Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.05.2018, 16:13
caladapiny caladapiny вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.05.2018
Город: саратов
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
caladapiny *
токсокароз и беременность

здравствуйте, мне 37 лет, вес 50 кг, с детства жила с собаками и кошками, спала с ними, ела и тд... Сейчас животных нет лет 15.
По результатам анализа крови у меня обнаружили антитела к токсокарам - полож.2.2 отн ед, рееренсный интервал не указан.
Было назначено такое лечение - тиберал, вильпрофен, немозол, тройчатка эвалар, циклоферон, имунофган.
Через пол года повторный анализ крови вновь показал антитела к токсокарам - 4,1 отн. ед., референс интервал 0.00:1.00
лечение следующее - гайро, клацид, немозол, неовир, деринат, отвар коры осины.
После данного лечения анализ не сдавала, так как узнала о беременности. Всю беременность была анемия, ребенок родился с желтухой, которую лечили год, аст и алт и биллирубин зашкаливал, позже поставили атопический дерматид, хотя у меня была строгая диета и до 2-х лет кормила грудью ребенка. На коже у него были и сейчас есть постоянные мелкие прыщики (сейчас ему 4 года) мигрирующие по телу, еще при рождении диагностировали загиб желчного пузыря. Сдали кровь ребенка на токсокароз, результат сомнительный. Аназ на аллергены показал что у ребенка аллергия на кошек и собак, любую шерсть и тд... Это при том, что в квартире в которой мы живем никогда не держали животных и у родственников их тоже нет. Откуда у ребенка аллергия на животных не ясно. Я предполагаю что может он в утробе заразился токсокарами от меня.
Можете ли прокоментировать такую ситуацию и лечение от токсокароза, предполагаю что я и сама от этого паразита не излечилась, так как чувствую себя как разбитое корыто, слабость, постоянные головные боли, сильное потоотделение, кал стал кашеобразным, анемия.
Спасибо с уважением, Юлия
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.05.2018, 17:22
caladapiny caladapiny вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.05.2018
Город: саратов
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
caladapiny *
вот фото анализов
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.05.2018, 16:06
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кп 2.2 пересчитывается в титр как 1:400 - это норма. У Вас нет токсокароза.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.05.2018, 20:20
caladapiny caladapiny вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.05.2018
Город: саратов
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
caladapiny *
Спасибо Елена Евгеньевна! Я конечно в шоке от этих платных клиник, которые делают анализы, безобразие!!!! Ведь люди от этого лечатся, травят свой организм, хорошо что ребенка не начала лечить...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.