Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Заболевания шейки матки и наружных половых органов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 19.05.2016, 18:08
Аватар для manila
manila manila вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Донецк
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
manila этот участник положительно характеризуется на форуме
-Я так полагаю, разумнее будет дождаться результата цитологии?
-Скажите может ли врач по просьбе пациента, сделать все выписки с карты? Имею ли я право требовать это?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.05.2016, 07:57
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
да
Конечно - и выписки и копии
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.05.2016, 12:59
Аватар для manila
manila manila вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Донецк
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
manila этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте.
Сегодня съездила к другому врачу, хотела договориться по поводу биопсии. Но и этот доктор считает, что мне показана конизация только лишь на основании кольпоскопии. И конизация для моей шейки будет лечебным и профилактическим мероприятием. Что нет смысла откусывать кусочек, когда нужно полностью удалить не маленькое! образование на границе церв.канала.
Я уже не знаю, как убедить врачей сделать мне биопсию. Какие только доводы я не приводила (все с Вашего сайта), все без толку. Они почему-то бояться делать мне биопсию.
Привожу результаты кольпоскопии:
Шейка матки: цилиндрическая, гипертрофированая (в 1зоне), не деформирована.
Наружный зев: щелевидный
Разрывы: нет
Слизистая оболочка шм: изменена
Эктопия призматического эпителия: есть в 1 зоне
Переходная зона: в обл. зева
Устья желез: есть, окружены
Ретенционные кисты: есть, (без) сосудистой гипертрофией.
Дисплазия: нет
Сосуды: нет
-под действием 3% уксусной кисл.: сокращаются
Рельеф шейки матки: неровный
Рубцовые изменения: нет
Лейкоплакия: нет
Субэпителиальный эндометриоз:-прочерк
Синдром коагулированной шм: нет
Полипы шм: нет
Участок гиперплазии цил. эпителия в переходной зоне на пр.Шиллера в 1 зоне
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: гипертрофия шм. Гиперплазия церв. канала. Эрозия шм. Формир. полип церв. канала.
Решено: д/конизация шм.
[IMG][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][/IMG]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

1) Ув. врачи, судя по кольпоскопии,можно ли без биопсии удалить это образование пока не поздно? Или продолжать поиски врача?
Мозгами понимаю, что это не верно, но сил моих уже нет, ездить по врачам и выслушивать одно и тоже. Время сейчас для меня ценно.
2) Для удаления полипов/кист также используется операция под названием конизация?
3) Кинизацию должен проводить онколог или не обязательно? (обычный гинеколог)
4)Опишите пожалуйста в двух словах последствия конизации без биопсии? Я правильно понимаю в лучшем случае, она может быть сделана не по показаниям, в худшем ..............например нужна будет ампутация, я мне конизацию сделают, тем самым я потеряю время? Скажите я правильно мыслю?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.05.2016, 15:42
Аватар для manila
manila manila вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Донецк
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
manila этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте.
Сегодня получила результат цитологии (брал врач у которого я в последний раз была).
ЦИТОМОРФОЛОГИЧЕСКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
Тип 11 Воспалительный тип мазка
На фоне элементов крови КПЭ,скопление клеток пролиферирующего желестого эпителия, местами в разрушенном виде.
-Ув. Татьяна, прокомментируйте пожалуйста ответ. Очень переживаю, что возможно начались уже какие-то изменения?
Врач предлагает после цикла сделать диагностическую конизацию.(радиоволновую)
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.05.2016, 21:51
Аватар для manila
manila manila вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Донецк
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
manila этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте.
1) Ув. врачи, я так понимаю мой ответ цитологии некорректен, раз никто не хочет помочь в его расшифровке? Простите, мне просто негде сделать жидкостную цитологию.(

Ситуация с лечением затянулась. Так, как врач лечивший меня не хочет делать биопсию, записалась на прием к 4!!!!!!!! врачу. (Самый первый доктор, биопсию берет не прицельно, а на глаз, остальные два врача отказались брать биопсию.) Я так понимаю, все пойдет опять по кругу. Анализы, мазки,.....и тд. С таким успехом, место на кладбище точно надо бронировать.
Врач, которая направляет к онкологу, по тел. продиктовала результаты мазка и цитологии. В мазке воспаление, в цитологии снова 2 тип мазка.Трихоманиаз, молочница и бак. вагиноз-не обнаружен. Я спросила, дисплазия подтвердилась, она сказала, что нет.Для санирования перед операцией выписала Клион Д.

