Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Информация и коммерческая реклама > Биологически активные добавки (БАД)

Биологически активные добавки (БАД) Размещение рекламы платное. Пишите.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #451  
Старый 14.09.2008, 19:18
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ukazka57 Посмотреть сообщение
мне терапевт рекомендует пить настойку чеснока с лимоном вместо статинов, а деформирующий остеоартроз сустава лечить скипидарной мазью- вот я и думаю, права она или нет, является предлагаемое ею лечением. Практически тоже по хроническому бронхиту, тахикардии и гипоксии миокарда.
Если всё так и есть (в чем я ни на йоту не сомневаюсь), то можно определенно сказать, что терапевт отказывает Вам в праве отсрочить сердечно-сосудистую катастрофу. Наверное она не совсем права.
Да и упоминание в роли диагноза (пусть даже ЭКГ-заключения) о гипоксии миокарда позволяет думать, что "в консерватории что-то подправить надо".
Ответить с цитированием
  #452  
Старый 14.09.2008, 20:21
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Резко потому и реагирую, что не утратила симпатию к пациентам и как-то не разделяю позицию врача скипидарного , с которым Вам так повезло
Представляете, если бы мы вообще разумно не регировали на лечение хилеза чесноком с лимоном ... Вам было бы лучше?
Впрочем, резкость уже дает плоды - вместо абстрактых размышлений о пользе для всего мы уже начинаем понимать, как вас лечат и что диагностируют
Смутно помню, что и раньше от вас какая-то информация была не скипидарная
Посмотрю ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #453  
Старый 14.09.2008, 20:27
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"""""""""""""У меня- хороший букет: ИБС, ДОА, диабет, гепатит и еще штук 5 хронических "по мелочи". В поликлинике узких специалистов практически нет, а к тем, что есть- надо брать направление у терапевта. Талоны к терапевту- 2 раза в неделю, на 3 ближайших дня. Интервал талонов-7(!) минут.Очередь занимаем с 6 утра. На приеме врач минуты три "дописывает" предыдущего пациента, потом только видит тебя. До 40 лет мне объявлялось: "вам бы лишь больничный взять" (хотя он мне не оплачивается и не нужен), после 40- "а что вы хотите, это у всех. Возраст..." При всем том, старается направления к спецам не давать, за 3 минуты "вылечить" все, даже не читая в карточке предыдущих записей. Я понимаю, что за 3 оставшихся минуты разобраться ни в чем нельзя, (если это не банальная ангина) НО какого же выписывать препараты от одной болячки, если они запрещены при другой, сопутствующей?! Стоят лекарства- ого-го, обратно их не берут, пить тоже нельзя...Не может один врач быть медицинской энциклопедией, понятно, так будь хотя бы добросовестным стрелочником- кого куда отправить. Работа тоже нужная и серьезная, так нет же, лечит все "примочками", пока не свалишься, только тогда, с сожалением, направляет к ревматологу или кардиологу. Талонов, кстати , тоже у нее нет- просто стоишь за ними с ее бумажкой. Так и идешь в платную -дорого, зато неврастению не заработаешь на приеме. Полис ОМС- только койка бесплатная в стационаре (за последние 10 лет две недели там отлежала) и перловая каша. Даже шприцы одноразовые- и те только свои, не говоря о прочем. Врачи стационара, правда, хорошие, но это другой разговор и за другие деньги... А терапевту нашему 79 лет и фик кому она свое место уступит..."""""""""""""""


И как тут резко не реагирoвать? У человека есть возможность получить необходимую консультацию по реальным заболеваниям, и вместо этого эфир забивается рассказом о 79 летнем докторе со скипидарным чесноком при диабете и ИБС
Право слово...Нет слов
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #454  
Старый 14.09.2008, 22:39
ukazka57 ukazka57 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2008
Город: Волжский
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ukazka57 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение


У человека есть возможность получить необходимую консультацию по реальным заболевниаям,
Право слово...Нет слов
А у меня просто уже нет сил. "Выписной эпикриз от 17.06.08:
Диагноз: первичный узелковый полиостеоартроз с поражением коленных суставов стадия 2, мелких суставов кистей,мелких суставов стоп,остеоартроз левого коленного сустава, рецидивирующий синовит левого коленного сустава,ФНС2, ИБС, стенокардия напряжения, ФК2,Кардиосклероз Н0,Транзиторная артериальная гипертония, Хронический неспецифический гепатит, Сахарный диабет, тип2, трахеобронхит, гиперхолестеринемия, хронический панкреатит."
