Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 31.07.2010, 10:46  
maria18 maria18 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2010
Город: мирный
Сообщений: 15 maria18 *
невроз или гипотиреоз

Прошу помочь выйти из этого состояния. Всё началось в декабре. Год сидела на диете, ни чего особенного минимум жирного, жареного, сладкого, мучного. Но однажды не удержалась, наелась жареной рыбы. Появилась сильная боль в правом подреберье, сразу к врачу не пошла. Обратилась только тогда, когда появилась сильная тошнота на еду, запахи как при токсикозе. Именно в этот момент испытала сильный испуг. Когда попала в больницу диаг-з дискинизия, перегиб желчного пузыря. Ну а потом как в кошмарном сне. Когда я общалась с врачами я поймала себя на мысли, что я постоянно плачу. Меня выписали из больницы, но плач не прошёл. Чем дальше тем больше. Сначала начиналось усиленно биться сердце, потом появлялся тремор в руках, а потом я начинала просто рыдать, а не плакать. Дальше появилось чувство страха и паники, жжение в груди,бросало в пот + бессонница. В конце концов я обратилась к психиатру, но сначала меня отправили к эндокринологу на основании ТТГ-1.91 норма(0.27-4.20) Т4 – 18.81 норма(12-22), холестерин общ. 4.66 (0.00-5.20), кальций общ. 2.25 (2.2-2.55), глюкоза 5.76 (4.11-5.89) больше никаких вопросов не было сказали всё в порядке. И психиатр поставил диагноз депрессия, лечение атаракс +мирзатен. Курс 5 месяцев. После отмены данных лекарств мои слёзы вернулись. Приступ плача мог появиться в любой момент, появилось чувство кома в горле, хроническое чувство усталости. Месяц назад попала к другому эндокринологу она почему-то утверждает что с учётом моего возр. 37 лел мой ТТГ не должен быть больше 1. к тому же было задано много различных вопросов такие как бывают головные боли – да, перенашу ли холод – нет, мастопатия, бывают отёки рук ног, ,нерег.месячные(быв.задержки), отёкший язык с бел налётом с отпечатками зубов в доль языка. Диагноз АИТ ……не разобрала подчерк ….суб.гипотиреоз. Лечение ЭУТИРОКС-75, через 3 месяца на консультацию. Хочу добавить как только стала принимать эутирокс приступ сильного рыдания закончился, бывает хочется всплакнуть, но не так как раньше, приступ тахикардии стал реже, чувство паники и страха тоже. что беспокоит на данный момент бессонница, чувство усталости, тошнота и боль в правом подреберье. Вопрос один это проблемы с щитовидкой или это невроз. Стоит ли продолжать лечение эутироксом.
за ранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2
Старый 31.07.2010, 10:55  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТТГ 1,91 мкМЕ/мл - норма. Оснований для назначения Эутирокса не было.
Продолжить лечение у психотерапевта.
Повторить исследование глюкозы крови натощак и через 2 часа после еды.
Ваш вес и рост?
Ответить с цитированием
  #3
Старый 31.07.2010, 11:35  
maria18 maria18 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2010
Город: мирный
Сообщений: 15 maria18 *
вес-65, рост1.58
Ответить с цитированием
  #4
Старый 31.07.2010, 11:45  
maria18 maria18 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2010
Город: мирный
Сообщений: 15 maria18 *
как быть с эутироксом?
Ответить с цитированием
  #5
Старый 12.09.2010, 14:26  
maria18 maria18 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2010
Город: мирный
Сообщений: 15 maria18 *
Уровень ТТГ и прием эутирокса.

Ув.Мельниченко Г.А , прошу лично вашей консультации.
После трёх месячного приёма эутирокса 75. диагноз АИТ. ТТГ 0.39 при норме (0.4-0.7),
При дальнейшем приёме эутирокса ТТГ повысится? И как долго его надо принимать.
Ответить с цитированием
  #6
Старый 12.09.2010, 15:18  
MarinaAS MarinaAS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,301 MarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дублировать темы ни к чему. В июле Вы уже получили грамотную консультацию на этом форуме.
Повторюсь, во всем мире референсный диапазон для уровня ТТГ - 0,4 - 4 мЕд/л, диагноз АИТ неправомочен, эутирокс не нужен.
Ответить с цитированием
  #7
Старый 25.09.2010, 15:46  
maria18 maria18 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2010
Город: мирный
Сообщений: 15 maria18 *
Необходима консультация ТТГ-0.048

Добрый день!
После ваших консультаций прекратила приём эутирокса и пришла к лечащему врачу который три месяца назад при хороших анализах поставил диагноз АИТ с гипотиреозом и прописал эутирокс 75. при сдаче новых анализов результаты такие ТТГ 0,048 при норме (0.27-4.2), Т4 св 2.02 (0.93-1.7), Т3 св 3.60 врач настаивает на приёме эутирокса только не целую, а половину со словами не обращай внимание на ТТГ. Эутирокс не принимаю вопрос один, ТТГ самостоятельно может восстановиться или нужен новый врач, чт.привести всё в норму.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #8
Старый 25.09.2010, 17:19  
Jala Jala вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2010
Город: Baki
Сообщений: 34 Jala о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
ответ

добрый день. если до приема еутирокс с гормонами было все в порядке то скорее всего они нормализуется, если не были в норме то вам надо лечится от недуга.
Ответить с цитированием
  #9
Старый 26.09.2010, 14:30  
MarinaAS MarinaAS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,301 MarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мария, сколько можно?! Вы игнорируете ответы и просьбы не заводить новые темы. Что мешает писать в прежних, к примеру в этой - http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=159844.
Уровень ТТГ свидетельствует о том, что эутирокс лишний. Меняется ТТГ медленно, контролировать его следует не раньше, чем через 2 месяца. Перестаньте ходить к безграмотному специалисту.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо MarinaAS за данное сообщение:
  #10
Старый 27.01.2011, 20:11  
maria18 maria18 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2010
Город: мирный
Сообщений: 15 maria18 *
Проконсультируйте пожалуйста. Эутирокс не принимала три месяца и ТТГ (0.3-4) =5.8
Т4 91.5 (52-15), ант ТПО-1625 стала принимать эутирокс 75 по 0.5.
К тому же постоянное чувство усталости, апатии, холода, а самое ужасное иногда приходит необъяснимое чувство страха. Как я понимаю эутирок понижает ТТГ, а как быть со всем остальным. Моё настроение , а точнее его отсутствие замучило всех моих родных и близких. Или это уже не является заботой эндокринолога, надо обращаться к др.специалистам.
Я не хочу кого-то обидеть, я только желаю получить ответ.
Ответить с цитированием
  #11
Старый 29.01.2011, 19:27  
MarinaAS MarinaAS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,301 MarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При впервые выявленном ТТГ 5.8 мЕд/л не следовало начинать прием Эутирокса. Следовало проконтролировать его уровень через 3 месяца. И только в случае повторного выявления повышенных значений ТТГ, рассматривать вопрос о лечении. Ваше эмоциональное состояние является самостоятельной проблемой. Пройдите тесты - http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.