Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 06.06.2019, 15:05
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ферритин повторяют после 3 мес. приема железа
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 17.06.2019, 09:15
Clockwork Clockwork вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.05.2018
Город: Moscow
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Clockwork этот участник положительно характеризуется на форуме
Вадим Валерьевич, добрый день!

У меня есть вопрос, но довольно таки расплывчатый.

В общем у меня сухая кожа, на ладонях иногда облазит, как от мозолей. Иногда ощущение стянутости. Где локти - сухая кожа и иногда чешется. На лице есть места, где шелушение (при моей жирной коже!). Я использую крема, маски для увлажнения и все такое, но не особо помогает.

Это может быть от недостатка какого-нибудь полезного элемента?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 03.07.2019, 17:44
Clockwork Clockwork вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.05.2018
Город: Moscow
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Clockwork этот участник положительно характеризуется на форуме
Вадим Валерьевич, добрый день

Была у терапевта насчет возникновения экстрасистол и слабости от Серетида. Мне назначили пить Магне В6 Форте и на всякий случай сдать кровь на магний, цинк и кальций (намек на витамин D?..)

Ca2+: 1.28 ммоль/л (общий в апреле был 2.37)
Mg: 0.76 ммоль/л
Zn: 11.41 мкмоль/л

Скажите, пожалуйста, нормальные показатели?
Особенно интересует магний, раз я его сейчас пить буду))
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 03.07.2019, 18:00
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
дефицита магния нет (цифра более 0.7); давайте на будущее - если Вы выкладываете кем-то рекомендованные результаты (но не мной), производите мне предоплату за полученный ответ, альтернативно - несите тому, кто заказывал сии бредовые назначения.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 18.07.2019, 10:04
Clockwork Clockwork вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.05.2018
Город: Moscow
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Clockwork этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день!
Пришли результаты биопсии из луковицы и постбульбарного отдела
К сожалению, из постбульбарного отдела взяли биопсию дуоденального сосочка
В луковице отек и фиброз, ворсинки нормального размера, но часть сращена и деформирована, часть - без эпителия (а разве это не считается атрофией?). Без подробностей.
В биопсии из постбульбарного отдела ни слова про ворсинки и прочие строения, только про резкий фиброз, лимфоплазмоцитарную инфильтрацию с эозинофилами и лейкоцитами и что активный хронический папиллит (все описание посвящено БДС)

Радует, что на верном пути, но печалит, что не совсем точно проведено исследование, т.к насколько я поняла, надо смотреть на ворсинки из нескольких мест.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.