Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 06.09.2015, 18:08
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прэлэстно, прэлестно - главное, ни о чем. Продолжайте с том же духе
__________________
Г.А. Мельниченко
  #17  
Старый 07.09.2015, 21:46
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vlad72 Посмотреть сообщение
Это самая правильная идея! А то получается, что врач получает деньги независимо от результатов.
Любой труд должен быть оплачен.

А труд "выслушать мою историю похождения по 30-ти врачам не поставившим диагноз" должен оплачиваться по повышенным расценкам!

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
smolin одобрил(а): во-во!
ELENA_VLAD одобрил(а):
a1ishka одобрил(а):
Dr.Volgina одобрил(а):
  #18  
Старый 08.09.2015, 09:16
Dottore Dottore вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.12.2008
Город: Пермь
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 61 раз(а) за 54 сообщений
Dottore этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDottore этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как-то излишне серьёзно всё обсуждается, не находите, коллеги?
Вот собрались вы с ребёнком в цирк. Сели в автобус, купили билет, поехали... Приехали. Оппаньки! Цирк-то сегодня не работает, оказывается. Будет ли обязан владелец автобуса в ситуации недостижения цели вашей поездки возвращать вам плату за проезд?
А если серьёзно, то врач совершает работу не только когда помогает пациенту, но даже и тогда, когда всего лишь приходит к умозаключению, может ли помочь в принципе. И эта работа, как любая другая, должна оплачиваться.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Dr.Volgina одобрил(а):
  #19  
Старый 09.09.2015, 12:01
Vlad72 Vlad72 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2013
Город: Набережные Челны
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vlad72 *
Не согласен с утверждением, что "любой труд должен быть оплачен".
Оплачен должен быть только тот труд, который приносит какую либо пользу.
Если рассматривать пользу от моего похода по 30 врачам, то я для себя сделал вывод, что наша российская медицина не эффективна. Можно ли считать это пользой для пациента? Наверное, можно. Сейчас ходить к таким как вы российским врачам я не хочу - не хочу кормить бездарей!
Я буду ждать, пока моя болячка так вылезет наружу, что буду в предсмертном состоянии. Тогда уже, возможно, врачи найдут причину. И я убедился что в российской медицине нет такого понятия как "ранняя диагностика" - надо ждать пока болячка вылезет наружу.

Ребята, вы хорошо устроились (с) (Райкин).

Вы рассматриваете проблему со своей стороны - стороны врача. А вы посмотрите на проблему со стороны пациента.
Получаете деньги за незачто. Ой бедненькие утрудились выслушать пациента, а результата то нет!
Почему в автосервисе с вас не берут деньги за осмотр автомобиля? - потому что вы - врачи построили такую удобную для себя систему, когда за беседу вы берете с пациентов деньги. Если автослесари договорятся между собой, то и вы будете платить деньги за то что кто-то посмотрел на вашу машину.
  #20  
Старый 09.09.2015, 12:11
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На этом и закончим.
Взрослый мужчина, получивший несколько консультаций только на этом форуме и использующий форум для хамства, явно должен воспользоваться свободной, эффективной и бесплатной функций ухода с форума.

Многократные рекомендации сосредоточиться на работе с психотерапевтом/психиатром остаются в силе.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.