Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 04.12.2011, 19:12  
AnnaNad AnnaNad вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Город: Крым
Сообщений: 87 AnnaNad этот участник положительно характеризуется на форуме
Ещё раз большое спасибо за ответ и внимание. Тем более в столь позднее время суток. Действительно, наша семья уже не раз , к сожалению, сталкивалась с жуткой халатностью врачей, точнее даже в большей степени не халатностью, а не профессионализмом, которые могли стоить жизни.
По мере появления новых результатов анализов буду отписываться
Ответить с цитированием
  #17
Старый 04.12.2011, 19:27  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,239 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для того , чтобы врач был профессионален , нужны
1/ деньги
2/ система контроля
3/ система повышения квалификации
До той поры , пока обществу все это по фигу , люди получают то , что имеют ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #18
Старый 08.12.2011, 16:17  
AnnaNad AnnaNad вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Город: Крым
Сообщений: 87 AnnaNad этот участник положительно характеризуется на форуме
Да уж!!! Самое интересное, что простые смертные на этот процесс повлиять не могут, а те кто уполномочен не желают - так ведь проще((((
А консультации врачей на этом форуме бесценны, когда не знаешь куда бежать и где ещё спросить. Одна моя родственница сказала, что, мол, верю ли я в то, что специалисты (врачи форума) такого уровня будут тратить своё личное время для консультаций. Что отвечать от вашего имени может и кто-то другой. На это всё я ответила, что
1. Люди, которые ценят себя как профессионалов, как раз и будут таким заниматься.
2. И почему мы сейчас все поставлены в такие рамки, что просто уверены в том, что не бывает бесплатных достойных консультаций. Вот как уровень современной медицины смог наш народ убедить.
Ответить с цитированием
  #19
Старый 11.12.2011, 11:40  
AnnaNad AnnaNad вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Город: Крым
Сообщений: 87 AnnaNad этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день! У меня начался новый МЦ. Теперь завтра (4 ДЦ) мне нужно пересдать пролактин (после 7 таб. Достинекса). Скажите, пожалуйста, насколько важно при сдаче на этот гормон соблюдать правила:
1. 2-3 часа от пробуждения
2. Хотя бы 15-20 мин посидеть в коридоре и отдышаться

И ещё один вопрос. Я прочитала информацию на Тиронет, но там не нашла ответ на вопрос как долго можно не кушать после выпитой таб. тироксина. Просто бывает так, что я встаю, выпиваю таб. и ложусь дальше спать. Могу ещё несколько часов поспать. А ведь этот гормон влияет на обмен веществ, он уже в организме, а человек не кушал. Ничего страшного нет?

Я понимаю, что для Вас эти вопросы кажутся глупыми, но т.к. это лекарство теперь придётся пить, хочется понимать как оно действует и как себя вести.
Ответить с цитированием
  #20
Старый 12.12.2011, 09:44  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Желательно соблюдать такие правила при определении уровня пролактина: отсутствие полового акта и раздражения сосков накануне(т.е. в течение суток перед сдачей крови), выспаться (минимум 6-7 ч ночного сна). Отдышаться, если Вы бегом бежали и взволнованы, тоже стоит. День цикла принципиального значения не имеет.

Есть после принятия тироксина можно хоть через час, хоть через три часа после приема таблетки - главное, не ранее чем через 30 минут.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Anna_Shvedova за данное сообщение:
  #21
Старый 19.01.2012, 22:14  
AnnaNad AnnaNad вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Город: Крым
Сообщений: 87 AnnaNad этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, доктора! Пишу о результатах своего лечения и хочу спросить как мне быть дальше.
Сдала анализы на ТТГ и Пролактин. Результаты следующие
От 14.01.12
ТТГ 1,38 (0,23-4,0)
Пролактин 30,4 (50-640)

Тироксин сейчас принимаю, как Вы и рекомендовали, по 0,50. Цикл стал выравниваться и сейчас был 32 дня.
По поводу пролактина мой врач сказала, что мы немного перелечились, но, мол, он понемногу подниметься. Я выпила вместо рекомендуемых 8 таб. Достинекса 7. Тогда я ещё не знала, что за снижением ТТГ может последовать и снижение пролактина. Большое Вам спасибо за советы и разъяснения - неоценимая помощь.
Теперь нужно убедиться в наличии овуляции. Сегодня начала делать тесты на О и впервые веду график БТ.
Кстати, Вы были правы, что рекомендовали обследовать и мужа. У нас ещё, оказывается, у него не всё так и хорошо, скорее даже плохо. Я задала вопрос по этому поводу в соответствующем разделе, но пока никто не ответил.

