Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.08.2017, 13:45
Veras12 Veras12 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Veras12 *
Подозреваю внематочную

Здравствуйте. Мне 25 лет, рост 158, вес 48
Гинекологический анамнез: в 11 лет начались месячные, цикл: регулярный, безболезненный, 26 дней, обычно овуляторный.
Акушерский анамнез: 2 биохимические беременности, 4 замершие в 1 триместре. Все беременности естественные, с первого цикла. Предполагаемая официальная причина АФС + генетическая тромбофилия (?). По крайней мере гинекологических, генетических (в кариотипе), эндокринных, инфекционных заболеваний не обнаружили.

Что беспокоит:
29 июня выставлен диагноз замершая беременность 6-7 недель.
24 июля произошёл полный самопроизвольный выкидыш. Полость матки чистая, б/о, кровопотеря адекватная, общее состояние б/о. Через неделю тест на беременность практически отрицательный.

С 12 августа обратила внимание, что немного побаливает правая подвздошная область при пальпации. Боль несильная, никуда не отдаёт, при ходьбе, мочеиспускании, дефекации, занятиях спортом не усиливается. Откровенно говоря, считала, что боль больше вызвана неправильным питанием и временными проблемами с кишечником. Тошноты, рвоты нет. С 14 августа появились незначительные кровянистые выделения, думала, начинается новый цикл; болезненность в животе немного меньше (можно было бы сказать, что вообще не существенна). Температуры тела практически нет. Но сегодня сделала тест на беременность - и полоска вторая есть, более того, мне кажется, что она ярче той, что я делала после выкидыша. На УЗИ от сегодняшнего числа - в правом яичнике лоцируется желтое тело, матка не увеличена, незначительно повышенной эхогенности. Мне страшно - это же может быть внематочной? Воспалительных процессов и спаек в малом тазу никогда не было.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.08.2017, 11:30
Veras12 Veras12 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Veras12 *
Уважаемые доктора, пожалуйста, не пройдите мимо. Какой мне тактики придерживаться? Очень боязно потерять трубу.
ХГЧ сегодня - 45 единиц. Выделений больше. Самочувствие в целом нормальное. Собираюсь пересдать ХГЧ в субботу, но я даже не знаю, что делать, если оно вырастет. При таких цифрах УЗИ ничего не покажет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.08.2017, 07:57
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
сдавайте кровь на хгч
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.