Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.12.2008, 02:53
Alena0311 Alena0311 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 6
Alena0311 *
Exclamation СПКЯ, беременность, Ксеникал

Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Свою историю я писала здесь: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=62852.
Сегодня пришла от врача,
результаты:
сахар на тощак: 3,7
с нагрузкой через 2 часа: 4,5.
С-пептид: 3,6 (норма до 3,2)
Продолжаю пить сиофор850 два раза в день. Плаваю в бассейне 2 раза в неделю. Питание с учетом рекомендаций врача. Вес уже 86,5 кг. Цикл стал 28 дней (!), никогда такого раньше не было, уже три раза всё во время приходило. В общем лечение длится 3,5 месяца, но, как врач говорит, результаты есть. Вопрос состоит в следующем.
Впереди новогодние праздники, большой риск набрать лишние кг. На ТВ была передача и главный эндокринолог (!) города сказала, что чтоб избежать негативных последствий праздников можно попринимать Ксеникал, причем ведущая уточнила нужно ли назначение врача, на что получила ответ, что препарат в свободной продаже и его можно купить и самостоятельно попринимать на праздниках. Могу ли я со своими проблемами со здоровьем и с учетом того, что мы пытаемся забеременеть начать его принимать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.12.2008, 09:58
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,189
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,588 раз(а) за 32,662 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ксеникал не является "ресторанной таблеткой" - придется поговорить с очень главным эндокринологом
Ни один праздник мира не включает насильственное кормление празднующих , зачатие в состоянии алкогольного опъянеия в принципе не приветсвуется
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.12.2008, 10:25
Alena0311 Alena0311 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 6
Alena0311 *
Unhappy

Спасибо, конечно, за ответ. Но про зачатие в состоянии алкогольного опьянения я ничего и не говорила, и даже не думала. Мой вопрос был именно про мои новые результаты анализов (т.е. динамику за 3,5 месяца). И про влияние Ксеникала на зачатие и плод. А ксеникал по нашему центральному краевому телевидению был назван именно "ресторанной таблеткой", и именно главным эндокринологом нашего города, которая как она сама сказала 20 лет в медицине! Ведущая в эфире уточняла про необходимость консультации с врачом, на что и прозвучало на весь край (!), что ксеникал "..может быть в сумке у любой женщины..." (с).
Консультацию мне нужно получить у эндокринолога или у гинеколога?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.12.2008, 10:29
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,189
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,588 раз(а) за 32,662 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
О чем?
Комбинированное лечение ксеникалом и меридиа ожирения при СПКЯ вполне возможно, то,что ксеникал - не ресторанныя таблетка ,не изменит даже городское ТВ , наедаться в праздники можно только напившись и утратив контроль над приемом пищи - а этот контроль и есть самое важное в ведении лиц с избыточной массой тела
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.12.2008, 01:53
Alena0311 Alena0311 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 6
Alena0311 *
Smile

Спасибо большое за ответы. Просто когда слышишь такие заявления от "профессионалов", с телевидения невольно задумываешься.
Теперь я уверена, что ксеникал мне пока не нужен, тем более мой лечащий врач об этом вопрос не ставил. А не набрать лишних кг в праздники поможет здравый смысл и боязнь потерять достигнутые результаты!
Желаю всем участникам форума хороших празников, веселого настроения и веры в свои силы! Счастливого Нового Года!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.