Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.09.2017, 12:46
Nasika Nasika вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.09.2017
Город: Челябинск
Сообщений: 1
Nasika *
острицы в 3 триместре беременности

Добрый день! у меня 35 неделя беременности, обнаружила у себя в кале остриц. Есть еще симптомы: зуд в анальной области днем и ночью, скрежет зубами. Обнаружила неделю назад, выполняю гигиенические мероприятия. Кал на яйца глист ничего не показал и соскоб 1 раз ничего не выявил. Зуд сильный, сначала в анальной области, потом мурашки по попе, спать не могу, ребенок в животике тоже колотиться (видимо от моей нервозности). Начала пить Пиперазин т.к. прочитала что он применяется при беременности, но на 4 день сильная рвота... бросила. Как лечиться дальше? Инфекционист в поликлинике ничего не прописал т.к. анализы не показали. Мы живем вдвоем с мужем ему 39лет, мне 35лет, он отрицает что заражен.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.09.2017, 16:53
Dim2 Dim2 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 03.07.2013
Город: Пермь
Сообщений: 1,332
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 655 раз(а) за 637 сообщений
Dim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Курс лечения пиперазином — 3 дня. В какой дозировке принимали? При энтеробиозе лечиться должна вся семья, так что, если вы уверены, что обнаружили в кале именно острицу, то мужу должно быть также назначено лечение.
__________________
Дмитрий Игоревич Обольский, врач-паразитолог, эпидемиолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.