Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.08.2016, 21:52
tanch tanch вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2013
Город: Моск. обл.
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tanch *
Острый вагинит

Здравствуйте, уважаемые врачи.
Мне 31 год, вес 61 кг, рост 173 см. Месячные начались в 13 лет, по 5 дней при цикле 28+/-3 дня, иногда бывают обильные, в целом умеренно болезненные. Дата последней менструации 03.08.16. Половой партнёр постоянный несколько лет.
Анамнез:
С 16 лет хронический аднексит, обострения лечили всегда амбулаторно, в больнице не лежала. Лет с 22 дополнительно ставят спаечный процесс в малом тазу.
В 2010г. 1я беременность, был сильный тонус, сохраняли утрожестаном с 5 недели, на скрининге в 12 недель обнаружили уже неразвивающуюся беременность и воспаление матки. Выскабливание, длительная терапия антибиотиками, после 1 менструации обнаружена киста 7 см на яичнике, по схеме принимала дюфастон, через несколько циклов она "ушла".
В 2012г. 2я беременность, тоже тонус, до 20 недель принимала утрожестан. Оперативные экстренные роды (кесарево) на сроке 40 недель (кровотечение, преждевременная отслойка плаценты).
После рождения ребёнка вплоть до конца 2015г. ничего по гинекологии не беспокоило.
Осенью 2015г. обратилась к гинекологу по поводу беспокоящих выделений с неприятным запахом и жжения во влагалище. На приёме сделали УЗИ и обнаружили воспаление в малом тазу, назначен Юнидокс. В мазке на тот момент были сильно повышены лейкоциты, незавершённый фагоцитоз.
Весной 2016г. повторно обратилась по поводу жжения и выделений, боли при половом акте, а также "розовых" выделений после него. Врач сказала, что это скорее всего механические повреждения, но взяла мазки. Результат анализа мазка- то же самое высокое количество лейкоцитов. Назначены спринцевания мирамистином.
Лучше не стало, половые контакты причиняют боль, как будто слизистую сдирают. Ничего больше не предпринимала, только избегала половых контактов((
Месяц назад купалась в водоеме, после купания на 2й день покраснела и начала сильно чесаться одна грудь, немного побаливала. Обратилась к маммологу, диагноз: мастит не связанный с деторождением. Назначен Аугментин 875 по 2 раза в день 5 дней, для профилактики молочницы Флуконазол. С грудью после этого лечения стало лучше, все прошло, но начались сильные выделения, зуд, жжение в паховой области, краснота со слизистой расползлась буквально на кожу промежности. Плюс полный разлад кишечника (и то и другое я связала с приемом антибиотика).
Обратилась к гинекологу, взяли мазок и посев на флору. Результаты прилагаю.
Врач по результатам этих анализов назначила ДВА антибиотика: ампициллин колоть 10 дней по 500мг 2 раза в день, флемоклав пить внутрь по 850мг 2 раза в день 7 дней. Проблема в том, что нет по результатам проверки на чувствительность такого, который действует и на клебсиеллу, и на энтерококк, она оочень долго сомневалась и размышляла вслух, какие назначить.
Я в ужасе, еле отошла от недавнего приёма аугментина, как пережить ещё такой курс.
Подскажите, верное ли лечение назначено, может быть не стоит прибегать к лечению антибиотиками, какое-нибудь местное средство для начала попробовать?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.