Это еще не все написали. Я просто уже не знаю, за что хвататься, что лечить, а что подождет- на все сразу элементарно денег не хватает, т.к. благодаря "любимому терапевту" все обследования приходится проходить платно, да и ходить долго я не могу- больно. А здесь я с этим букетом пол-форума займу. Я понимаю, что в организме идет какая-то цепная реакция разрушения, но что причина, а что -следствие?...Мне 3 дня назад исполнилось 51 год, болячки посыпались с 43 лет. Климакса пока нет. Терапевт говорит, что "в этом возрасте- это у всех" но не все же сразу!
Извините, наболело, в прямом и переносном смысле. Спасибо, что выслушали и ответили. Уже легче, что хоть где-то есть неравнодушные врачи.
Ответить с цитированием
  #455  
Старый 15.09.2008, 07:33
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не задаете вопроса - поэтому нет ответа
Вы же все равно шлепаете некие буквы на компе - так шлепайте те, которые могут вам помочь
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #456  
Старый 15.09.2008, 09:37
ukazka57 ukazka57 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2008
Город: Волжский
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ukazka57 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Вы не задаете вопроса - поэтому нет ответа
Вы же все равно шлепаете некие буквы на компе - так шлепайте те, которые могут вам помочь
Спасибо за ответ. Вопрос: из вышеперечисленных болячек при ограниченном кол-ве денег на лечение которой из них их надо потратить в первую очередь (обследования, лекарства)Что из вышеперечисленного имеет самые плохие перспективы для жизни?
Ответить с цитированием
  #457  
Старый 15.09.2008, 09:52
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
декомпенсация диабета и прогрессирование ИБС
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #458  
Старый 21.09.2008, 20:34
Oztech Oztech вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.10.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Сказал(а) спасибо: 3
Oztech этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOztech этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOztech этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOztech этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOztech этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что-то я запутался в том, что предлагается обсудить. Заявленная тема - о натуральных и синтетических витаминах, об их действии. Действие примесей (к чему бы то ни было), тем более токсическое - отдельный вопрос, имеющий в равной степени привязку к витаминам, пище, лекарствам. Вы считаете, что натуральное сырье очистить невозможно, поэтому его нельзя применять ни для лекарств, ни для БАД? Приведенная Вами фраза мне ни нравится, ни не нравится, я, как всегда, против попыток обсуждения проблем БАД в стиле "мимо тещиного дома я без шуток не хожу" - и только.
Ответить с цитированием
  #459  
Старый 21.09.2008, 21:09
Аватар для Chevychelov
Chevychelov Chevychelov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.09.2006
Город: Тирасполь
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 163 раз(а) за 140 сообщений
Записей в дневнике: 54
Chevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Насчет витаминов я свою точку зрения высказал. Когда я объясняю пациентам абсурдность самой идеи БАДов, я стараюсь привлечь в помощь логику. Если БАД не является лекарством, как обязаны писать на флаконах производители БАДов (или субстанция не являющаяся лекарством), то на организм человека эта сустанция никакого влияния не оказывает, в любом случае положительного. Потому как если бы БАД оказывала бы хоть малейшее положительное влияние на организм (а особенно то действие, какое описано в пространных аннотациях), то это было бы уже лекарство, а не БАД, чего увы не происходит..
Ответить с цитированием
  #460  
Старый 21.09.2008, 22:15
Oztech Oztech вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.10.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Сказал(а) спасибо: 3
Oztech этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOztech этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOztech этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOztech этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOztech этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, нету логики в Ваших рассуждениях! Нету! Они абсурдны изначально. Ложный посыл вот в этой Вашей ключевой фразе:
Цитата:
Сообщение от Chevychelov Посмотреть сообщение
Если БАД не является лекарством, ... то на организм человека эта сустанция никакого влияния не оказывает
Пища тоже не является лекарством, но оказывает действие, хотите Вы этого или нет! Чтобы обладать биологической активностью, т.е. способностью действовать на биологический объект, человеческий организм в том числе, не обязательно быть лекарством.
