Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #76  
Старый 12.12.2010, 20:14
PSK PSK вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.08.2008
Город: РФ
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 121
PSK *
Снова здравствуйте, уважаемые доктора! Прошу вас еще мне помочь... Подскажите, как мне обьяснить родным, что со мной происходит, так, чтоб они меня поняли. Я пыталась, но родители и сестра говорят: "Возьми себя в руки", муж: "Тебе делать нечего, скучно?". Никто не хочет понять меня, а я не могу уже контролировать себя. Уже до истерик с рыданиями доходит. Каждый день плохо физически, сильная тревога по вечерам (утром лучше), какая-то паника. Не знаю, как все описать... Чувствую, что на грани, еще немного и не смогу выдержать этих переживаний. Появились мысли о самоубийстве. Не хочу этого, но и жить так не могу. В голове каша... Купила афобазол, может поможет? К специалисту ехать не могу, т.к. с маленьким ребенком дома.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 13.12.2010, 11:22
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Найдите способ посетить врача очно.
Маленького ребенка можно оставить ненадолго с кем-то.
Родным дайте почитать эту тему, если они захотят.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 02.02.2011, 23:52
PSK PSK вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.08.2008
Город: РФ
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 121
PSK *
Здравствуйте. У меня еще проблема возникла. В-общем дело в том, что меня муж хочет "превратить" в домохозяйку. Конечно, все, что мне нужно делать в день, я бы успевала (когда выйду на работу), но ведь и на себя время нужно, на какие-то свои занятия. Получается, что на это времени не остается. А я не смогу так, как робот, долго работать без времени на свои занятия. Но и работу я не хочу оставлять - для меня это важно, я не мечтала о том, чтобы быть домохозяйкой. Я хочу и карьеру сделать, и домом заниматься тоже хочу, но чтобы дом был не единственным занятием в жизни. Я запуталась совсем. Что мне делать? Получается я должна выбрать между "карьерой" домохозяйки, имеющей мужа и между нормальной работой, но скорее всего с отсутствием мужа. Что делать?
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 05.02.2011, 19:35
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от PSK Посмотреть сообщение
Что делать?
То, что Вам уже рекомендовали здесь ранее - обратиться очно к врачу-психотерапевту.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 13.02.2011, 15:24
PSK PSK вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.08.2008
Город: РФ
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 121
PSK *
Добрый день. Хочу узнать, возможно ли по моим проблемам интернет-консультирование и какие по нему условия?
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 16.02.2011, 23:36
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Интернет консультирование возможно здесь, если кто-то из коллег захочет и сможет поработать с Вами. Оплатой будет являться публичность.

Если Вы хотите приватного интернет-консультирования - то пишите специалисту, который Вас заинтересовал личное сообщение и узнавайте условия.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 19.02.2011, 20:52
PSK PSK вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.08.2008
Город: РФ
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 121
PSK *
Добрый вечер. Вчера была у психиатра в областном ПНД, был поставлен диагноз депрессия, назначен Плизил.
Можно его заменить на флуоксетин? Правильно ли мне поставлен диагноз на основании перечисленных врачу беспокоящих меня «симптомов»?
Вот что меня беспокоит на сегодняшний день, и о чем я сказала врачу, точнее – дала список (Для определения причины своих недомоганий я сдавала анализы, делала УЗИ –все органы в порядке, есть только хр. поверхностный гастродуоденит, все физические недомогания проявляются без связи с чем-либо):
С детства:
- боязнь тошноты и рвоты у себя и других людей (в детстве не так сильно проявлялась, сейчас при виде этого появляется сильный страх, ужас просто, боль в животе, сильное сердцебиение, стучащая боль в голове, потение, какой-то ком в груди, становится трудно дышать, появляется чувство нереальности происходящего, хочется куда-нибудь деться);
- нужно было по вечерам расставлять игрушки определенным образом, закрывать дверцы шкафов в комнате (проверяла по несколько раз –закрыты ли они), чтобы «все было хорошо» (иногда и сейчас замечаю такое)
- со второго класса появилась сильная головная боль, начинавшаяся только во время учебы, была каждый учебный день (да и в выходные тоже часто). Перестала появляться только когда я окончила ВУЗ.
- лет с двенадцати каждый вечер стала думать, вдруг я что-то «не то» съела, и теперь мне будет «плохо», то есть тошнить, рвать.
В конце 2007 – начале 2008:
- ежедневная тошнота;
- головокружение и сильная тошнота на улице;
- периодические боли в животе, боли в желудке;
- периодически ком в горле, тяжесть (какое-то непонятное ощущение) в груди;
- периодически возникающий сильный беспречинный страх с сильным сердцебиением, становилось трудно дышать, какое-то ощущение неполного вдоха, в такие моменты казалось, что лучше умереть, чем испытывать такое;
- тревога, беспокойство;
- появилось какое-то нежелание жить, то есть с такой тошнотой, тревогой, приступами страха да и боязнью тошноты и рвоты (каждый день думая, что «это» может случиться сегодня со мной или с кем-то из близких), искала способы безболезненного и быстрого самоубийства. Потом как-то прошло.
