Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.01.2018, 21:52
LenaSh78 LenaSh78 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.01.2018
Город: Moscow
Сообщений: 1
LenaSh78 *
Высокие риски по скринингу 1 триместра

Добрый вечер, уважаемые врачи!

Прошу посмотреть результаты 1го скрининга.

Сейчас мне 39 лет, 1я беременность в 2000 году, самостоятельные роды в срок, эпизиотомия, здоровый мальчик. Прошлым летом была самостоятельно наступившая, но замершая на раннем сроке беременность, чистка, через два месяца попала с кровотечением в больницу, еще одна чистка. С тех пор как-то не надеялись уже особо и вот) Стали беспокоить выделения, пошла на прием к гинекологу - а там сюрприз) уложили на сохранение, обследовали, обнаружили гестационный диабет, сейчас компенсирован диетой, аккуратно слежу за питанием, встала на учет у эндокринолога.

Подошло время первого скрининга, сделала дважды - по направлению из ЖК и платно, в центре репродукции, системы оценки разные - Астрайа и Приска. Насколько сравнимые, не знаю.

Встревожило, что хотя по результатам узи в обоих исследованиях (и со слов проводивших их врачей) все в порядке с плодом, с учетом показателей крови - риски высокие. Назначена консультация генетика(( Я понимаю, что мой возраст играет определенную роль, но все же...не могли бы вы прокомментировать результаты первого скрининга и дать второе мнение по дальнейшему наблюдению...целесообразен ли амниоцентез в моем случае?

Заранее спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Анализ 1-1.jpg
Просмотров: 135
Размер:	1.07 Мб
ID:	148200  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Анализ 1а-1.jpg
Просмотров: 125
Размер:	1.28 Мб
ID:	148201  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Инв1.jpg
Просмотров: 78
Размер:	130.5 Кб
ID:	148202  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Инв2.jpg
Просмотров: 122
Размер:	147.6 Кб
ID:	148203  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.01.2018, 09:49
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам показан амниоцентез.
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.