Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.08.2016, 21:08
Aprel88 Aprel88 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.08.2016
Город: Тверь
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 4
Aprel88 *
варикоз вен малого таза и скудные месячные

Добрый день!
Мне 28. Не рожала. Из диагнозов хр. сальпингоофорит.
В семейном анамнезе смерть отца в возрасте 40 лет от повторного инфаркта.
Примерно в 20 лет впервые вылез геморроидальный узел, помогли убрать свечи. Пропивала курс Флебодии. Сейчас узел беспокоит крайне редко, ну может раз в год, пропадает самостоятельно без свечей. Есть еще одна жалоба - извините за подробность, при возбуждении испытываю кратковременную ноющую боль в промежности, которая уходит через минуту.
По УЗИ врачи ставят расширенные вены малого таза: вены матки до 2,2 мм, овариальные вены с обоих сторон до 4 мм.

Но мое самое важное беспокойство - я не могу понять, почему мои месячные после 20-ти стали очень скудными и темными (с гинекологом этот вопрос мы тоже обследуем, пока отклонений по части гинекологии не нашли, эндометрий нормальной толщины).
Могут ли в моем случае играть роль механизмы повышения свертываемости крови, что обусловило появление варикоза и оскуднение месячных?
Из анализов сдавала коагулограмму и ОАК. Там все в пределах нормы. Однако гинеколог настаивает, что это не всегда доказывает, что кровь здесь нипричем.

можно ли как-то проверить, виноваты ли свойства моей крови в скудности месячных? например приемом антикоагулянтов или низкомолекулярных гепаринов за пару-тройку дней до начала месячных?

Этот фактор для меня важно исключить, поскольку у меня сорвалось три беременности на раннем сроке. Причин со стороны гинекологии пока не найдено. Решила начать с поиска причин скудных месячных с позиции флебологии
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.