Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.04.2009, 14:30
Annamariya Annamariya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 1
Annamariya *
сыпь на животе

Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, беспокоиться или нет (ко врачу смогу планово попасть только 20 апреля):
Беременность 33 недели, серьёзных проблем нет, но вчера на животе вокруг пупка и см на 10 вниз и вокруг появилась мелкая красная сыпь. Чешется несильно, в основном при контакте с одеждой, утром почти прошла, днём опять появилась. У меня пока 2 предположения, но оба мне кажутся сомнительными:
1. Вчера попробовала новый крем для профилактики растяжек. Состав: масло сладкого миндаля, масло жожоба, масло зародышей пшеницы, смесь натуральных эфирных масел, масляный экстракт цветков арники. Крем очень приличной фирмы, всё натуральное, аллергии на масла и косметику у меня никогда не было. Намазала весь живот, грудь и ноги, а сыпь только вокруг пупка. На всякий случай пока не пользуюсь.
2. 4 года назад было обострение атопического дерматита, сдавала кучу всяких анализов, причина - пищевая. Есть длинный список "запрещённых" продуктов, но давно уже его не соблюдаю, т.к. чувствую себя нормально, а в "разрешённых" никакой нормальной еды (ни мяса, ни молока, почти нет фруктов-овощей). И проявлялся он тогда по-другому: шелушилась кожа, места шелушения чесались сильно, прыщиков и сыпи не было.
Из лекарств сейчас принимаю элевит, йодомарин и магне В6 (2 таблетки в день).
Попыталась сфотографировать сыпь, чтобы было понятней.
Что можно предполагать и опасно ли это для моего малыша? Нужно ли придерживаться диеты согласно списка разрешённых и запрещённых продуктов (в разрешённых что-то типа овсянки на воде со шпинатом)?
Очень надеюсь на Ваши советы.

С уважением,
Annamariya
Изображения
Тип файла: jpg 2.jpg (94.3 Кб, 44 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.