2) Можно ли эти свечи применить для санирования перед биопсией? Я все-таки надеюсь, что 4 врач у меня её возьмет.

Бог мой, с 31.03. доблестные врачи не могут поставить диагноз.Это не только физически изматывает,но и морально угнетает.
Кстати, я на днях позвонила онкологу, уточнить стоимость операции, так врач был шокирован тем, что направляют на диатермоконизацию без биопсии.
После, позвонила лечащему врачу, и уже в недовольном тоне, объяснила ситуацию. На, что врач ответила, что диатермаконизация это тоже самое, что и биопсия. Тут я обалдела.

3)Неужели это так?

Факторы, почему она решила обойтись без биопсии:
-шейка с ВПЧ гораздо сложнее заживает.
-не хотела травмировать несколько раз шм.
-биопсия не покажет, что творится в глубоких слоях.
-нужно будет брать аж три куска ткани (так как на первом приеме, она сказала, что у меня три кисты, хотя на втором уже звучало слово дисплазия под вопросом).
В общем у меня одни догадки, что же у меня на самом деле: кисты, полипы, дисплазия, или ............тьфу-тьфу.
Простите за длинный текст, только Вы меня поймете.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 30.05.2016, 14:18
Аватар для manila
manila manila вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Донецк
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
manila этот участник положительно характеризуется на форуме
День добрый.
Сегодня забрала ответы мазков у врача, которая без биопсии отправляла на операцию.
Мазок:
Из У Ц
Гонококки нет нет
Лейкоциты 1/2-1 п/з. 1/2-1 п/з.
Эпителии пл. 5-7 5-7
Флора смеш. смеш.
Трихомонады нет нет

Цитология:
[IMG][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][/IMG]
Кольпоскопия:
[IMG][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][/IMG]
Бинго! Сегодня, наконец-то уговорила нового врача взять биопсию, после цикла. Хотя, врач предлагала лечь в больницу для полного обследования. Я отказалась. Когда осматривала, по забывчивости (много посетителей, она зав.), сделала укол в шм. для взятия биопсии и уже собиралась брать (24день цикла), пока я не сказала, что мы договаривались после цикла.
Ув. врачи, я так понимаю, мой мазок стал еще хуже чем был до лечения. Да, я и по себе чувствую, у меня появились жалобы на периодическое частое мочеиспускание и зуд.
1) Можно ли мне для санации, перед биопсией использовать свечи Клион Д?
2) Прошу Вас, дайте свои мудрые комментарии по поводу выше прикрепленных анализов.? Там всё ужасно, да?
Спасибо за помощь.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 02.06.2016, 16:58
Аватар для manila
manila manila вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Донецк
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
manila этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте.
Для выявления и успешного лечения возбудителя, при повышенных лейкоцитах в мазке, нужно ли сдать "Бак. посев урогенитального тракта + антибиотикограмма "?
Врач выписала свечи Клион Д. Но при этом сказала, что бак. вагиноза нет.
Верно ли назначено лечение?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 05.06.2016, 23:45
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все ужасно не у вас - а у врачей

