Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.12.2017, 14:11
Zhelezka Zhelezka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Zhelezka *
Острицы, описторхи, лямблии

Елена Евгеньевна, доброго дня!

У меня и ребенка были обнаружены вышеуказанные паразиты.

Было проведено дуоден. зондирование, на котором обнаружились яйца описторхов.


Я - 37 лет - 70 кг.
Ребенок - 6 лет - 21 кг.


У меня и ребенка понижены гемоглобин и железо.
Меня часто беспокоят боли в правом подреберье, крапивница. По узи все чисто. У меня еще обнаружен власоглав.

Повышенная утомляемость, ломкость ногтей, слабость.
Незначительное увеличение количества эозинофилов.

Есть и другие симптомы, но, думаю, этих достаточно.


Прошу помощи в определении дозировок и схем лечения.

Как долго необходимо соблюдать диету с замещением углеводов на белки?

Бильтрицида ни в клиниках ни в аптеках нет, прочла, что не будет какое то время, появится ли на 100% или можно заменить Азиноксом? Празиквантел тот же, просто на одну таблетку 50мг а не 600мг. Возможно договоримся о замене препарата в клинике.

Благодарю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.12.2017, 12:50
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,085
Поблагодарили 6,814 раз(а) за 6,487 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какими методами были выявлены острицы, лямблии и власоглав?
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.12.2017, 17:41
Zhelezka Zhelezka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Zhelezka *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Какими методами были выявлены острицы, лямблии и власоглав?
Острицы визуально были обнаружены, после чего сдали анализы -
паразитологическое исследование кала - в кале обнаружены цисты лямблий. А также сдала анализ крови на антитела к антигенам лямблий - 3,9 положительно.

Власоглав - был сделан тюбаж печени по методу Беркова, после чего и был увиден.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.12.2017, 17:02
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,085
Поблагодарили 6,814 раз(а) за 6,487 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Азинокс при описторхозе не эффективен. Тюбаж по Беркову - шарлатанство. Власоглавы не поражают печень, только тонкий и толстый кишечник. Рекомендации по лечению энтеробиоза и лямблиоза даю в ЛС, эти инвазии можно лечить одним препаратом. При энтеробиозе должна лечиться вся семья. Есть ли дети младше 2-х лет? Прочитайте тему "Гигиенические мероприятия...".
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.12.2017, 18:31
Zhelezka Zhelezka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Zhelezka *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Азинокс при описторхозе не эффективен. Тюбаж по Беркову - шарлатанство. Власоглавы не поражают печень, только тонкий и толстый кишечник. Рекомендации по лечению энтеробиоза и лямблиоза даю в ЛС, эти инвазии можно лечить одним препаратом. При энтеробиозе должна лечиться вся семья. Есть ли дети младше 2-х лет? Прочитайте тему "Гигиенические мероприятия...".
Тему прочла, конечно, спасибо. Детей младше 2 нет.

А почему не эффективен, состав тот же, в чем разница?

Во время тюбажа очищается кишечник полностью, то есть все выходит - там и был обнаружен власоглав.

В ЛС ничего не получала, мне самой нужно написать Вам в лс?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.12.2017, 14:27
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,085
Поблагодарили 6,814 раз(а) за 6,487 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, я ждала ответа о возрасте детей. Теперь могу дать рекомендации. Эффективность азинокса при описторхозе проверена во многих исследованиях. Видимо, отечественная фармацевтика производит молекулы празиквантеля с искаженной конформацией. Острицы и власоглав лечатся одинаково одним курсом.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.