Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.06.2019, 08:58
olga2911 olga2911 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.05.2018
Город: Орел
Сообщений: 13
olga2911 *
Агорафобия с паническими атаками

Добрый день. Помогите мне, пожалуйста. Я в отчаянии. Меня зовут Ольга, мне 30 лет, я из Орла. До недавнего времени я была активным, работоспособным человеком, путешествовала, а теперь боюсь выйти из дома. Это началось около 2 месяцев назад. Сначала обострился шейный остеохондроз, лечили массажем. Стало хуже, начались головные боли, не снимаемые анальгетиками, шаткость, чувство, как после опьянения, каждый день. Потом на работе закружилась голова. Я очень испугалась, что упаду, и никто не поможет, так как в кабинете одна. Уехала с работы на такси. Потом так повторялось ещё 2 раза. Сейчас я в отпуске без сохранения зарплаты уже 3 неделю. Потом последует увольнение. Я боюсь выходить на улицу. Меня накрывает паника только при мысли об этом, даже, если я не одна. Ходила к психотерапевту. Принимаю фенибут и триттико 3 недели. Улучшений нет. В стационар отделения неврозов не кладут, говорят, что я здорова. Но как же здорова, если я все время плачу и трясусь от ужаса? Проходила обследования на неврологическую паталогию. Попробую прикрепить следующим сообщением. Помогите хотя бы советом, пожалуйста. Я с ума схожу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.06.2019, 09:43
olga2911 olga2911 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.05.2018
Город: Орел
Сообщений: 13
olga2911 *
Результаты обследований не получилось прикрепить. Постараюсь их описать.
Рентген шейного отдела позвоночника: патологическая подвижность в сегментах С3-С7, стеохондроз дисков С3-С7, умеренные изменения.
Рэг: в бассейне позвоночных артерий-венозный стаз, сосудистое сопротивление резко повышено, тонус артериол резко повышен, пульсовое кровенаполнение умеренно повышено. В бассейне сонных артерий: все тоже самое, кроме венозного стаза. Проба с поворотами отрицательная.
УЗДГ: сонные артерии в норме, скорость кровотока по ЛПА - 48 см/с, ППА - 85 см/с, диаметр ПА: левая - 1,7 (гипоплазия), правая - 2,9, непрямолинейный ход ПА слева. Признаков венозной внутречерепной гипертензии не выявлено, кровоток по ЛПА на интракраниальном уровне не регистрируется.
КТ: патологических изменений вещества головного мозга не определяется, аномалия Киммерли слева, гипоплазия задних мозговых и ЛПА.
Скажите, может ли патология сосудов быть причиной психического расстройства в моём случае? Или это само по себе? И есть ли у меня шанс на нормальную жизнь?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.06.2019, 17:58
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Патология сосудов не является причиной Вашей тревоги. Собственно, никакой патологий сосудов у Вас нет. РЭГ - это псевдо-диагностика, в цивилизованном мире не используется.
Фенибут - не работает. Триттико - в тех дозах, что Вы его принимаете - тоже не работает.
Вам нужен нормальный транквилизатор, чтобы устранить тревогу. Это должен быть бензодиазепиновый транквилизатор (феназепам, лоразепам, алпразолам, клоназепам) или атаракс.
Ещё к триттико нужно добавить антидепрессант из группы СИОЗС (сертралин или эсциталопрам).
Попросите Вашего психиатра назначить Вам эти препараты.
Ещё нужно сдать анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50)
Напишите о результатах сюда.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.