Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.01.2017, 22:26
Bagach Bagach вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.01.2015
Город: Винница
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 28
Bagach *
Длительное недомогание

Добрый день, Вадим Валерьевич!
М, 31 год, рост 178, вес 55 кг.
Примерно с апреля месяца меня беспокоят постоянные недомогания: общая слабость, скачки дваления, тахикардия. С августа по ноябрь после перенесенного летнего ОРВИ с бронхитом был период ежедневного субфебрилитета до 37,7, падающего на ночь, в связи с чем я два раза лежал на обследованиях в стационаре. Прошел терапию гепатита С, выявленного еще в 2014 году, Софосбувиром с Ледипасвиром, 3 месяца. Часть симптомов ушла: слабости почти нет, субфебрилитет редко и до 37,2. Но все равно почти каждый день появляется общее недомогание, подмышечная дневная потливость, тахикардия. Тяжело это все переношу и из-за этого не могу работать. Вес начал терять с 2014 года после того, как у меня случайно обнаружили гепатит С. Всего потерял за 2 года 6-8 кг.
Написал в тему "Гематология' потому что у меня немного увеличены подмышечные лимфоузлы с левой стороны и постоянно повышены относительные лимфоциты. Врачи не верят в заболевание крови, говоря что это все реакция на гепатит С. Но я его пролечил, а нехорошие симптомы, лимфоцитоз и лимфоузлы остались.
Приведу данные последнего ОАК:
СОЭ - 6,
Лейкоциты - 5,34,
Эритроциты - 5,03,
Гемоглобин - 159,
Тромбоциты - 244,
Нейтрофилы абс. - 2,22,
Нейтрофилы отн. - 41,6%,
Лимфоциты абс. - 2,25,
Лимфоциты отн. - 42,1%,
Моноциты абс. - 0,73,
Моноциты отн. - 13,7%,
Эозинофилы абс. - 0,13,
Эозинофилы отн. - 2,4%,
Базофилы абс. - 0,01,
Базофилы отн. - 0,2%.

В связи с этим у меня несколько вопросов:
1. Велика ли вероятность болезни крови как причины моих недомоганий и практически недееспособности?
2. Следует ли немендленно делать биопсию лимфоузлов или другие обследования в этом направлении?
3. Что еще может быть причиной такого состояния?

Заранее благодарен за ответ.
С уважением.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.01.2017, 23:59
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,229
Поблагодарили 33,161 раз(а) за 31,512 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас абсолютно нормальный ОАК для взрослого мужчины, поиск причин и коррекция Вашего недовеса (имт 17.4 при норме более 18.5) может улучшить и Ваше самочувствие.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.