Скорее всего отказывают в биопсии - потому что 1-нет инструментов 2-нет гистологов
Остальные приведенные доводы таковыми не являются
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 13.06.2016, 12:38
Аватар для manila
manila manila вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Донецк
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
manila этот участник положительно характеризуется на форуме
День добрый.
Ув. DrTatyana, помогите разобраться. После противовоспалительного лечения, (орнидазол, свечи бетадин-14дней) начало беспокоить частое мочеиспускание, периодически жжение в начале либо в конце мочеиспускания. Я подумала, что скорее всего цистит, сдала ОАМ (моча хорошая) и посев мочи.
По посеву обнаружена:
klebsiella pneumoniae 5*10<3 КОE/мл
ПЦР соскоб назначенный гинекологом: хламидия трахоматис, микоплазма хоминис и генеталиум, уреаплазма уреалитикум, ВПЧ-16,18 и низкий титр-отрицательно. ВПЧ высокий титр-положительно.
Во время цикла, все симптомы ушли. Но после, все вернулось вновь с удвоенной силой. Такого ада в моей жизни еще не было. Теперь беспокоит постоянное жжение в уретре, частое мочеиспускание, постоянное ощущение наполненного мочевого пузыря, резь. Я так понимаю, что это проблема гинекологического плана. До обращения в больницу лейкоциты в уретре были 5-10, после лечения стали 1/2 в поле зрения.
Завтра у меня планируется биопсия шм.
-Подскажите, можно ли ее делать при таком состоянии? Очень переживаю.
-Может нужно попросить врача, предварительно сделать посев с уретры?
Очень бы хотелось услышать Ваше мнение.
Спасибо. Удачного дня.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 14.06.2016, 08:21
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет, у вас проблемы урологические
биопсию конечно можно сделать - никаких проблем нет
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 14.06.2016, 21:25
Аватар для manila
manila manila вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Донецк
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
manila этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте.
Биопсию сегодня взяли. Через неделю ответ.
1) Ув. DrTatyana, посев мочи указывает на то, что надо лечить klebsiella pneumoniae? Если да, то потопаю к урологу за назначениями.)
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 19.06.2016, 14:43
Аватар для manila
manila manila вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Донецк
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
manila этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день.
Подскажите, мазок методом ПЦР из уретры на какие инфекции сдать, чтобы найти причину моих жалоб?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 20.06.2016, 08:39
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
клебсиеллу надо лечить, ПЦР из уретры не сдавать
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 20.06.2016, 09:50
Аватар для manila
manila manila вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Донецк
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
manila этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте.
Ув. DrTatyana, Вы не представляете, как я Вам благодарна за ответ. Я аж прослезилась. Неужели мои мучения закончатся))))))
Посев мочи:
klebsiella pneumoniae 5*10<3 КОE/мл
Чувствительна:
гентамицин
хлорамфеникол/левомицетин
меропенем
ципрофлоксацин
офлоксацин
норфлоксацин
гатифлоксацин
левофлоксацин

Будьте любезны, подскажите офлоксацин 200 мг два раза в сутки -5дней будет достаточно?
Или ципрофлоксацин 250мг по 1 таблетке 2 раза в день -7дней?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 21.06.2016, 19:43
Аватар для manila
manila manila вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Донецк
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
manila этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, ув.DrTatyana.
Сегодня забрала биопсию. Привожу её результаты:
В биопате очаговый хронический цервицит, эктопия эндоцервикального эпителия с очаговой микрогландулярной гиперплазией.

Очень счастлива, что дисплазия не подтвердилась)
1) Ув. DrTatyana, подскажите пожалуйста дальнейшие мои шаги? (лечение/прижигание или наблюдение) Врач предложила приходить на процедуры лечения ш/м. Сказала, что будет лазер, свечи, ванночки. О том, что есть ВПЧ ей сегодня не напоминала, так как она 100% пропишет иммуномодулирующие уколы к основному лечению.
2) Я не понимаю, те бугорки/шишки, которые я лично видела при кольпоскопии в монитор, получается, что это не полипы. Врач, которая отправляла на операцию говорила, что полипы. Биопсия бы показала полипы? Если да, тогда, что это за шишки могут быть?
По поводу клебсиелы выписала ципрофлоксацин 500мг*2р в день-10дней.
3) Адекватно ли назначение? Мне кажется 10 дней это слишком.
Спасибо, уважаемая Татьяна, за потраченное время.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.