Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.02.2018, 15:48
Просто Гость Просто Гость вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Просто Гость этот участник положительно характеризуется на форуме
Рентген пазух носа: синусит, гайморит...?

Добрый день!

Сегодня сделали рентген пазух, снимок прилагаю.

Женщина 45 лет, 165/67 ,

Нейрофиброматоз 1 типа, хирургическая менопауза, ГЭРБ с внепищиводными проявлениями, кардиоспазм(egjoo), дистальный эзофагоспазм, АГ, под вопросом астма или обструктивные болезни. С декабря были проблемы с легкими описано в этой теме начиная с 2018 года https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=373076

Часто несколько повышено СОЭ до 22-24, СРБ в норме: 0,2-0,6.

В течение последних 2-3 лет периодическое ощущение "комка"/слизи в горле. Иногда носовое кровотечение : с начала года было 3 эпизода, за 2017 и 2016 раз 7-8. До этого кровотечений не было лет 25.

В начале февраля была простуда с обильными выделениями из носа. В этот же момент впервые в жизни почувствовала несильную кратковременную тяжесть-боль в районе переносицы, которая прошла в течение получаса.

Голова практически никогда не болит, кроме периодической сильной боли при кашле в правом виске.

Сейчас есть некоторая тяжесть с левой стороны носа и глаза, но ощутила ее я только после того как получила описание(т.е. она достаточно легкая и если не прислушиваться, то не обратишь внимания).

Проблемы с носом, потребовавшие косультации, впервые, до этого я каплями и др лекарствами не пользовалась.


Можно ли по результатам рентгена поставить диагноз?

Как правильно лечить ?

Может ли быть "слизь/ком" в горле быть следствием проблем с пазухами?



[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям][/url]

Нужны ли еще какие-нибудь анализы и сведения?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.02.2018, 18:28
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,704
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,525 раз(а) за 4,408 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сейчас есть некоторая тяжесть с левой стороны носа и глаза, но ощутила ее я только после того как получила описание
Которое не приложено,чтобы проверить консультанта?
Ну ждите.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.02.2018, 19:16
Просто Гость Просто Гость вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Просто Гость этот участник положительно характеризуется на форуме
Ой, нет, не поэтому, конечно. Я в соседней теме прочитала, что лучше сам снимок, а сначала хотела разместить именно описание.

Рентгенография придаточных пазух.

Лобная пазуха затемнена в нижнем отделе слева за счет пристеночного утолщения слизистой.

Пневмотизация верхнечелюстных пазух снижена.
Отмечается однородное затемнение левой верхнечелюстной пазухи.

Носовая перегородка - искривлена.

15.02.2018 подпись.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.02.2018, 10:46
Просто Гость Просто Гость вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Просто Гость этот участник положительно характеризуется на форуме
Cool

Я понимаю, что на форуме доктора консультируют добровольно по своим критериям выбирая отвечать в теме или нет. Это правила и я их априори приняла еще когда просила первую консультацию в 2006 году.

А сейчас я чувствую себя...наивной дурой, которую посчитали мерзкой дурой.

Мне даже в голову не пришло, что можно таким способом проверять консультантов(да и очного рентгенолога тоже), поэтому я спокойно и недвусмысленно написала про наличие описания(а не потому что несообразила и "проговорилась").

Я стараюсь консультироваться очно, но, к сожалению, у нас нечасто встретишь сторонников ДМ, поэтому при возникновении острой необходимости или когда нужно второе мнение я обращаюсь на ресурс, где уверена в качестве консультаций.

Сегодня врач мне назначила геломиртол форте и цинабсин. Я бы хотела, конечно, узнать правильное ли это назначение не тратя часы в интернете на поиск информации как лечат по ДМ то, что у меня. Правда, я так и не знаю что. Врач сказала, что синусит. В интернете пишут, что синусит это лишь общее название и лечение у разных синуситов разное.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.