросы о том, что у ребенка не очень спокойный сон (ночью во сне кряхтит, ворочается), о том, что ребёнок часто плачет (после сна, после кормления, после купания, в коляске) (но нас ещё беспокоит живот) прописала микстуру с цитралью и глицин, а также массаж.
Осмотр ортопеда в 3 месяца - ребенок ортопедически здоров.
Общий анализ крови - Гемоглобин 110, эритроциты 3.72 10^12/л, гематокрит 33,6, кол-во тромбоцитов 499 10^9/л, лейкоциты 10,5, нейтрофилы палочкоядерные 1 процент, сегментоядерные 19 процентов, лимфоциты 72, моноциты 6, эозинофилы 2, СОЭ - 3 мм/час, общий анализ мочи - все в норме.

С рождения дочка всё время кричит. В РД у меня не сразу получилось правильно приложить дочку к груди (она не могла взять грудь по 20 минут), в результате у неё были истерики по 20 минут перед каждым кормлением. Дома ГВ наладилось, но ребенок стал мало спать, она спала только ночью - могла проснуться в 8 утра и заснуть в 10 вечера. И всё это время либо ест, либо кричит, засыпала под грудью, и через пять минут просыпалась и начинала кричать.
До месяца я думала, что постоянные крики - норма. Где-то с месяца дочь стала больше интересоваться окружающим миром, стала минут по 10 лежать сама, начала улыбаться, но также много кричала, я ее все время носила на руках - но у нее болел животик.
В 2 месяца дочка стала еще спокойнее, начала гулить (аку, агу, эу, гы), стала узнавать меня, но также спала днем где-то в общей сложности час, и много кричала.
В 2,5 месяца начала давать витамин Д, сон улучшился, стала спать днем, стала спокойнее, могла полежать 20-30 минут одна, смотрела на игрушки, улыбалась мне.
Где-то ближе к трем месяцам ребенок стал меньше гулить, сейчас она почти не гулит, иногда, если с ней говоришь, произносит звуки типа "тысь, тыхь", очень редко улыбается мне, если лежит в кроватке и смотрит на мобиль, когда подхожу - никак не реагирует - смотрит и отворачивается опять на мобиль.(Но я думаю, может она обиделась, что я стала приучать ее к кроватке: кладу сонную, если плачет, беру на руки - успокаиваю - опять кладу, если плачет - опять беру успокаиваю, и так, пока не заснет.. А она привыкла засыпать со мной под грудью) И она теперь опять почти все время плачет. Позавчера она научилась переворачиваться со спинки на живот, и теперь все время переворачивается . Перевернется, пытается ползти,через минуту устает и начинает плакать, если перевернешь ее на спину, плачет еще сильнее, берешь на руки в горизонтальное положение - плачет, не плачет только столбиком. Раньше она только и не плакала, что на животе, а сейчас и на животе плачет. После еды - плачет, сама бросит грудь и плачет, после сна плачет, даже если просыпается не одна, и успеваешь взять ее на руки -все равно плачет. В кроватке с мобилем лежит не более 5 минут, даже если сытая, сухая и выспавшаяся - начинает плакать, В коврике развивающем - не более 5 минут, дальше истерика. На руках в горизонтальном положении не любит с рождения - кричит. Всегда носили ее только столбиком или животом вниз - не плачет только так. Раньше сильно болел живот, сейчас тоже газы отходят, стул 3-4 раза в день, горчичного цвета. Также когда ест все время мотает головой: бросит грудь, опять берет, бросит, опять берет, бросит, опять берет, если быстро не успеет взять снова - кричит, и так, пока не дашь вторую грудь. Вчера были у ЛОРа, - все в норме, ребенок здоров.
Также у нее сильно потеют ладони и ступни, после ночи простыня под ней мокрая - можно выжимать, но сейчас дома жарко. Витамин Д я ей даю (Аквадетрим) по капле в день, гуляем на солнышке. Еще , мне иногда кажется, что у нее бледная кожа.

Извините, что так много и сумбурно... Помогите нам пожалуйста, я уже не знаю, куда обращаться. Участковому педиатру на нас всё равно, у нее сейчас два участка, осмотр занимает минуту. До платного мы еще не добрались второй раз, но я ей говорила все это на приеме в 2.5 месяца, она только сказала - скажите свои жалобы неврологу, а невролог от нас вообще отмахнулся. Может здоровый ребенок все время плакать ? (то есть в течение дня мы плачем, в среднем, каждые 10 минут, когда не едим и не спим, я не могу ей сделать массаж, не могу без криков поменять памперс - не кричит только на руках, когда носишь столбиком). Мне иногда хочется пойти и выкинуться в окно. Дочку жалко, вдруг с ней что-то не так, а я об этом не знаю? Помогите, пожалуйста...
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.