Ответить с цитированием
  #461  
Старый 22.09.2008, 07:56
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Будут внуки потом, все опять повторится сначала ( с )
И как Вам не лень?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #462  
Старый 22.09.2008, 09:43
Аватар для Chevychelov
Chevychelov Chevychelov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.09.2006
Город: Тирасполь
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 163 раз(а) за 140 сообщений
Записей в дневнике: 54
Chevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oztech Посмотреть сообщение
Да, нету логики в Ваших рассуждениях! Нету! Они абсурдны изначально. Ложный посыл вот в этой Вашей ключевой фразе:
Пища тоже не является лекарством, но оказывает действие, хотите Вы этого или нет! Чтобы обладать биологической активностью, т.е. способностью действовать на биологический объект, человеческий организм в том числе, не обязательно быть лекарством.
Мы же врачи, блин, а не повара!
Ответить с цитированием
  #463  
Старый 22.09.2008, 10:20
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Григорий Яковлевич, используя любимый аргумент, привычно лукавит.
Ну что ж повторим в тысячепервый раз: действительно, и пищевые продукты, и БАДы, и проезжающие машины, и теща, и орущий в подвале кот, так или иначе, прямо или косвенно, как-то, как не знаем, но…. влияют на деятельность человеческого организма. Лекарства тоже влияют.
Отличие состоит в том, что при применении лекарств воздействие изучено, предсказуемо, осмысленно и целенаправленно. Как подействует на организм котлета, или скажем салат, или к примеру комплекс очищенных (а значит, очень активных) растительных (а значит, очень биологических) веществ, - нам не известно.
Поэтому применение котлет и БАВ, а так же прослушивание тещи и кота допустимо, но к осмысленному воздействию на организм, а значит, к медицине отношения не имеет.
Нравятся котлеты с тещей и котом – готовьте, рекламируйте, продавайте, потребляйте, НО не говорите, что они способствуют профилактике/лечению/реабилитации.

Надеюсь, я не погрешил против логики?
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #464  
Старый 22.09.2008, 10:38
Makeev Makeev вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.05.2008
Город: Екатеринбург
Сообщений: 0
Makeev *
Цитата:
Сообщение от Darina38 Посмотреть сообщение
... не существует убедительных данных , подтверждающих эффективность и безопасность применения различных БАД на основе омега-3, кроме того, их производство не регулируется едиными фармацевтическими стандартами качества. ...
А что в этой статье понимают под "едиными фармацевтическими стандартами качества"?
Ответить с цитированием
  #465  
Старый 22.09.2008, 11:51
Makeev Makeev вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.05.2008
Город: Екатеринбург
Сообщений: 0
Makeev *
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
Уважаемый Григорий Яковлевич, используя любимый аргумент, привычно лукавит. ...
Простите, но я думаю, что, в этом случае, лукавит не только Григорий Яковлевич.
Уважаемый Сергей Сергеевич написал свой подход к разъяснению позиции БАД:
Цитата:
Сообщение от Chevychelov Посмотреть сообщение
... Если БАД не является лекарством, как обязаны писать на флаконах производители БАДов (или субстанция не являющаяся лекарством), то на организм человека эта сустанция никакого влияния не оказывает, в любом случае положительного. Потому как если бы БАД оказывала бы хоть малейшее положительное влияние на организм (а особенно то действие, какое описано в пространных аннотациях), то это было бы уже лекарство, а не БАД ...
Только если идти таким путем, нужно идти до конца (красным моя редкация):
Цитата:
Сообщение от Chevychelov Посмотреть сообщение
... Если БАД не является лекарством, как обязаны писать на флаконах производители БАДов (или субстанция не являющаяся лекарством), то на организм человека эта сустанция никакого доказанного влияния не оказывает, в любом случае положительного. Потому как если бы БАД оказывала бы хоть малейшее, доказанное необходимыми клиническими исследованиями, положительное влияние на организм (а особенно то действие, какое описано в пространных аннотациях), то это было бы уже лекарство, а не БАД ...
Согласитесь, что выделенный жирным текст в этих двух цитатах описывает разные множества всех возможных влияний на организм человека со стороны БАВ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.