Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.02.2020, 16:39
atamuratov atamuratov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2010
Город: Россия, Курск
Сообщений: 20
atamuratov *
высыпания на локтях и другие симптомы

Здравствуйте!

Где-то 2 недели назад, начал замечать высыпания на локтях, которые похожи на крапивницу. Появлялись они преимущественно под утро (т.е я могу не спать до 5 утра, все отлично. Ложусь спать, встал - есть высыпания). В течении дня каких либо симптомов не оставалось.
Подобные высыпания были после приезда с Турции (год назад), что в 1й что во 2й раз, правда 2й раз я "поймал" кишечную инфекции (помог Эрсефурил).

Финалом стало то, что я принял ванную и проснулся утром от сильного зуда. Локти (внешняя часть), колени, ягодицы - были как апельсиновая корка. Ничего лучше как посетить дерматолога (предварительно выпил Эриус, помогло) в кож.вен я не придумал. Через час обратился на очный прием, где мне были прописаны антигистаминные + сорбент ну и порекомендовали обратиться в местную больницу для продолжения обследования.

Терапевты меня не стали смотреть, отправили к дерматологу, та попросила сдать анализы и параллельно отправила к иммунологу-аллергологу, последний врач в свою очередь предложил сдать все анализы или лечь в больницу на обследование и взятие оных анализов. На данный момент от госпитализации я отказался, по личным причинам.

Перед посещением дерматолога (первый раз) сдал: ОАК, Ферменты печени, СОЭ. Фото анализов приложил.

Жду: ВИЧ, Гепатиты ( зубы не лечил, контактов половых на стороне не было, недавно рожала супруга, сдавал вместе с ней все анализы, все было отлично), паразиты (антитела).

После посещения дерматолога и иммунолога-аллерголога повторно сдал анализы: биохимия, ВИЧ, все гепатиты + сделал узи брюшной (скан приложил). Созванивался сегодня 21.02.2020 с врачом - АЛТ и АСТ остались на том же уровне, по узи вроде как нормально все (врач сказала, что немного напряжена печень, но патологий не видит).


p.s приложил фото с характером высыпаний.
  1. Подскажите пожалуйста, в какую сторону мне копать с моими анализами, а конкретно по показателям АЛТ, АСТ, Нейтрофилы и Лимфоциты? К какому специалисту обратиться и нужно ли?
  2. На данный момент, из того, что меня беспокоит это слабость, постоянное желание спать (возможно из-за Эриса?).
  3. Вес не теряю, аппетит хороший, сплю тоже хорошо. Каких либо болей и.т.д - ничего нет, ничего не болит. Кроме состояния, будто я немного пьян.
  4. Увидел, что у Эриса есть побочка в виде повышения ферметов печени, но она редка, могли ли эти таблетки спровоцировать повышение АЛТ и АСТ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2020-02-21_16-30-14.png
Просмотров: 16
Размер:	111.8 Кб
ID:	198475  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2020-02-21_16-30-26.png
Просмотров: 10
Размер:	46.2 Кб
ID:	198476  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2020-02-21_16-30-50.png
Просмотров: 13
Размер:	53.0 Кб
ID:	198477  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2020-02-21_16-33-12.png
Просмотров: 12
Размер:	791.2 Кб
ID:	198478  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.02.2020, 16:46
atamuratov atamuratov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2010
Город: Россия, Курск
Сообщений: 20
atamuratov *
фото с характером высыпаний

не смог отредактировать сообщение, поэтому приложил вторым.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2020-02-21_16-42-58.png
Просмотров: 45
Размер:	256.3 Кб
ID:	198479  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2020-02-21_16-43-58.png
Просмотров: 35
Размер:	18.9 Кб
ID:	198480  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.02.2020, 16:57
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,390
Поблагодарили 33,233 раз(а) за 31,583 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
точно не гематолог вам нужен, какой именно специалист поможет вам - не знаю
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.02.2020, 16:58
atamuratov atamuratov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2010
Город: Россия, Курск
Сообщений: 20
atamuratov *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
точно не гематолог вам нужен, какой именно специалист поможет вам - не знаю
Подскажите пожалуйста, есть ли что-то серьезное в анализах, из-за чего стоит бить тревогу? (лимфоциты, нейтрофилы ну и АЛТ и АСТ)

Пойду дальше....
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.02.2020, 17:00
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,390
Поблагодарили 33,233 раз(а) за 31,583 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нейтропения тоже может быть вследствие лекарств, не мой профиль
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.02.2020, 17:03
atamuratov atamuratov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2010
Город: Россия, Курск
Сообщений: 20
atamuratov *
Подскажите пожалуйста, у вас есть возможность перенести мою тему в раздел аллергологии? Чтобы я не делал дублей.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.02.2020, 17:06
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,390
Поблагодарили 33,233 раз(а) за 31,583 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
аллергологов нет на форуме, перенес пока в дерматологию
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.02.2020, 17:17
atamuratov atamuratov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2010
Город: Россия, Курск
Сообщений: 20
atamuratov *
Спасибо! Буду ждать ответа ваших коллег!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.02.2020, 12:49
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На крапивницу похоже. Почитайте ЧАВО.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.