Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Правда о целителях

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 22.07.2005, 13:09
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если автор - врач, то он понимает ответственность, возлагаемую на него, когда речь идет о столь важной теме, как онкология.

Подача материала в таком случае должна напоминать научную( с коррекцией на социальную значимость и болезненность темы), ВРАЧЕБНУЮ ( НЕ НАВРЕДИ ДАЖЕ СЛОВОМ),а не СМИ- шную или рекламную, и проводится крайне аккуратно.

Банят автора по соображениям врачебной этики и научной корректности.

Кстати о химическом рыле - правила изучения препаратов, претендующих на звание лекарств - это тема нашего с Вами обсуждения ?
Есть существенная разница между культурой ткани, пробиркой, мышью ( не компьютерной, а живой) крысой, здоровым человеком, больным человеком.
Насколько я понимаю, вы сейчас не предлагаете нам на изучение тот или иной препарат кадмия - а онколог, буде он работает в лаборатории в Германии, может обсудить с немецкими коллегами этику работы врача.

И таки об чем гутарим ???
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 22.07.2005, 13:41
oncodoctor oncodoctor вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 18.11.2004
Город: Germany
Сообщений: 34
oncodoctor
Уважаемый господин коллега ZAITSEV. Большое спасибо, Вы совершенно правы. Я только позволил себе напомнить, что эта необычная методика (для середины 50 годов явно революционная) стала прототипом нескольких современных направлений. Ведь это интересно! Качугины не были шарлатанами. Я не агитирую за кадмий или производные мочевины и гидразина. Я просто говорю, что смешанные в 60 годы с дерьмом Качугины разрабатывали совсем не глупые вещи. Вот и все.

Уважаемая Галина Афанасьевна. Спасибо за Ваш комментарий. Я действительно часто говорю банальные вещи. Но иногда мне везет и я выскажу пару мыслей. Уровень диалога вообще-то зависит от мотивации собеседников. Я люблю, когда собеседник покушается на «стройное здание» моей индивидуальной истины. Любопытство всегда пересиливает гордость архитектора.

Желаю всем хороших выходных.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 22.07.2005, 17:00
oncodoctor oncodoctor вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 18.11.2004
Город: Germany
Сообщений: 34
oncodoctor
В заключение хочу дать коллегам пару намеков.

José M. Pérez, Dr. 1, Virginia Cerrillo 1, Ana I. Matesanz, Dr. 1, Juan M. Millán 1, Paloma Navarro 1, Carlos Alonso, Prof. Dr. 2, Pilar Souza, Prof. Dr. Departamento de Química Inorgánica Facultad de Ciencias Universidad Autónoma de Madrid Cantoblanco, 28049 Madrid (Spain) Fax: (+34) 9-1397-4833
2Centro de Biología Molecular Severo Ochoa (CSIC-UAM) Facultad de Ciencias Universidad Autónoma de Madrid Cantoblanco, 28049 Madrid (Spain)

We have prepared mono- and binuclear complexes of ZnII and CdII with bis(2-pyridyl aldehyde) thiocarbodiazone (H2L1) and bis(methyl 3-pyridyl ketone) thiocarbodiazone (H2L2). Cytotoxicity data against the ovarian tumor cell line A2780cisR (acquired resistance to cisplatin) indicate that the mononuclear complex Cd/H2L2 (1) and the binuclear complex Cd2/H2L1 (4) are able to circumvent cisplatin resistance and that their cytotoxic activity does not substantially vary after depletion of intracellular levels of glutathione. Moreover, DNA binding studies show that complexes 1 and 4 have higher efficiency than cisplatin at forming DNA interstrand cross-links in both naked pBR322 plasmid and A2780cisR cellular DNA. Interestingly, the thiocarbodiazone ligands alone do not show the biological properties of complexes 1 and 4. Altogether these results suggest that DNA interstrand cross-link formation by compounds 1 and 4 might be related with their cytotoxic activity in cisplatin-resistant cells. We think that compounds 1 and 4 may represent a novel structural lead for the development of cadmium cytotoxic agents capable of improving antitumor activity in cisplatin-resistant tumors.



Мы можем обсудить законы врачебной этики и прочитать японские стихии, но в эти минуты в нескольких лабораториях изучаются кадмиевые комплексы как потенциальные усилители действия препаратов на основе платины. Цель: резистентные к платине опухоли. Идея Качугиных использовать кадмий ( в комплексах с семикарбазидом) была совсем недурна.

Коллеги из России, я не рекламирую кадмий, пощадите. Мы не на войне.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 22.07.2005, 18:03
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прекрасно. Лабораторные исследования по множеству препаратов идут в разных лабораториях. Специалисты читают соотвествующуюю литературу( полагаю, Вы понимаете, что в сегодняшнем мире это несложно). В ординаторской мы разбираем сугубо врачебные вопросы. А пациентам рассказываем о доказанных, изученных вещах- и помогаем попасть к специалистам.
Количество недурных идей по лечению на входе значительно больше таковых на выходе. Изученная идея, польза от которой превосходит негативные моменты, обязательно найдет применение.

Вам ничто не мешает тот же текст опубликовать для немецких пациентов на каком - нибудь врачебном сайте.- реакция коллег из весьма демократичного мира будет куда убедительнее нашей..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 22.07.2005, 19:26
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от oncodoctor
В заключение хочу дать коллегам пару намеков. Идея Качугиных использовать кадмий ( в комплексах с семикарбазидом) была совсем недурна.
Смысл всей беседы, как я понимаю, сводится к повторению Ильфа и Петрова -

Бернсторф-это голова! -- отвечал спрошенный жилет таким тоном, будто убедился в том на основе долголетнего знакомства с графом.
-- А вы читали, какую речь произнес Сноуден на собрании избирателей в Бирмингаме, этой цитадели консерваторов?
-- Ну, о чем говорить... Сноуден-это голОва!
...
-- Но что бы вы ни говорили, я вам скажу откровенно-Чемберлен все-таки тоже голова.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 22.07.2005, 20:55
oncodoctor oncodoctor вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 18.11.2004
Город: Germany
Сообщений: 34
oncodoctor
Red face

Пожалуй вы правы, уважаемый коллега. Это не совсем подходящее место для специфических фармакологических проблем. Есть много других более интересных тем. для населения. Да и тема действительно сложная. Оставим это.. Но было интересно познакомиться.

Комментарии к сообщению:
V. ZAITSEV одобрил(а): За характер
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.