Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 19.10.2017, 14:08  
Zu_den_Sternen Zu_den_Sternen вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.10.2017
Город: Уфа
Сообщений: 4 Zu_den_Sternen *
Преднизолон/Пульмикорт/Йод/Иммуномодуляторы при гипотиреозе (АИТ)

Здравствуйте. У меня АИТ, обнаружен с 16 лет (сейчас мне 30), с 2011 года постоянно принимаю тироксин (в настоящее время Эутирокс 100). Пол женский.

Можно ли мне делать капельницы с Преднизолоном, а также ингаляции с Пульмикортом (для лечения пневмонии)? А также можно ли применять иммуномодуляторы (Деринат, Полиоксидоний), для лечения этой же пневмонии? И смазывать миндалины раствором Люголя с йодом? (хр.тонзиллит)
Ответить с цитированием
  #2
Старый 19.10.2017, 23:02  
AnnaSa AnnaSa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,780 AnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Любой из препаратов может вызвать изменения в потребности в тироксине. Так что если что-то из этого применяется, то контроль ТТГ внепланово через пару месяцев обязателен. Другой вопрос: а кто прописывает вам подобное лечение? Для лечения тонзиллита нет других антисептиков, не содержащих такое количество йода? С каких пор глюкокортикоиды и особенно иммуномодуляторы - это средства выбора для лечения пневмонии?
__________________
С уважением, Сазонова Анна Игоревна.
Врач-эндокринолог, НЦ АГиП им. Кулакова
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо AnnaSa за данное сообщение:
  #3
Старый 20.10.2017, 07:41  
Zu_den_Sternen Zu_den_Sternen вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.10.2017
Город: Уфа
Сообщений: 4 Zu_den_Sternen *
Спасибо за Ваш ответ. Ну такая у нас медицина - я предупредила врача о том, что у меня АИТ, но всё равно получила все эти назначения. Иммуномодуляторы и Люголь не применяла и тогда и не буду, а вот Преднизолон и Пульмикорт всё-таки применяла. Буду тогда контролировать ТТГ.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 20.10.2017, 14:08  
AnnaSa AnnaSa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,780 AnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тогда без проблем. На всякий случай проверьте ТТГ спустя время, но сильно не переживайте
__________________
С уважением, Сазонова Анна Игоревна.
Врач-эндокринолог, НЦ АГиП им. Кулакова
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо AnnaSa за данное сообщение:
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.