Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.04.2014, 15:20
Kirill_91 Kirill_91 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 4
Kirill_91 *
Unhappy Атопический дерматит???

Уважаемые врачи, доброго Вам дня.
Буду Вам очень признателен, если вы посмотрите хотя бы одним глазком на мою ситуацию.
Первые высыпания появились в 2012 году в начале декабря на боковой части предплечья (которая обращена к животу, если согнуть руку в локте).
Тогда я не придал этому особого значения, и спустя месяц-полтора сами исчезли. Был небольшой зуд. Затем в марте-апреле снова появились там же, и красное пятно диаметром в 1см примерно под левым коленом. Обратился к дерматологу. Девушка была молодая и ничего толком не сказала. Сказала попить активированный уголь и еще какие-то таблетки. Таблетки я пить не стал, а уголь кушал пачками. Пятно под коленом прошло (оно, к слову, и не зудело). А вот пятна на руке остались.
В 2011 году обращался тоже к дерматологу. На тот момент у меня была перхоть и облезали (если можно так сказать) уши. Тогда мне прописали дроже мерц, шампунь кето плюс, аивит. Пропил. Прошло. (может быть это как-то связано с нынешней ситуацией).
Дк вот пятна в июле-месяце опять сами прошли.
В сентябре 2013 проходил эрадикацию хеликобактера. Были нечастые боли в желудке после еды. В туалет по большому хожу с утра, а после завтрака часто приходилось опять идти. И стул тогда был жидкий.
В процессе эрадикации никаких пятен не было. Однако, спустя месяца полтора-два после нее опять появилось пятно. Только на другой руке примерно на том же месте. Однако в диаметре уже сантиметра 2. Снова обратился ко врачу. Она склонилась к атопическому дерматиту. Посоветовала лечебную косметику: Эмолиум, Атодерм PO цинк. Но ничего не прошло. (У меня еще под глазами складки. Но не мешки) Врач сказала, что тоже один из симптомов АД. По ее же совету обратился к иммунологу (тк Ig E был за 200). Иммунолог прописала мне антигельминтные таблетки (к сожалению, не могу вспомнить название) и гармональную мазь. Курс таблеток я пропил, но мазь не стал использовать, тк в силу своей некомпетентности на тот момент уже пользовался адвантаном.
Пятна исчезли. Но, спустя месяц-полтора опять появились. При том еще и на плече (на трехглавой мышце левой руки). Диаметром около 7-8 мм, но штуки 4.
Пропил потом еще раз этот же курс. Но на этот раз он мне вообще не помог.
Обратился к другому иммунологу. Этот врач сказал, что это вообще вероятнее всего розовый лишай. Посоветовал обычный йод и мазь атифин ( если йод не поможет). Мазал йодом около месяца. Красна стали меньше, но до конца не проходили все равно. Начал пользоваться атифином. Вроде бы прошли, но следы все равно остались.
Так они остались и по сей день.
Еще одна характерная черта. Если порезаться на месте пятна, то рана очень долго затягивается. Я ее заливал перекесью водорода.

Вот такая вот очень непонятная, печальная история.
Дорогие хранители здоровья, я понимаю, что времени у Вас очень мало, чтобы разбираться в этих детских сублимациях. Но если у Вас будет минутка другая, подскажите пожалуйста, в чем может быть дело.

Прилагаю все анализы, которые сдавал на протяжении всего этого времени, и фотографии. Фотографии недельной давности. Было, конечно еще хуже.

Очень рассчитываю на Вашу помощь. Заранее огромное Вам спасибо за Ваш нелегкий труд.
Вложения
Тип файла: pdf Ig G 29.03.pdf (243.8 Кб, 27 просмотров)
Тип файла: pdf Ig G.pdf (95.5 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: pdf АЛТ.pdf (276.1 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: pdf Им.глоб.Е.pdf (275.0 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: pdf Клинич анализ крови.pdf (117.0 Кб, 3 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.04.2014, 15:24
Kirill_91 Kirill_91 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 4
Kirill_91 *
Анализы, фото.

Еще анализы.
Вложения
Тип файла: pdf Лямблии.pdf (96.0 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: pdf Хелик 29.03.pdf (243.1 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: pdf Хелик.pdf (266.0 Кб, 3 просмотров)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.04.2014, 15:26
Kirill_91 Kirill_91 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 4
Kirill_91 *
Фото

Фотографии, к сожалению не смог загрузить.
Вечером еще раз попробую.

С уважением, Кирилл.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.04.2014, 05:20
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,819
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,806 раз(а) за 10,704 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите фото на радикал.ру,ссылку сюда.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.04.2014, 11:06
Kirill_91 Kirill_91 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 4
Kirill_91 *
Ссылки на фото

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

На последнем фото краснота появляется исключительно после душа. Появилось Неделю назад. Но без зуда.

Еще забыл в первом сообщении отметить: бляшки были на икроножных мышцах (по одной на каждой) зеркально расположенные.

С уважением, Попов Кирилл.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.04.2014, 11:41
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,819
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,806 раз(а) за 10,704 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Атопический дерматит.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=63936
Показаны стероидные мази с постепенным переходом на эмоленты.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.