Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 18.01.2010, 16:11  
AnBer AnBer вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.09.2009
Город: Киев
Сообщений: 91 AnBer *
Большое спасибо всем откликнувшимся.
Ответить с цитированием
  #17
Старый 23.01.2010, 12:07  
VanushkoVE VanushkoVE вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,501 VanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень странно, что на супрессии ТТГ тиреоглобулин не определялся, а после стимуляции стал аж 53. Как вариант - перепутали значения ТГ и ТТГ.
Полностью поддерживаю своих коллег - необходимо повторно определить стимулированный уровень ТГ.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо VanushkoVE за данное сообщение:
  #18
Старый 23.01.2010, 12:53  
AnBer AnBer вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.09.2009
Город: Киев
Сообщений: 91 AnBer *
Спасибо Владимир Эдуардович, я так и сделаю.
Ответить с цитированием
  #19
Старый 01.02.2010, 13:09  
AnBer AnBer вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.09.2009
Город: Киев
Сообщений: 91 AnBer *
Добрый день.
У меня назрел ещё один вопрос. Т.к. приближается время к моему радиойодлечению (если анализы подтвердят его надобность), хотелось бы узнать : а может есть приблизительная схема для рассчёта вредности излучения от меня (от нескольких дней до 3-4 недель) после этой процедуры. Активность РФК какая будет незнаю, но наверняка ведь больше, чем в первый раз (3924мБк). Спасибо.
Ответить с цитированием
  #20
Старый 01.02.2010, 16:29  
VanushkoVE VanushkoVE вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,501 VanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С этим вопросом лучше [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо VanushkoVE за данное сообщение:
  #21
Старый 07.02.2010, 14:56  
AnBer AnBer вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.09.2009
Город: Киев
Сообщений: 91 AnBer *
Добрый день!
Новые анализы (месяц без эутирокса с соблюдение диеты без йода):
ТТГ >100 мкМЕ/мл(0.27-4.2)
ТГ 1.33 нг/мл(1.4-78.0)
АТТГ 27.34 МЕ/мл(до 115)

Какие мои действия? На этой недели я ложусь на йодлечение (или нет?). Моя встреча с врачом запланирована перед госпитализацией. И ещё - мой доктор говорил, до сдачи анализа, что даже если ТГ и не большой - всё равно желательно выпить радиойод.
И не сильно ли большой ТТГ?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #22
Старый 07.02.2010, 15:58  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,246 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вообще-то результаты прекрасные , урвень Тг говорит об отсутствии метастазов и продолженного роста
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #23
Старый 10.02.2010, 12:10  
AnBer AnBer вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.09.2009
Город: Киев
Сообщений: 91 AnBer *
Спасибо за консультации.
Посовещавшись с лечащим врачом и просмотрев мою выписку(основные моменты я выделила) после операции, мы решили выпить радиойод(((.
Моя выписка:
" Неинкапсулированная папиллярная карцинома правой доли щитовидной железы солидно-папиллярного строения с незначительными микрофолликулярными фрагментами, наличием псаммомных телец и кальцификатов, интратуморальными диффузными фиброзными изменениями, признаками распространения в прилежащую тиреоидную ткань, инвазией в кровеносные и лимфатические сосуды, инвазивным ростом в капсулу железы, но не за её пределы.
Внеопухолевая ткань железы микрофолликулярного строения с признаками выраженного хронического тиреоидита, наличием холестериновой гранулемы в левой доле щитовидной железы (159-5/09).
Микрометастаз в виде скопления псаммомных телец обнаружен в одном из удалённых лимфоузлов верхней и средней групп правого яремного коллектора.
В материале обнаруживается фрагмент неизменённой ткани паращитовидной железы, принадлежащей к правой доле щитовидной железы."
Спасибо ещё раз.
Ответить с цитированием
  #24
Старый 10.02.2010, 15:49  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AnBer Посмотреть сообщение
ТГ 1.33 нг/мл(1.4-78.0)
АТТГ 27.34 МЕ/мл(до 115)
Судя по полученным цифрам, тот первый страшный анализ действительно перепутали, и для проведения РЙТ сейчас показаний нет, тем более при негативном скане..
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #25
Старый 19.04.2010, 14:14  
AnBer AnBer вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.09.2009
Город: Киев
Сообщений: 91 AnBer *
Здраствуйте! У меня вопрос по результатам моих анализов.
Через 2 месяца после прохождения второй РЙТ(накопление радиофармпрепарата не определяется) я сдала анализы, чтоб если надо откорректировать дозу эутирокса.
ТТГ = 0.01 млед/л (0.17-4.05)
Т3 св = 4.5 пмоль/л (2.5-5.8)
1) Принимала эутирокс 150, врач сказал что надо 125. Почему? Когда я принимала 125 у меня ТТГ= 0.619.
2) И что показывает Т3? Он тоже должен быть в нулях?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #26
Старый 19.04.2010, 18:15  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,246 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
НЕт , его не надо смотреть- надо св Т4
Найдите время прочесть Тиронет для пациентов
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #27
Старый 11.01.2011, 10:56  
AnBer AnBer вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.09.2009
Город: Киев
Сообщений: 91 AnBer *
Добрый день!Продолжение моей истории таково:
*
Пила эутирокс 125(с апреля),анализы сентябрь 2010:
ТТГ 0.01 млед/л (0.17-4.05)
ТГ 26.7 мкг/л (0-50.0)
АТТГ 23.8 МЕ/л (0-30.0), уменьшаю дозу до 100.
*
Анализы декабрь 2010:
ТТГ 0.7 млед/л (0.17-4.05), поднимаю дозу до 125.
Сдала ТГ и АТТГ, жду результаты.
*
Что делать дальше?
Надо ли мне пить диагностическую дозу йода(каждые полгода как я помню?, но у меня в последние разы ничего не накапливалось...)?
Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #28
Старый 11.01.2011, 11:25  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,246 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Неопределяемый ТГ = выздоровление
Наличествующий Тг = есть где-то продуцирующая ткань
Её поиск - сканирование с йодом , при негативном скане обсуждаются другие возможности
Это дело специализированных центров
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #29
Старый 12.01.2011, 10:46  
AnBer AnBer вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.09.2009
Город: Киев
Сообщений: 91 AnBer *
Спасибо, всё понятно.
Ответить с цитированием
  #30
Старый 24.03.2011, 17:34  
AnBer AnBer вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.09.2009
Город: Киев
Сообщений: 91 AnBer *
Добрый день.
Мои последние анализы (при 125 эутирокса):
ТТГ = 0.037 мкМЕ/мл (0.27-4.2)
ТГ < 0.1 нг/мл (1.4-78.0)
АТТГ = 14.57 МЕ/мл (до 115)
Опустили дозу лекарства до 100.
Вопросы у меня такие:
1. Я так понимаю, что анализы не плохие. Перездать анализы и узи через пол года. Правильно?
2. Я всегда пила эутирокс, можно ли заменить L-тироксином?
3. Можно удалять паппиломки возле шва?
4. Кружится голова (гемоглобин 122), от чего такое может быть и что делать?
Спасибо!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.