Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.03.2018, 20:32
MamaV MamaV вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.03.2018
Город: Симферополь
Сообщений: 3
MamaV *
Question В кале обнаружен гельминт

Здравствуйте!
Возраст 31 год, вес 65кг, г.Симферополь
28 марта, после 5 дней гриппа и высокой температуры случилось резкое и сильное расстройство кишечника, в кале обнаружила "кишку" длиной 30-35см, состоящую из сегментов, полупрозрачную, с одного конца шире, к другому сходит "на нет". Фото сделать не догадалась, о чем жалею теперь, когда нашла этот форум. Рассмотрела хорошо, пыталась "разорвать" плотно сложенной туалетной бумагой, ничего не вышло, однозначно поняла, что это гельминт.
Изучив информацию, какие могут быть варианты, понимаю, что это либо бычий цепень, либо широкий лентец (свиного я исключила, т.к. не ем свинину около 5 лет, и дома её у нас нет. Правильно сделала, что исключила?)
Ранее никаких частей или сегментов я не замечала никогда, от этого конечно пришла в ужас.
Помогите, пожалуйста, поскорее начать лечение!
Нужно ли сдать анализ крови ?(не очень поняла про возможную анемию если это широкий лентец)
В крупной аптечной сети спросила бильтрицид, говорят нет его и не ожидают. А что тогда делать, как избавиться от паразита?
Очень жду ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.04.2018, 14:10
Dim2 Dim2 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 03.07.2013
Город: Пермь
Сообщений: 1,332
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 655 раз(а) за 637 сообщений
Dim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если свинину вы не ели, то свиного можно исключить. Членики бычьего цепня подвижны и выделяются активно. Так что по описанию, вероятнее всего, широкий лентец. Анализы на паразитов делать сейчас бессмысленно: зрелая часть червя, производящая яйца, вышла и новая вырастет только через несколько недель. Советую обратиться к участковому врачу для назначения лечения или направления в стационар. Может быть, там есть бильтрицид или хотя бы азинокс. Если нет, придётся вам искать самой.
__________________
Дмитрий Игоревич Обольский, врач-паразитолог, эпидемиолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.04.2018, 00:30
MamaV MamaV вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.03.2018
Город: Симферополь
Сообщений: 3
MamaV *
Спасибо большое за ответ!
1. Про подвижность члеников бычьего цепня я прочитала тут на форуме. Скажите, если их нет, а часть отделилась, то их и не будет уже? Ну то есть я имею ввиду, могут ли они начать выделяться по прошествии какого-то времени, если это все-таки цепень? Очень переживаю, сплю с детьми на одной кровати, и все думаю про эти членики, с ужасом. Чего ждать и ждать ли, или раз их нет, то и не будет.
2. Скажите, пожалуйста, через какое время целесообразно сдавать анализ на я/г?
3. Поиск препарата я веду, но пока безрезультатно. Если знаете, где можно купить, напишите, пожалуйста в ЛС или тут. В какой стране хотя бы, если в России нет.
Участковому врачу я не доверяю, к сожалению
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.04.2018, 00:36
MamaV MamaV вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.03.2018
Город: Симферополь
Сообщений: 3
MamaV *
А ещё про возможную анемию я спрашивала. Скажите, надо ли кровь сдавать для контроля какого-то? (если да, как называется анализ)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.04.2018, 10:07
Dim2 Dim2 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 03.07.2013
Город: Пермь
Сообщений: 1,332
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 655 раз(а) за 637 сообщений
Dim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Головка паразита, как правило, остаётся прикреплённой к стенке кишечника. Новый «хвост» вырастет примерно через два месяца, тогда же и появятся яйца в кале.
Эти черви не передаются напрямую от человека к человеку. Только через промежуточного хозяина или даже нескольких. Где взять препарат, я, к сожалению, тоже не знаю. Анемию будет видно даже в простом общем анализе крови.
__________________
Дмитрий Игоревич Обольский, врач-паразитолог, эпидемиолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.