Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни

Инфекционные болезни Форумы: Часто задаваемые вопросы, ВИЧ-инфекция, Гепатиты, Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009, Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2), Паразитарные заболевания, Туберкулез, Форум для врачей-инфекционистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 20.02.2020, 09:26
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn на форуме
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прививка-то работает, бешенства у вас точно не будет, но вам нужно что-то со своим тревожным состоянием делать. Вам нужна консультация психотерапевта.
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.08.2020, 16:03
Lmny Lmny вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2016
Город: Россия
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Lmny *
Ещё в позапрошлую пятницу, 14.08, я сидел перед окном за столом; окно было закрыто шторой, но моя кисть "выглядывала" за штору, а форточка была приоткрыта. Высота от земли до форточки - больше двух, но меньше трёх метров. Внезапно я услышал, как где-то поблизости взвизгнула какая-то собака; в течение где-то пары секунд я почувствовал ощущение, напоминающее падение мелких брызг в области указательного и безымянного пальцев и наружной части кисти. Собаку я не видел, но и не искал её за окном. Дождя вроде не было, никаких потенциально плюющихся и сморкающихся рабочих - вроде тоже; дверь в мою комнату - вроде также закрыта; формально траекторию падения слюны через приоткрытую форточку исключить нельзя. На форточке сетка, но она достаточно крупная, чтобы мелкие капли могли через неё проскочить, плюс в сетке есть отверстие (хотя оно почти напротив форточки, так что проникновение через него очень маловероятно); к тому же при дожде с сильным ветром брызги пролетают, при всём при том я не припомню, чтобы на меня последние несколько месяцев они попадали при непогоде. Также я слышал глухой удар, но он вроде был после взвизгивания и, кажется, после ощущения брызг, к тому же расстояние показалось весьма далёким. Кожа на руках, как всегда, была повреждённой - химический ожог от йода с отходящими чешуйками и покрытая коркой то ли царапина, то ли трещина; как раз незадолго перед описываемым случаем чешуйки стирал ногтём, а корку поддел (до боли в обоих случаях)

Развейте мои сомнения - если не было ничего подозрительного, кроме визга собаки, нельзя ли подобную ситуацию считать ослюнением (я понимаю, что "показалось" нельзя исключить, и это выглядит наиболее логично)?

Цитата:
ощущение, напоминающее падение мелких брызг в области указательного и безымянного пальцев
Указательного и среднего, прошу прощения

Цитата:
ощущение, напоминающее падение мелких брызг в области указательного и безымянного пальцев
Указательного и среднего, прошу прощения. Насчёт безымянного сомневаюсь
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.08.2020, 19:19
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,247
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,614 раз(а) за 32,688 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это новая серия ? А если собака приснится?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.08.2020, 19:56
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,212 раз(а) за 31,562 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы, когда очередные глупости Вам почудятся, пишите неанонимно на своей странице в соц.сетях - окружаюшие должны знать, что имеют дело с пси-нездоровым человеком; а другие пси-посетители будут развеивать или сгушать сомнения. Здесь модераторы могут на Ваш выбор - закрыть тему или забанить Вас навсегда - уже решите что Вам милее и приятнее?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.