Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.06.2018, 09:43
Nadika17 Nadika17 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2017
Город: Рязань
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nadika17 *
Лямблии

Здравствуйте. Мне 41 год, рост 167, вес 44. Удален желчный пузырь 6 лет назад, диагноз гастроэнтеролога - пхэс по билиарно-панкреатическому типу, срк. Беспокоят проблемы с кишечником. Частое сильное вздутие, спазмы. Стул бывает раз в 2-3 дня в виде "овечьего кала". Потом такой стул сменяется диареей либо однократным жидким стулом. Смекта, эспумизан, спазмолитики,пробиотики до конца вздутие не снимают. Полтора месяца назад появилась тошнота и горечь во рту, кожный зуд, боли в животе, вздутие. В биохимии повышены показатели алт 35.5 (<33), гамма гт 49 (<40). Врач обьясняет горечь забросом желчи из-за повышенного внутрикишечного давления. Неделю назад была диарея без температуры и рвоты. Лечилась стопдиаром, регидроном, смектой. Диарея прекратилась, но остались боли в животе, сильное вздутие, тошнота и горечь во рту. Аппетита нет. У ребёнка находили цисты лямблий два месяца назад. Могут ли мои симптомы быть признаками лямблиоза? Какие обследования достоверны для обнаружения лямблиоза? Чем лечится это заболевание? Хирурги меня направляют к гастроэнтерологам, гастроэнтерологи лечат смектой, но улучшений нет. Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.06.2018, 19:19
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для исключения лямблиоза сдайте кал трехкратно.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.06.2018, 07:37
Nadika17 Nadika17 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2017
Город: Рязань
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nadika17 *
Елена Евгеньевна, спасибо за ответ. У меня не обнаруживаются лямблии в кале. Но их ведь трудно обнаружить. Кал надо сдавать три дня подряд или с перерывом? И собрать утренний далеко не всегда возможно.
Анализ крови не информативен? В нашем городе определяют только суммарные антитела к лямблиям. И есть дорогой анализ кала - антигенный тест.
Педиатр настаивает на лечении всей семьи "в слепую". На мой вес мне назначен орнидазол по 1т. 2раза на 5 дней и танацехол. Я орнидазол принимать не могу, сильное головокружение, что ходить трудно, боль в желудке. Какой препарат наиболее эффективен при лямблиозе? Нужны ли желчегонные препараты? Спасибо Вам за ответы.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.06.2018, 08:32
Nadika17 Nadika17 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2017
Город: Рязань
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nadika17 *
И ещё хотела добавить. У меня неполноценное питание уже многие годы. Фрукты и овощи вызывают боли и понос. Витаминов явно не хватает. Как следствие ко мне липнут все "болячки". Прочитала, что люди с сильным иммунитетом не заражаются лямблиозом, либо организм сам из быстро изгоняет. Это не мой случай. Я просто замучилась с болями и расстройством кишечника. Рекомендации гастроэнтерологов не помогают. Продолжительный зуд заставляет задуматься и о других паразитах. Елена Евгеньевна, какие анализы сдать для исключения гельминтов и простейших? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.06.2018, 20:35
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лямблии вымирают самопроизвольно у всех людей. Не бывает многолетнего лямблиоза. Анализ кала вполне информативен. Анализ по крови недостоверен.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.07.2018, 06:48
Nadika17 Nadika17 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2017
Город: Рязань
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nadika17 *
Елена Евгеньевна, можно ещё вопрос по лямблиям? Очень волнуюсь за ребёнка. Лямблии обнаружены именно у него. И сильно завышен иммуноглобулин Е (1800 Ед при норме до 25). Кожные пробы, кровь аллерген не выявили. Кроме лямблий паразиты не обнаруживаются. Доктор, могут ли лямблии так значительно повышать иммуноглобулин Е? Нужно ли лечить ребёнка от лямблий без симптомов? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.07.2018, 15:35
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, лямблии не влияют на IgE. Бессимптомный лямблиоз лечить не нужно - это не болезнь, а широко распространенное носительство.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.