Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.08.2016, 13:02
Xeniyapetcoglo Xeniyapetcoglo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.04.2016
Город: Казахстан
Сообщений: 4
Xeniyapetcoglo *
Сильный варикоз, беременность, Клексан

Здравствуйте. О себе : Девушка 27 лет, рост 180, вес сейчас 73 (до беременности 64). Не курю, не пью. Хронические заболевания - фарингит, АИТ, но лекарств кроме как в беременность никогда не принимала, кроме как вовремя простуд и т.д. По поводу щитовидки эутирокс начала только в беременность принимать. На данный момент 2-я беременность 32 недели. Первая беременность закончилась благополучно родами в срок.
Имеется сильный варикоз с подросткового возраста, у отца были такие же вены как у меня сейчас. До 1-й беременности никогда не носила чулки и не принимала лекарства для вен. Почти всю 1-ю беременность носила чулки 2-й компрессии Меди, рожала тоже в спец.чулках. В 3-м триместре 1-й беременности случился варикотромбофлебит на внутренней стороне бедра от коленки до примерно середины бедра, моя ошибка в том что я не придала значения случившемуся, и не обратилась к врачу, но он у меня и прошёл быстро, а лечила я его ( Злюсь до сих пор на свою халатность) просто гепариновый мазью, спустя пару дней краснота, местная температура, уплотнённый участок вены все прошло. Рожала сама, в чулках струва 3 компрессии, эти чулки не снимала до выписки. Никаких осложнений не было. После родов до нынешней беременности (5 лет почти) чулки ниразу не одевала. С начала этой беременности ношу Ежедневно как полагается чулки, с 20-й недели Колю Клексан 0,4 1 раз в сутки по назначению гематолога из-за димера (в 20 нед -1500, потом на уколах он упал до 1060, но сейчас он 2000 на 32-й неделе) и из-за патологии вен.
Во время беременности вены сильно выпирать стали, но по опыту первой беременности надеюсь они сдуются также. Но в эту беременность на этих выпирающих узлах ещё появились и фиолетовые капилляры и на ступне, фото прилагается. Также в паху вены опять набухшие, в положении лёжа и в паху и на ногах сдуваются. Заодно с консультацией гематолога, делала дуплексное сканирование вен, фото прикреплено.
Проблема в том, что у нас в городе вообще нет флебологов и хороших гематологов, чтобы проконсультироваться очно. назначение мне сделал астраханский врач, а консультироваться по телефону не удобно, и у него нет времени, так как он работает в реанимации, и не консультирует уже. У нас в городе такая практика вообще в отношении всех врачей, чуть что, едем в Астрахань и обследуемся. У нас медицина на ооочень низком уровне, например гематолог местный не знает про Клексан и про существование мутаций генов гемостаза, а у меня 2 мутации - F2 и Pai. гетерозиготы. Я уже советовалась, с Dr.Vlad по поводу Клексана, но ещё хотела бы услышать ваше мнение, как долго мне нужно колоть его (до начала родов?) и после родов нужно ли и сколько. Нормальная ли доза на 73 кг МТ? Просто у меня ещё и по анализам тромбоциты снижены значительно были до Клексана ( прыгали от 120 до 170 на анализаторах), на Клексане также были и 170 и 140 и 120, последний анализ пришёл 120 тромбоциты, гемоглобин 103, гемотокрит 31.6, димер 2000, протромбиновое время выше нормы (13.7). Я в такой ситуации осталась, бросать уколы страшно и дальше продолжать незнаю можно ли при таких тромбоцитах.
И вопрос ещё, можно ли рожать самой, имея пристеночные тромбы и варикозные вены в паху?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.