Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.03.2008, 02:16
Melanie Melanie вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 19
Melanie *
кондиломы на слизистой

Здравствуйте! У меня небольшие кондиломы на слизистой в районе половых губ. Сдавала анализы на ВПЧ всех видов и другие инфекции, все чисто, ничего не выявлено. Слышала, что их надо прижечь, но врач сказал, что прижигают отдельные кондиломки, а у меня на тех местах, где они есть, вся слизистая как бы раздраженная и имеет нездоровый вид, а значит, прижигание может оказаться бесполезным. Сказал еще, что это может быть от стресса, сниженного иммунитета или неправильного питания. Беспокоит зуд - редко и приступами, но довольно сильный. От зуда была назначена мазь Фторокорт, но я боюсь ей пользоваться - в инструкции нет ни слова о том, что она применяется в гинекологии, и в аптеке сказали то же самое. Что можно сделать в моей ситуации?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.03.2008, 09:19
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее всего речь идет о микропапилломатозе, о чём Вы можете прочитать здесь

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Не связываете ли Вы эпизодический зуд с аллергической реакцией на что-либо: прокладки, гели для интимной гигиены, пищевые продукты и пр.?

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а): !!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.03.2008, 21:04
Melanie Melanie вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 19
Melanie *
Статью прочитала, судя по описанию - мой вариант, хотя картинки там, конечно, жутковатые Имхо, у меня не так все запущено, заметны только при очень пристальном рассмотрении, но мучает зуд. А поможет ли прижигание отдельных образований, если воспалена сама слизистая?

Насчет аллергии - это вряд ли: подмываюсь только проточной водой, прокладки использую одни и те же уже много лет, ничего нового-необычного не ем вроде бы...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.