Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.11.2003, 00:56
pa66a
Гость
 
Сообщений: n/a
моя история

Здравствуйте!
попробую по возможности кратко и точно описать свою историю. началось в 1994 с проблем с дыханием (неполный вдох). сначала пульмонология (по старой памяти в детстве был астматический бронхит)-ничего, потом неврология-ничего, потом лечился у психотерапевта (диагноз-депрессия). после этого 8 лет чуствовал болле-менее.
в 2002 началось снова:
Симптомы: головокружение, головная боль, боли и неприятные ощущения в области сердца, явления типа экстрасистолы как будто сердце остановилось и снова пошло, одышка и неполный вдох, учащенное сердцебиение, боли слева под лопаткой при глубоком вдохе и так, несколько раз было так будто сердце уткнулось в какуюто стену сразу вступило в голову холодный пот и предобморочное состояние, чувство страха, тревоги непостоянно но бывало
Реальные вещи: повышенное давление нижнее меньше 90 практически не бывает, бывает 150-160 на 100, начальный шейный остеохондроз.
Диагнозы: НЦД ВСД с неврозом, невроз с синдромом НЦД, гипертония, остеохондроз, астма.
Исследования: ЭКГ (неполная блокада правой ветви ножки тиса, типа ничего особенного), ЭЭГ (диф. изм. биоэл. актив. иррит. характера, тоже ерунда)), эхо-ЭКГ (гиперкинетический синдром, тоже ерунда), УЗИ почек (норма), рентген позвоночника (остеохондроз), спирография (умеренная обструкция мелких и средних бронхов), анализы крови и мочи (норма).
Лечение: в 1994 (амитриптилин, сонапакс, феназепам), начиная с 2002 реланиум то постоянно то временами (помогает лучше всего), весной 2002 схема (реланиум + сонапакс в течении месяца, стало лучше), эналаприл (курсами, боюсь побочных эффектов для сердца), апрель-сентябрь 2003 (схема: профлузак, сонапакс, вроде лучше), пирацетам (курсами), массаж, бассейн (при одышке особенно не поплаваешь), бегаю.
Все это время с 2002 состояние с переменным успехом то так то сяк.
В настоящее время: опять проблемы с дыханием (неполный вдох), обошел соматических врачей (ничего нового), психотерапевт (схема: амитриптилин, сонапакс; объяснение: соматогенное- давление-невроз-дыхание), пью реланиум чуть что.
Вопросы:
1. Что же это все-таки такое, где причина, где следствие
2. В чем причина повышенного нижнего давления (90-100)
3. Есть ли система чтобы избавиться раз и навсегда
PS: кто это модератор по психотерапии Vitalii? Мне бы хотелось мнение специалиста а не таких же ненормальных)) как я.
Заранее спасибо. Уф)))
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.11.2003, 07:15
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
PS: кто это модератор по психотерапии Vitalii? Мне бы хотелось мнение специалиста а не таких же ненормальных)) как я.
Заранее спасибо. Уф)))

А вы у кого спрашивает? У модератора?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.11.2003, 15:53
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
идите тогда милочка в психдиспансер и там выясняйте все свои проблемы, а мы тут с Биллом красим .... белим......
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.11.2003, 15:59
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Опубликовано: bill
PS: кто это модератор по психотерапии Vitalii? Мне бы хотелось мнение специалиста а не таких же ненормальных)) как я.
Заранее спасибо. Уф)))

А вы у кого спрашивает? У модератора?
не..... это как в том анекдоте: алё?! это интернет?
вот у него и спрашивают
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.11.2003, 09:03
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
pa66a, не надо мне и администрации мылом писать свои обиды. пришли на форум, поступайте как все, а именно:
1. смотрят карточку модератора, с тем что бы выяснить кто он.
2. смотрят сам раздел форума, где он отвечает на вопросы посетителей.
3. потом изливают свои проблемы.

потому же, как вы создали этот пост создается впечатление что вам ничего не надо, кроме как выговорится. выговорились? вот и хорошо. а теперь или смените тон и обратитесь к врачам, участвующим в форуме, с должным уважением. не умеете - идите решать свои проблемы туда, где вам комфортнее с соответствующей формой общения.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.