Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.12.2013, 11:17
Kristina898 Kristina898 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.12.2013
Город: Стрежевой
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Kristina898 *
Дисплазия ТБС???

Добрый день, помогите пожалуйста разъяснить ситуацию, у сына с рождения все было хорошо, наблюдались у хирурга в 1 мес. и в 3, в 6 мес. сделали курс общего массажа, в 6,5 он пополз и сел, а в 7 встал, сейчас ему 8,5, я начала замечать, что пропала складка с правой ноги, сходили на узи, в заключении написали, что у него легкая степень дисплазии ТС, но видуальзация была затруднена, т.к. он кричал и не мог нормально зафиксировать ногу даже на пару секунд...Я выпросила у местного хирурга направление на рентген, вчера его сделали, вот заключение: * * (слово не разобрала, кажется, ИРЫШИ???)верлужных впадин сформированы. Величина ацетабулярного угла справа 28 град, слева 21 град. Ядра окостенения развиты одинаково. К хирургу запись только на следующую неделю, я вся изведусь, скажите, это норма, что такая разница? Хирург в нашем городе один, он всех малышей в шины сажает...Я боюсь, что не получится у нас в шина жить, т.к. сопутствующий диагноз-атопический дерматит, он с рождения чешется по ночам, спит плохо, весь в сыпи. Я его ношу в эрго-рюкзаке, да и спит он на животе с разведенными ножками, что делать-не знаю...С понедельника начнем курс массажа, а что еще нужно (записалась еще в октябре на него) Заранее спасибо за ответ. Прилагаю снимок.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20131129_141132.jpg
Просмотров: 29
Размер:	454.1 Кб
ID:	55784  
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.