Теперь разрешите спросить как мне быть дальше? В какой дозировке продолжать пить тироксин и когда повторить анализ?
Ответить с цитированием
  #22
Старый 20.01.2012, 07:22  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,239 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Та же доза - после зачатия
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #23
Старый 21.01.2012, 18:48  
AnnaNad AnnaNad вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Город: Крым
Сообщений: 87 AnnaNad этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте Галина Афанасьевна. Спасибо за предыдущий ответ и хочу Вас спросить по поводу уровня ЛГ и ФСГ. Насколько показательно числовое значение их соотношения. Ранее я писала, что моя Г была не довольна этим соотношением, мол причина как раз в пролактине повышенном - он сделал неправильным уровень ЛГ и ФСГ. Есть ли смысл сейчас пересдать эти гормоны (после снижения пролактина). Или лучше проверить наличие овуляции по УЗИ?
Ответить с цитированием
  #24
Старый 21.01.2012, 21:58  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Соотношение ЛГ/ФСГ никого не интересует вот уже лет десять как... за полнейшей ненадобностью.
Ответить с цитированием
  #25
Старый 21.01.2012, 23:40  
AnnaNad AnnaNad вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Город: Крым
Сообщений: 87 AnnaNad этот участник положительно характеризуется на форуме
Большое спасибо. Т.е. просто важно чтоб каждый из этих гормонов укладывался в нормы. Можно тогда ещё один вопрос задать: каким образом повышенный пролактин влияет на овуляцию? Я уже запуталась. Мне моя врач сказала пить Достинекс для снижения пролактина и как следствие добиться правильного соотношения ЛГ/ФСГ и наличия овуляции. Получается это не так?
Ответить с цитированием
  #26
Старый 22.01.2012, 07:31  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Правильный вопрос другой - есть ли у Вас повышенный пролактин? Если пролактин реально не повышен - достинекс не нужен. Кстати говоря. ПОНИЖЕННЫЙ пролактин тоже снижает вероятность овуляции...
Ответить с цитированием
  #27
Старый 22.01.2012, 15:09  
AnnaNad AnnaNad вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Город: Крым
Сообщений: 87 AnnaNad этот участник положительно характеризуется на форуме
В своём первом вопросе в этой теме я писала изначальные анализы. Там пролактин был 921 (50-640). Моя Г назначила Достинекс. Когда я уже успела выпить 6 таб., узнала от Галины Афанасьевны, что он мог снизится и без Достинекса, только благодаря снижению ТТГ (с которым тоже на тот момент были проблемы). Но вот пролечилась и теперь такой результат
От 14.01.12
ТТГ 1,38 (0,23-4,0)
Пролактин 30,4 (50-640)
Это, оказывается тоже не хорошо. Нужно было вообще Достинекс не пить. Так получается. Но ведь я тогда этого не знала и делала то, что сказал врач(((. Как Вы думаете какой выход из данной ситуации может быть? Кстати, в текущем цикле делаю тесты на О, меряю БТ и хочу пройти УЗИ, чтоб определиться есть ли О.
Очень важно Ваше мнение.
Ответить с цитированием
  #28
Старый 22.01.2012, 15:59  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прекратить прием достинекса, через месяц в любой день цикла сдать на макропролактин.
Цитата:
Там пролактин был 921 (50-640).
Это НЕ повышение, если неизвестно, сколько из этого пролактина активного, сколько неактивного (макропролактина). В отношении базальной температуры http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=2657
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо FilippovaYulia за данное сообщение:
  #29
Старый 22.01.2012, 18:07  
AnnaNad AnnaNad вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Город: Крым
Сообщений: 87 AnnaNad этот участник положительно характеризуется на форуме
Я сразу прекратила пить Достинекс, когда Галина Афанасьевна разъяснила (более ранние сообщения в теме), но на тот момент успела уже выпить почти все из 8 таб. Цыкл пропустила и пересдала на пролактин и ТТГ. Это были анализы на 6-й ДЦ. И вот заниженный результат 30,04. В данной ситуации имеет смысл сдавать на макропролатин? Если да, то могу ли я теперь "вдогонку" его доздать - в середине этого же цикла? А заниженный пролактин может сам вернуться в норму и как быстро?
Ответить с цитированием
  #30
Старый 22.01.2012, 18:08  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,239 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не имеет , а уж когда станет нормальным - его дело
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.