Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #23  
Старый 26.11.2010, 14:56
Аватар для masha766
masha766 masha766 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.04.2010
Город: минск
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 18
masha766 *
Здравствуйте! Врач назначил мне стимуляцию (так как маленькие яичники), но сказал, что прежде всего надо нарастить эндометрий. Для этого пить прогинову (5-11 ДЦ) и дюфастон (12-25ДЦ). Цикл примерно 27 дней. В этом цикле стала пить.
На 4 ДЦ эстрадиол - 183,2. На 12 ДЦ (сегодня) УЗИ: эндометрий - 7мм (неоднородный), миома размерами 12мм(раньше была около 10 мм), миометрий неоднородный, жидкость в заднем своде, левый я. с желтым телом 10мм.
Я в панике: ведь миома-то растет, возможно, из-за прогиновы. Ведь эстрадиол и так повышен, а я его еще добавляю. Плюс миометрий неоднородный(что и раньше было), это может говорить об аденомиозе, тем более размеры матки великоваты для нерожавшей женщины(56х55). Скажите, почему может на 12ДЦ быть желтое тело? Неужели лопнул такой маленький фолликул? И почему так рано? Как с этим бороться? Стоит ли дальше пить гормоны или надо дополнительное обследование?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.