В конце 2009 – начале 2010:
- периодическая тахикардия, ощущение что вот-вот потеряю сознание
- периодические боли «в сердце»;
- периодически «холод» в желудке и ощущение кислоты в пищеводе;
- недовольство собой – внешностью (вижу у себя только недостатки и считаю себя страшной, хотя мне говорят, что я нормальная), тем, как я воспитываю детей, какая я хозяйка, жена (хотя и на самом деле усилились негатиные черты моего характера);
- появилось ощущение ненужности близким,;
- «ищу» в их поведении и словах по отношению ко мне проявление этой ненужности;
- усилиласть раздражительность (я и раньше была такой, но теперь меня «бесят» всякие мелочи);
- появилось чувство вины за все, то есть я чувствую себя виноватой за все нехорошее, что происходит с семьей;
- появилась «слезливость», чуть что – плачу;
- вместо тревоги и беспокойства иногда появляется какая-то неусидчивость, непоседливость – нужно что-то делать - уборка в доме, наведение уюта … и без удовлетворения результатом работы – «все не так», хотя я и сама вижу, что дома порядок и уютно, но все равно нужно еще что-то делать, сама не знаю что еще можно сделать, главное – не сидеть без дела, если все же сяду и нчего не делаю – появляется «тяжесть» в груди и ком в горле;
- стала вредной и злой (со слов мужа);
- появилась грусть, тоска какая-то, но не постоянно;
- стало трудно сосредоточиться, выразить свои мысли, стала глупой какой-то;
- сплю хорошо – всю ночь, но как-то поверхностно иногда и постоянно не высыпаюсь, и утром просыпаюсь и плохо себя чувствую, а потом постепенно становится получше;
- снова появилось нежелание жить, хотя я хочу жить, как-то одновременно и то, и другое. Не хочется жить, потому что очень неприятны все недомогания и страхи, тревога, каждый день что-то «не так», то одно болит, то другое, но с другой строны у меня есть муж, дети и я знаю, что можно жить по-другому – счастливо, стоит только избавиться от всего этого. Но как – я не знаю, появляется чувство безысходности и снова не хочется жить…
Это нежелание жить все же непостоянно – иногда, когда почувствую надежду, что все пройдет, и я буду себя хорошо чувствовать, я становлюсь радостной, смеюсь, веселюсь, но ненадолго…
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 20.02.2011, 00:22
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Психиатру, у которого Вы были на очном приеме, виднее, чем нам, которые Вас не консультировали очно.
Плизил это пароксетин. Препарат той же группы (СИОЗС), что и флуоксетин, но с несколько иными свойствами. И если врач назначил пароксетин, самостоятельно изменять назначение на флуоксетин не следует.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 20.02.2011, 11:14
PSK PSK вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.08.2008
Город: РФ
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 121
PSK *
А в чем разница очно или нет, если я просто дала психиатру список того, что меня беспокоит, тот же, который разместила здесь. Она просто его посмотрела, никаких вопросов не задавала, то есть по этому списку поставила диагноз.
А Плизил назначила так - просто дала листок с названием препарата и сказала: "ну попейте это". Вот и все.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 22.02.2011, 21:16
PSK PSK вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.08.2008
Город: РФ
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 121
PSK *
Добрый вечер! На одном из сайтов я привела перечень своих проблем, тех, что показала психиатру в областном ПНД, и мне ответили, что вероятно это эндогенное психическое расстройство. Что это значит? Что я псих и это на всю жизнь? Я просто уже в отчаянии от этого ответа!!!
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 23.02.2011, 18:32
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И все-таки психиатрический диагноз устанавливается при очном консультировании. Лично я не возьму на себя ответственность устанавливать диагноз и назначать медикаментозное лечение не видя пациента.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 14.09.2011, 19:38
PSK PSK вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.08.2008
Город: РФ
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 121
PSK *
Добрый вечер. Я снова за советом. Наконец-то у нас в городе появился психолог - в поликлинике! Я ходила к ней по поводу своих проблем, и она провела экспериментально-психологическое обследование за тем, чтобы я с заключением обратилась к специалисту для назначения медикамент. лечения.
Прикрепляю сканы заключения, посмотрите пожалуйста, если не затруднит.
Изображения
Тип файла: gif сканирование0001.gif (100.8 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: gif сканирование0002.gif (96.5 Кб, 11 просмотров)
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 14.09.2011, 22:15
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Посмотрела.
Психолог предложила Вам психотерапию?
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 15.09.2011, 07:13
PSK PSK вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.08.2008
Город: РФ
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 121
PSK *
Да, предложила в том случае, если специалист сочтет нужным проведение психотерапии, но она сказала что нужно лекарственное назначение еще
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 15.09.2011, 22:33
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тогда план действий ясен - к врачу за лекарственными назначениями и обратно к психологу за психотерапией. Удачи!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.