Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.05.2010, 23:00
okke okke вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.03.2010
Город: Петр
Сообщений: 2
okke *
АГА, Диане-35, Ярина

Здравствуйте!
Жен, 25 лет, 165 см, 64 кг.
Несколько месяцев назад была на консультации у Владислава Ткачева, на которой он мне поставил диагноз андрогенная алопеция. В связи со многими факторами (гирсутизм, непостоянство цикла, поликистоз под вопросом и выпадении волос в течении нескольких лет, а также характер выпадения) в диагнозе особых сомнений нет.
Как вариант лечения помимо Регейна он посоветовал принимать Диане-35. Регейном пользоваться пока боюсь. Уповаю на КОКИ, маски для волос, шампуни и витамины. Сейчас я заканчиваю принимать первую упаковку, но переносимость оставляет желать лучшего: повешенный аппетит, раздражительность, ужасные боли в грудных железах.
Вопрос: насколько эффективная Ярина в лечении АГА? (Ярину принимала полгода по совету гинеколога для восстановления цикла и переносимость была много лучше). Насколько я знаю, Диане-35 в отличии от Ярины имеет именно антиандроегенный эффект и даже в показаниях к применению указана АГА. Могу ли я со второго месяца перейти на Ярину? Или следует подождать пару месяцев и все само собой нормализуется?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.05.2010, 00:33
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можете, ярина также обладает антиандрогенным эффектом
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.10.2010, 14:03
okke okke вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.03.2010
Город: Петр
Сообщений: 2
okke *
На данный момент принимаю Ярину 6 месяцев. Совместно с Яриной принимала различные витамины (алфавит, приорин), делала маски для волос из лука (во время применения, кажется, пушок был, но потом как-то исчез ), но тем не менее результата особо нет. Возможно, что внешний вид волос и стал лучше (окружающие говорят), но количества не прибавилось. Волосы как выпадали, так и выпадают. Разве что с разной интенсивностью. Иногда по 2-3 волосины, сейчас по волосин 100 (осень, стрессы). Пробор постепенно расползается. По поводу миноксидила, регейна и тд, я пока не хочу применять, потому что это уже для меня равносильно приговору и после него только парик.

Часто захожу на форум и читаю истории, и как бы не печально это было признавать, но если у Вас АГА, то бороться с ней, как мне кажется, бесполезно. Я конечно надеюсь, что после родов может произойти перестройка в организме и что-то изменится в лучшую сторону, но это не факт и таких волос, как были раньше не вернуть.

Сейчас нахожусь в Хельсинки и хочу сказать, что здесь молодых девушек с АГА очень много. Причем настолько она бывает ярко выражена, что даже страшно и думаешь, что у тебя все еще нормально. Я даже удивилась, потому как думала, что экология как-нибудь и влияет, но видимо нет.

Вот как-то так. Решили написать, как у меня продвигаются дела в этой войне и поделится мнением и опытом
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.10.2010, 01:12
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ярина или Джес вполне подходят для лечения АГА
- КОКи нередко приходится принимать стабильно 12-18 мес., чтобы была возможность стойкого эффекта(под наблюдение врача конечно)
- в чем видите "опасность" миноксидила?
АГА может быть и в норме, однако у женщин Вы можете видеть на самом деле не только АГА, АГА у женщин сочетается нередко и с диффузными выпадением(например, железодефицит)-тогда видимо увидете большую проблему; АГА в легкой степени в принципе вариант нормы даже у женщин,кроме того не упускаем из виду генетич. особенности строения волоса-далеко не у всех волос от природы значительного диаметра и не у всех волосы густые(плотность на единицу площади)-все эти факторы вместе могут давать "пугающую" картину
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.