Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.05.2017, 20:18
Whitiger Whitiger вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 3
Whitiger *
Крысиный цепень

В сентябре 2016 начались рези в правой подвздошной области живота и ощущение шевеления в кишечнике. Пошла сдавать анализ кала. На третий раз анализ показал яйца крысиного цепня. Паразитолог назначил бильтрицид три таблетки однократно утром с едой. Увы, не помогло. Червяк не вышел, не сдох, а наоборот стал активничать, начались боли в животе, которые продолжаются до сих пор. Каждые 5 дней у него выплод яиц, начинаются шевеления - отходят членики, которые потом лопаются и появляются яйца, которые, как мне объяснил врач попадают в кровоток и проникают в мозговые оболочки. От чего у меня начались жуткие головные боли. Правда, я нашла способ борьбы - ем молотый имбирь. Яйца и членики он убивает, шевеление прекращается, но через 4-5 дней начинается снова. Врач назначил пропить Фенасал. Никлозамид. Сделала суспензию из таблеток, как он и сказал. 4 грамма. Выпила натощак утром. Червяк не вышел. В литературе читаю, что раньше его выводили экстрактом папоротника, но теперь он не производится. И что посоветуете делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.05.2017, 11:44
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,085
Поблагодарили 6,814 раз(а) за 6,487 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш врач тяжело бредит. Ничего в мозговые оболочки не попадает. На какой вес были назначены 3 таблетки?
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.10.2017, 19:10
Whitiger Whitiger вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 3
Whitiger *
Мой вес - 60 килограммов. Я до сих пор мучаюсь с крысиным цепнем. С тех пор пропила уже и двойную дозу. Сразу 6 таблеток бильтрицида. Мне было плохо, ему - никакой реакции.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.10.2017, 13:44
Dim2 Dim2 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 03.07.2013
Город: Пермь
Сообщений: 1,332
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 655 раз(а) за 637 сообщений
Dim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужны результаты контрольных анализов после лечения. Если будут выявлены яйца паразита, будем думать про лечение; если будут отрицательные — надо будет искать причину в другом.
__________________
Дмитрий Игоревич Обольский, врач-паразитолог, эпидемиолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.10.2017, 19:51
Whitiger Whitiger вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 3
Whitiger *
Цитата:
Сообщение от Dim2 Посмотреть сообщение
Нужны результаты контрольных анализов после лечения. Если будут выявлены яйца паразита, будем думать про лечение; если будут отрицательные — надо будет искать причину в другом.
Вся симптоматика осталась прежней. Тянущие боли в правом боку ниже диафрагмы. Ощущения шевеления и ползания в кишках. Головные боли. Сильная интоксикация. Тошнота. Высыпания на коже. Нарушения сна. Если съесть клетчатку, симптоматика усиливается. Крысиный цепень - крайне опасное заболевание, кончающееся энцефалитом, менингитом и параличом. В СССР с моим заболеванием клали в больницу и лечили или извлекали цепня оперативно. А не заставляли больного бегать по врачам в том состоянии, в каком я нахожусь сейчас. В 21 веке в стране победившей демократии я уже год мучаюсь, и никому нет дела. Поздравим себя. Не думайте, что вас это не коснется, рано или поздно все что-нибудь да подхватывают...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.10.2017, 14:28
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,085
Поблагодарили 6,814 раз(а) за 6,487 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Whitiger Посмотреть сообщение
Вся симптоматика осталась прежней. Тянущие боли в правом боку ниже диафрагмы. Ощущения шевеления и ползания в кишках. Головные боли. Сильная интоксикация. Тошнота. Высыпания на коже. Нарушения сна. Если съесть клетчатку, симптоматика усиливается. Крысиный цепень - крайне опасное заболевание, кончающееся энцефалитом, менингитом и параличом. В СССР с моим заболеванием клали в больницу и лечили или извлекали цепня оперативно. А не заставляли больного бегать по врачам в том состоянии, в каком я нахожусь сейчас. В 21 веке в стране победившей демократии я уже год мучаюсь, и никому нет дела. Поздравим себя. Не думайте, что вас это не коснется, рано или поздно все что-нибудь да подхватывают...
Боже, откуда такие бредовые сведения? Гименолепидоз относится к легко протекающим гельминтозам, часто бессимптомным. Яйца из кишечника никуда не попадают, а просто выводятся с калом. Хирургически это заболевание никогда не лечили. В давние времена гельминтозы, вызываемые ленточными червями, лечили крайне токсичным экстрактом папоротника мужского, тогда больных действительно госпитализировали. Сейчас, когда есть современный препарат празиквантель, лечение проходит быстро и легко. Гименолепидоз, вызываемый карликовым цепнем, лечится несколько сложнее. Вы своего цепня двойной дозой билтрицида давно убили. Симптоматика вызвана не гименолепидозом. Обратитесь к неврологу.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.